ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Майковы (Майков - Майкова)

Ищу родственников

Эта тема на карте:  Майковы ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАШЕМ РОДЕ (1923-2017), Без названия (после 1923)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 811
Майков Александр Глебович командовал 257 стр. див. (08.12.1943 - 30.10.1944), а также (10.01.1945 - 09.05.1945), полковник.После войны полковник Майков Александр Глебович командовал 88 гв. стр. полком (21.05.1946 - 31.07.1946) 33 гв. стр. дивизии
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Maykraft
Новичок

Maykraft

Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
К моему великому сожалению и скорби сообщаю, что одним здравствующим представителем фамилии Майковых стало меньше. Вчера похоронил отца - Майкова Виталия Петровича. Скончался на шестьдесят четвертом году жизни.
Deivisa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я дочь Майковой Надежды Алексеевны, внучка Майковой Ольги Александровны, родилась моя бабушка в Великих Луках в 1911г.,Я бабушку свою никогда не видела, только слышала о ней от мамы, если есть какая-нибудь информация пишите, очень хотелось бы найти своих родных.
Русь
Начинающий

Русь

Латвия, Рига
Сообщений: 23
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте еще раз!
На данный момент пытаюсь наладить контакт с отцом - Виктором Алексеичем Майковым, знаю что живет в р-не Великих Лук.
Подскажите как получить его координаты? Жена его - Лариса, сын Кирилл.
Astra53
Новичок

Ржев Тверская обл
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!С января занимаюсь своей генеологией.Дальше помещиков Майковых /Ярославль,Кострома не дошла\Ранние корни\Вы это наверное уже нашли-здесь много информации\На всякий случай сайт РОДОВИТ- RODOVIT,сайт Ярославского историко-родословного общества,сегодня нашла данные о Романовских татарах Майковых\из Ярославля\Кстати,у наш дед и прадед /из Ивановской обл\ были смуглыми.Будут новости -пишите.
Astra53
Новичок

Ржев Тверская обл
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Привет! Посмотри сайты,которые я написала в пред письме.В Костроме много проМайковы,но Нужно ,конечно искать в Архивах Костромы и ванова,Ярославля тоже.Может кто из Майковых \помоложе\может летом създить.Давайте друг другу помогать и держаться вместе.Обмениваться информацией.Почитай про Тугуша Майкова\из татар\.
Astra53
Новичок

Ржев Тверская обл
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Высокий лоб-это уж точно.Наши еще все смуглые,с темными волосами./Кто в "Майковскую породу"
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1143
Схема Родословной поэта АН Майкова по Н.В. Володиной (2003)


Прикрепленный файл: Родословная поэта АН Майкова (по НВ Володиной, 2003).jpg
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Astra53
Новичок

Ржев Тверская обл
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый г.Маслов.Спасибо за внимание ко мне.Родословную Майковых я изучаю.Но,я думаю ,что наши предки от Тугуша Майкова/ романовские татары - есть небольшие зацепки\,но конкретно-ничего.Подскажите к кому обратиться,чтобы посмотрели материалы в Ярославле или других архивах На Ярославский форум обращалась,но пока без результата.Ольга.
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1143
Astra53
К сожалению, до Ярославского архива меня пока мои поиски не довели, но неужели коллеги из
http://www.yar-genealogy.ru/
ничем не могут помочь? Как-то странно...
Я общался с Натальей Владимировной Володиной по поводу имения Майковых близ Сергиева Посада (краеведческий интерес).
Конкретно их родословной не занимался. Если эта линия (дворян Майковых) Вам интересна, я могу Вам скинуть в личку мэйл Н.В. Володиной. Возможно она что-то дополнительно Вам подскажет по родословной поэта.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈