Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мельников
RSS

Мельников

Ищу родственников по фамилиям Мельниковы,Зотины,Любимовы, Демарины, Балакины, Болотновы, Лапкины, Андреевы. Просьба сообщать любые сведения.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Mila-Mila
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Мой дед: Мельников Алексей Степанович. 1905г.р. Родился предположительно в Псковской губ. или его предки оттуда. Было у него два брата, так же предположительно Михаил и Федор? но это обрывки детских воспоминаний из воспоминаний мамы (его дочери Валентины). Братья Алексея Степановича жили, вернее их дети, в Саратове или Самаре. Моя мама Валентина переписывалась со своими двоюродными сестрами. Я совсем новичок на сайте. Буду благодарна любой помощи! Хочу узнать информацию о предках. Да, еще г. Канев упоминался - Украина. А сам дед Мельников Алексей Степанович уехал в Узбекистан, далее в Киргизию и работал кузнецом в шахте на рудниках. У него было трое детей.Анатолий, Лидия и Валентина. Жена - Христиния

---
Ищу сведения Нагибины и Коноваловы из г. Риддер (Казахстан), Мельниковы (Саратов, Самара, Псковская губ.), Коннов (Бузулукский р-н, дер. Полимовка)
Divert
Начинающий

Богородск
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! В семье Альшевских в Богородском проживал племянник с сыном с фамилиями Балакины на момент 10 ревизии 1858 г. Может из ваших Балакиных.

Прикрепленный файл (балакин.JPG, 26795 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Альшевских, Калякиных, Шуниных из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкиных из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда.
Divert
Начинающий

Богородск

По Болотновым у меня есть одна запись о браке с Альшевскими

Прикрепленный файл (Потомки Виктор Альшевский2.jpg, 133429 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Альшевских, Калякиных, Шуниных из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкиных из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда.
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Рейтинг: 52 

Divert , скажите, а отчество Виктора Болотнова неизвестно?

---
Ищу родственников Мельников, Фомин, Чутчев, Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин, Лосев, Сыров, Тюлин, Тумин, Кулагин, Лапкин(с.Богородское
Divert
Начинающий

Богородск

Постараюсь узнать, он примерно 1950 г.р. есть фото могу выслать.
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Буду рад фотографии. И постарайтесь узнать все что можно о Викторе Болотнове, как-то: кто были его родители, были ли у него братья и сестры и т.д.

---
Ищу родственников Мельников, Фомин, Чутчев, Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин, Лосев, Сыров, Тюлин, Тумин, Кулагин, Лапкин(с.Богородское
Divert
Начинающий

Богородск

1646 г. Из переписной книги Нижегородского уезда письма и переписи князя И.Ф.Шаховского и подьячего
П. Симанова - о селе Богородском (РГАДА.Ф.1209.Оп.1.Д.297.Л.180.об.-205об.)
За боярином же за князь Яковом Куденетовичем Черкасским в поместье в селе Богородском крестьянских
дворов: Сенька Романов сын Болотнов

1667 г.
, октября 10. Из отказной книги князю М.Я.Черкасскому на село Богородское с деревнями
Нижегородского уезда- о селе Богородском (РГАДА.Ф.1209.оп2.Д.6035.Л.793-818об.)
Среди церковных причетников Ондрюшко Семенов Болотнов; там же есть с фамилией Болотов: Сенька Романов сын Болотов, у него сын Обрамко; Офонька Романов сын Болотов, у него сын Стенька.

---
Divert
Начинающий

Богородск

1678 г. Из переписной книги Нижегородского уезда письма и переписи князя Ю.М. Солнцева-Засекина- о селе
Богородском (РГАДА.Ф.1209.Оп.1.Д.7529.Л.485-512об.)
Церковь во имя Воскресения Христова да в пределе великий Николай Чудотворец, а у той церкви
церковных причетников:
два брата: Ларька да Ивашко Исаевы дети Любимова, у Ларьки сын Петрунька // двунатцети
лет, у Ивашки сын Якушко, дву лет;
два брата: Полуехтко да Ивашко// Наевы дети Нефедова, прозвище Любимовы, у Полуехтка сын Ивашко;
Офонька Романов сын Болотнов, у него сын Стенька, у Стеньки детей: Костька четырех лет, Стенька дву лет;
Дмитрейко Васильев сын Любимов, у Дмитрейка детей: Ивашко шти лет, Куземка трех лет, у него ж, Дмитрейка,
три брата Марчко пятнатцати лет, Афонька четырнатцати лет, Фетька двунатцати лет Васильевы дети Любимова ж.
В селе ж Богородском бобыльские дворы:
вдова Любимовская жена Меньшикова Марфица Захарова дочь, у нее детей: Осипко осьми лет, Фетька семи лет,
Васька шти лет Любимовы дети Меньшикова; Андрюшка Семенов сын Болотнов, у него сын Кирюшка двенатцати лет;
вдова Сенкинская жена Романова сына Болотнова Ульяница Тимофеева дочь, у нее детей: Илюшка пятнатцати лет,
Алешка четырнатцати лет, Савка десяти лет Семеновы дети Болотнова, у нее ж, Ульяницы, брат родной Афонька
Тимофеев сын ведерник, у него детей: Фетька пятнатцати лет, Тишка двенатцати лет.

---
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Спасибо за информацию! Очень интересно!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мельников
RSS

Реклама от YouDo