Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мещерские

Князья Мещерские. Ищем сведения о княгине Мещерской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Bontch–Osmolovskaia Marina

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7428
Светлана,

одна Мещерская была второй женой моего родича, Бекмана, на рубеже веков. Если нужно, пишите в личку, дам координаты.

Здравствуйте, дорогие Валерия и Наташа blink.gif
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
Бонч-Осмоловская Марина
blink.gif Добрый день!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24418
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720
Бонч-Осмоловская Марина
Добрый день, Марина!
litana
У меня появился скан , еще один о Циммерманах из Бобринского, в какую тему прислать
ламинария777
Продолжение предыдущего поста (комп завис, пришлось перезагружать)
Этот Алексей Борисович, дядя Бориса Сергеевича женат на княгине Марии Андреевне, ур. Оболенской, дочери Андрея Васильевича Оболенского и Александрины Алексеевны, ур. Дьяковой.
их адрес Басков пер.,8 ( телефон указан a_003.gif ) вторая резиденция - Мустамьяки (Финляндия), приемные дни - воскресенье. их дети:
1. кн.Сергей Алексеевич, р. 6 ноября 1887 (студент ин-та инженеров транспорта)
2.кн. Борис Алексеевич, р. 1 мая 1889 , Павловск, Запашная, дом Камингема
3. кн. Андрей Алексеевич 7 окт. 1890, Grosswachtenberg,Tremdatschau, Силезия, Германия.
4. княжна Мария Алексеевна
5. княжна Александра Алексеевна
6. Софья Алексеевна (без титула)
С остальными Мещерскими со сканов думаю, разберетесь...

Удачи
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
valcha
101.gif сюда давайте https://forum.vgd.ru/323/25808/ . Спасибо!!!!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7899

ламинария777 написал:
[q]
ищем информацию по князьям Мещерским-жили С-Петербург
[/q]

В справочнике"Санкт-Петербург,1901г"указано 11 князей и 5 княгинь Мещерских,в т.ч.:
-Алексей Борисович,статск.сов.(в 1913г-действ.ст.сов.),инж.пут.сообщ.,домовладелец и его жена Мария Андреевна,нач. женск.гимназии кн.Оболенской=Басков пер.,8;
-Сергей Борисович-Эртелев пер.,12 (с 1925г-ул.Чехова)/а в 1913-по Баскову пер.,12,в отставке/
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
severinn

Сообщений: 7201
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2278

ygv написал:
[q]

ламинария777 написал:
[q]
ищем информацию по князьям Мещерским-жили С-Петербург
[/q]


В справочнике"Санкт-Петербург,1901г"указано 11 князей и 5 княгинь Мещерских,в т.ч.:
-Алексей Борисович,статск.сов.(в 1913г-действ.ст.сов.),инж.пут.сообщ.,домовладелец и его жена Мария Андреевна,нач. женск.гимназии кн.Оболенской=Басков пер.,8;
-Сергей Борисович-Эртелев пер.,12 (с 1925г-ул.Чехова)/а в 1913-по Баскову пер.,12,в отставке/
[/q]

Генеалогия Мещерских (до ныне) в

Дворянские роды Российской Империи. - Т. 3. - М., 1996.
redbow.ru/dvoryanskie_rody_rossiyskoy_imperii
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24418
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720
severinn
Там только списки фамилий и все, по всем матриалам, источникам, никаких росписей на сайте нет.
И там по поиску есть ошибки, я задала одну фамилию, мне выдали список книг, где она встречается, увидев одну книгу я очень удивилась, проверила еще раз ( я уже ее просматривала) и , конечно же, не обнаружила искомое cray.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ламинария777

Сообщений: 104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Благодарю всех за помощь,
материалы передаю подруге,у неё было фото Мещерских в ссылке-ищет.пока что.
Очень рада,что столько материалов получает на форуме.Когда сложится более полная картина,непременно отчитаемся .
С уважением,
Светлана.
ПС.так сложилось,.что пока я сама, вместо Галины,смотрю материалы,предназначенные для неё и за неё отвечаю,мы с ней"разделили" обязанности на время.
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3559
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13040
ламинария777
Скачайте 2-ой том Руммеля и Голубцова . Там роспись князей Мещерских на 24 колена (26 стр.).

---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
severinn

Сообщений: 7201
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2278

valcha написал:
[q]
severinn
Там только списки фамилий и все, по всем матриалам, источникам, никаких росписей на сайте нет.
[/q]

Надо смотреть саму книгу. Там есть. У меня книга есть, но не близко.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈