Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Малковы
RSS

Малковы

Кинешма Ивановской области

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
ВВАЭ1980
Почетный участник

ВВАЭ1980

Рейтинг: 25 

Добрый день!
Боюсь что на сегодня "сцепки" не получится. У меня Малковы связаны с Кинешмой и деревней Велизанец
(Кинешемские мещане проживающие в данной деревне). Единственно, что попадалось в другом месте (но тоже Костромская губерния) - это Нерехтский уезд, с. Арменки.
Имена такие звучные - Галактион, Феоктист...
Видел Ваше сообщение на сайте Ярославского историко-родословного общества.
С уважением, Игорь

---
Куфтины, Медновы, Калистовы (Каллистовы), Половины, Янины, Панфиловы, Лифановы
CardY
Начинающий

Рейтинг: 13 

ВВАЭ1980 написал:
[q]
Ищу информацию про Малковых, г. Кинешма Костромской губернии, Ивановской области
[/q]

Алексей Малков (около 1886-1955), кулак
Иван Алексеевич (1905-1976)
К югу от Кинешмы
ВВАЭ1980
Почетный участник

ВВАЭ1980

А что такое к югу от Кинешмы?

---
CardY
Начинающий

Рейтинг: 13 

ВВАЭ1980 написал:
[q]
[/q]

30 км,в районе Батман
ВВАЭ1980
Почетный участник

ВВАЭ1980

Понятно.
К сожалению это пока ничего не даёт.
Те Малковы, которых я пытаюсь как-то "связать" происходят из Кинешмы и Велизанца (начало трассы из Кинешмы на Иваново)

---
malkovan
Новичок

Рейтинг: 2 

мой дед Малков Федор Афанасьевич 1906 года рождения родом из дер Малахи Шабалинского р-на Кировской области. Деревня состояла из семей с фамилией Малковы. Брат деда женился на девушке с такой же фамилией- Малкова. Но говорят, что родственниками они не были. В семье деда старшая Надежда (в замужестве Лопатина), Федор (мой дед), Ефим, Вера, Аркадий, Любовь. В Кировской области осталась только Любовь, остальные после раскулачивания уехали в Нижегородскую область. Проживали компактно в Шахунском районе. Может где-то пересечение родства есть?

---
нет плохих наций, есть плохие люди
shudegova
Почетный участник

Глазов, Удмуртия
Рейтинг: 61 

Моя бабушка, Малкова Евдокия Михайловна (1893 - 1975гг.), в замужестве Корепанова, родилась в деревне Семаково Слободского района Кировской области. По сведениям с сайта: "Родная Вятка" деревня Семаки(ов) Слободского уезда Сезеневской волости, починок Нечаевский. Сейчас это территория Зуевского района, деревни ныне нет, относилась к приходу Георгиевской церкви. На момент рождения моей мамы (1923 год) семья жила в городе Пошехонье - Володарск Ярославской губернии, в пожарном депо на площади Свобода,1
Потом переехали в Глазов (Удмуртия) Ищу предков бабушки и родственников. В 1960 годы бабушка с моей сестрой ездили к родственникам в город Зуевка. Фото выложено в теме: "Корепанов"

Вот что мне удалось узнать:
Перепись 1897 года по Слободскому уезду не сохранилась, поэтому не знаю состав семьи. ИР только за 1750-1855 год., в РС 1858 года их нет, видимо переехали в деревню (починок) позднее. По списку Старостина на 1891 в деревне Семаки (Нечаевский) Слободского уезда Кировской области было 4 хозяина двора, их фамилии: Семаков - 1, Коноплев - 1, Малков -2
По списку домохозяйств на 1891 год по Сезеневской волости починка Нечаевский: Лука Иванов Малков, Осип Васильев Малков, Данило Андрианов Коноплев, Нестер Васильев Семаков. Из МК (рождение) узнала, родителей Малковой Евдокии Михайловны: Малков Михаил Васильевич и Екатерина Григорьева., восприемницей была девица из той же деревни Пелагея Данилова Коноплева. Мои выводы: Осип Васильев Малков - старший брат Михаила, а девица Пелагея Данилова Коноплева - дочь Данило Андрианова Коноплева. Пока не знаю, как продвигаться дальше: просматривать списки призывников не зная возраста или начать смотреть МК?
Просмотрела посемейные списки и призывной посемейный список по Слободскому уезду Сезеневской волости. и вот такие у меня новости:
1. Малков Лука Иванович 1847 г.р., жена Вера (1844г.р.), их дети: Сергей 1880 г.р., Мария 1874 г.р., Елизавета 1877 г.р.
2. Малков Василий Иванович, жена Наталья 1835 г.р., их дети: Осип (1863 г.р.), жена Татьяна Григорьева (1835 г.р.), их дети: Параскева (1887 г.р.), Варвара (1889 г.р.), Агрофена (1892 г.р.) Осип зачислен в ополчение в 1884 году.
Малков Лука и Малков Василий - братья.
3. Малков Михаил Васильевич (1868 г.р.), жена Екатерина Григорьева (1867 г.р.), брак заключен в 1892 году, их дети: Евдокия (моя бабушка 1893-1975гг.)
Михаил принят в ополчение 1 разряда в 1889 году, зачислен 7 ноября 1889 года, внесен в список ополчения за №1113
И это все родственники . Сейчас можно приступить и к просмотру МК
Press
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 15 

Мои Малковы из Владимирской губернии, Гороховецкого уезда деревни Васильчиково. Малков Василий Гаврилович и Дарья Фёдоровна (даты жизни не известны). Из зажиточных крестьян. Ко второй половине 19 века перебрались в с. Воскресенское Саратовской губернии. К 1917 году многие их дети уже жили в Саратове.
shudegova
Почетный участник

Глазов, Удмуртия
Рейтинг: 61 

Мое продвижение по поиску

Свидетельство о браке (Ф 237 оп. 226 д. 351 Л. 1139-1140) ГАКО - Киров

27.09.1892 года брак: крестьянин Малков Михаил Васильевич из деревни над речкой Лузой православного вероисповедания, первым браком 22 лет 03. 11. 1868 г.р. и крестьянка Екатерина Григорьевна Олюнина 17 лет (1875/74г.р.) из деревни над речкой Лузой, православного вероисповедания, первым браком.

Cвидетельство о рождении:

Малков Михаил Васильевич 03.11.1868 года. В ГАКО (Киров) нет МК за 1868 год.

Ищем свидетельство о рождении его родного старшего брата, Малкова Осипа Васильевича 30.08.1863 г.р., нет его рождения за этот год в этом н.п.

Образовался тупик по поиску моих Малковых.
Где могут быть МК за 1868 год Слободского уезда Сезеневской волости, церковь Георгиевская и как искать дальше, если в ИВ 1855 года и РС 1858 года их еще нет в этом н.п., как узнать откуда они переселились?

slava_ivanov
Новичок

Рейтинг: 1 

Малков Павел Яковлевич. Документ и награда.
Напишите, кому интересно.

Прикрепленный файл 118198206.jpg
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Малковы
RSS

Реклама от YouDo