ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малицкий

Ищу информацию о своих предках Малицких

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Taradaev
Taradaev
Модератор раздела

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ищу информацию о своих предках Малицких по бабушкиной линии.

Мой прадед: Малицкий Цезарь Ульянович родился в 1896 году.
Его жена, моя прабабушка: Малицкая (Монзолевская до замужества) Анна Ивановна родилась в 1900 году.

Жили в селе Бесовка Ляховецкая волость Острожский уезд Волынская губерния. Сейчас это село Квитневое (укр. Квітневе) в Белогорском районе Хмельницкой области Украины.

Известно, что в 1936 году их раскулачили и выслали в село Бахмут Кокчетавская область Казахская ССР. Сейчас это село относится к Тайыншинскому району Северо-Казахстанской области.

Их дети: Малицкий Марьян Цезаревич брат моей бабушки - родился примерно в 1925 году в Бесовке.
Малицкая (Тарадаева) Валентина Цезаревна моя бабушка - родилась 19 марта 1939 года уже в Бахмуте.

Хотелось бы узнать по подробней информацию о раскулачивании моих предков, или любую другую информацию о них и о более дальних предках Малицких.

Буду благодарен за любую информацию.
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Jana Borowska
Начинающий

Санкт-Петербург / Вроцлав
Сообщений: 41
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 14
Посмотрите здесь - есть кое-какие данные по МК жителей Бисовки:

http://www.wolyn-metryki.pl/Wo...=Bis%F3wka

В том числе встречаются Мондзылевские

По етой же базе видно, что Малицкие из прихода Ляховце проживали в с. Окнины.
---
Боровский, Усаковский, Мокрецкий, (Новоград-Волынский р-н), Загаевский, Винярский (Теофипольский р-н), Высочинский, Билецкий, Слободзян, Копыцяк (Городокский р-н), Капшук, Зевунов
Jana Borowska
Начинающий

Санкт-Петербург / Вроцлав
Сообщений: 41
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 14
Я вообще занимаюсь поисками корней семьи мужа - Загаевских, проживавших возле вашей Бисовки - в Ксенженчине (Окопе) и Поляховке.

Кое-какая база по Ляховцам (приход сушествовал до 1868 г) и Белогородке у меня насобиралась. Постараюсь посмотреть в ближайшее время чтонибудь по Вашим и напишу где искать данные.
---
Боровский, Усаковский, Мокрецкий, (Новоград-Волынский р-н), Загаевский, Винярский (Теофипольский р-н), Высочинский, Билецкий, Слободзян, Копыцяк (Городокский р-н), Капшук, Зевунов
Taradaev
Модератор раздела

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Спасибо большое! Посмотрю. 101.gif
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
SidorenkoD

Славянск-на-Кубани
Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте! а вы в своих поисках не встречали Малицких из других семей с похожей судьбой?
Taradaev
Модератор раздела

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
SidorenkoD, здравствуйте! К сожалению других Малицких с похожей судьбой я не встречал. А Вас интересуют Малицкие из какого региона?
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
SidorenkoD

Славянск-на-Кубани
Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте! удалось мне разыскать корни по Малицким, и даже историю переселения в Украину!
---
Кубань: Сидоренко, Григоренко, Троян, Кожан, Шевченко,
Taradaev
Модератор раздела

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Здравствуйте! Я очень рад, что Вам удалось найти информацию о Малицких! 101.gif
А Вы можете рассказать, что именно Вам удалось найти? Напишите личным сообщением или на email: tsa90@mail.ru
Было бы интересно почитать.
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
еще встречался:
Малицкий Петр Миколаевич - 1880г.р. - Галиция, записывался подданным Австрии украинской национальности.
может поможет.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Taradaev
Модератор раздела

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Archivepeople, спасибо большое за информацию!
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Taradaev
Вверх ⇈