Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Маевские
RSS

Маевские

Ищу предков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 24 25 26 27 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Рейтинг: 400 

СПИСОК ДВОРЯН внесенных в ДВОРЯНСКИЯ РОДОСЛОВНЫЯ КНИГИ Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей с 1795 г. по 1 декабря 1912 г.

Составлен Ставропольским Дворянским собранием по постановлению очереднаго Губернскаго собрания, состоявшегося 16 декабря 1909 года.
Маевский, Казимир Дионисьевичь, Надворный Советник

Прикрепленный файл (Дворяне copy.jpg, 86862 байт<!--, скачан: 128 раз-->)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Плевна и гренадеры 28 ноября 1877 г. / Под ред. А.И. Маныкина-Невструева. Москва: Университетская тип. на Страстном бул., 1887. - Ч. 1 (сост. К.А. Кондратович), 223 с.; Ч. 2 (сост. И.Я. Сокол), 62 с.

СПИСОК
генералам, офицерам и классным чинам Гренадерского корпуса, участвовавшим в сражении под Плевной 28-го ноября 1877 г.

6 гренадерский Таврический полк

прапорщик Григорий-Станислав-Александр Людвигович Маевский - и.д. делопроизводителя по военно-судной части

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2036 

Старченко Сергей

Из старых польских газет, возможно, Вам пригодится:

536 (Dziennik Poznański) 1864
26/VI. + w Łaziskach pod Wągrowcem Ant. Majewski. Eksp. do Wągr. Żona z synami (nr 146 - 28/VI.)

С уважением - Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Ludvika
Спасибо!
536 (Газета Официальный Познань) 1864
26/VI. В Лазиске под Вонгровцем умер Ант. Маевский. Перевезен в Вонгровец. Его жена и сыновья (№ 146 -. 28/VI)

---
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2036 

Старченко Сергей

Извините, долго не была на форуме.

Речь идет о погибшем Антоне Маевском. Там написано "в Лазисках", сочетание ch - lдает звук х.

И вот еще, что попалось, не знаю, нужно ли Вам, даю на всякий случай.

ИСТОРИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

1829-1844 гг.

Фонды
Российского государственного
Исторического архива

СПРАВОЧНИК

Москва 2009

ТОМ 7

1838–1841 гг.

ФОНД ДЕПАРТАМЕНТА ГРАЖДАНСКИХ И ДУХОВНЫХ ДЕЛ (Ф. 1151)

ОП. 3

1 8 4 1 г о д

А) По отделению уголовных дел и Герольдии

89. Об утверждении в дворянстве рода Маевских. 18 лл.

ТОМ 8

1842–1844 гг.

ФОНД ДЕПАРТАМЕНТА ГРАЖДАНСКИХ И ДУХОВНЫХ ДЕЛ (Ф. 1151)

1 8 4 3 г о д

А) По отделению уголовных дел и Герольдии

1. Об утверждении в дворянстве рода Маевских. 1842–1843 гг. 25 лл.

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Лудвика
Спасибо! ! ! Мой 528+
Очень интересная информация.
С уважением, Старченко Сергей

---
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Памятная книжка Виленской губернии на 1845 год
Стр.117
г.Троки
Уездный казначей, 9-го Класса Осип Осипович Маевский.

---
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Московский АДРЕС-КАЛЕНДАРЬ для жителей Москвы
Том второй
МОСКВА 1842 г.

Корпус жандармов.
Московский жандармский дивизион
Поручик Маевский Феликс Иосифов.
Срет. части 2 кв. прих. Знамения за Петровскими воротами в казенных Петровских казармах

---
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Справочная КНИГА о ЛИЦАХ, получивших на 1867 год купеческие свидетельства по 1 и 2 гильдиям.
САНКТПЕТЕРБУРГ 1867 г.

САНКТПЕТЕРБУРГСКИЕ местные и временные купцы.
2-я гильдия.

МАЕВСКИЙ Николай Николаевич, 45 л., Везенб. урож., в куп. сост. с 1847 г.
Жит. Спас. ч. , в д. Яовлева по Мучному пер.
Торг. москат. тов. в д. Зверкова по Мучному пер. под № 1 и 3. На город. служ. не сост.

---
Старченко Сергей
Долгожитель форума

Старченко Сергей

Одесса-южная столица

Книжка Ковенской губернии на 1848 год.
М.Тауроген
Помощник секретаря Управления Виленского Военного Губернатора и Генерал-Губернатора Гродненского, Минского и Ковенского
Губ. Сек. Константин Иванович Маевский.
г.Вилкомир
При Уездном предводителе дворянства
Письмоводитель Зенон Эгидьевич Маевский

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 24 25 26 27 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Маевские
RSS