Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS

Мальцев (род)

Поиск представителей родов Мальцевых

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Malcev
Новичок

Самарская область
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! В конце 18 - начале 19вв. мои предки (Мальцевы) переселились из Курской губернии в с. Новокуровка Хворостянского р-на Самарской обл. Хотелось бы узнать подробности своего рода, о своих родных, если возможно.

---
Ищу сведения о переселенцах из Курской губернии в село Новокуровка (Хворостянский р-он, Самарская обл.), а именно с фамилией Мальцев.
MARK79
Участник

MARK79

г.Миасс
Рейтинг: 95 

Malcev написал:
[q]
Здравствуйте! В конце 18 - начале 19вв. мои предки (Мальцевы) переселились из Курской губернии в с. Новокуровка Хворостянского р-на Самарской обл. Хотелось бы узнать подробности своего рода, о своих родных, если возможно.
[/q]

Ревизские сказки не смотрели? По переселенцам часто отмечали место выхода. А вообще в Курской губернии Мальцовых (так писали в большинстве случаев фамилию до второй половины 19 в.) и Мальцевых много было, нужно искать следы в местных архивах.

---
Ищу Мальцевых из Борисовского района Белгородской области, Чикишевых, Гилевых и Мальцевых из Абатского района Тюменской области, Пудовкиных из Челябинской области. Интересуюсь историей Белгородской засечной черты 1640-х г.
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2487 

Malcev

Мальцев Павел Ксенофонтович
Родился в 1913 г., в с. Новокуровка; русский; беспартийный; рабочий.. Проживал: проживал в Куйбышеве..
Арестован 25 июня 1937 г.
Приговорен: военным трибуналом ПриВО 27 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 7 годам заключения в тюрьме. Реабилитирован 26 апреля 1972 г. Реабилитирован Верховным судом СССР . Источник: Книга памяти Самарской обл.

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Alec I-tzky
Долгожитель форума

Alec I-tzky

Рейтинг: 6923 

Статья о Мальцовых в Википедии.

foxy2209
Новичок

foxy2209

Сургут

Разыскиваю информацию или родственников своей бабушки, Мальцева Любовь Николаевна 1940г.р. (по мужу Япрынцева) Проживала в Республике Башкортостан Стерлитамакский район д.Рыбкино (ныне хутор) отец: Мальцев Николай Фиатович 1916г.р. - 1941г.(пропал безвести в ВОВ), мать: Мальцева Варвара Арсентьевна (в девичестве Косых) 1919г.р. - 1987г. (умерла по болезни)

Бабушка большую часть времени прожила со своей бабушкой и дедом Косых Арсентий Лаврентьевич и Косых Анна Васильевна ( она была поветухой, принимала роды, правила ноги и руки, заговаривала разные болезни. Когда она умерла, женщины несли ее на руках до кладбища. Умерла она весной.) Может кто слышал про нее.

---
Ищу сведения о Япрынцев, Трусов, Мальцев, Заплахов из Башкортостана. Страхов из г.Бийск Алтайский край.
Информация о Будаевых
Irakuch
Новичок

Рейтинг: 4 

Ищу родственников - потомки рода Мальцев Платон Яковлевич и Мальцева Ольга Максимовна - жили в г. Новомосковске Екатеринославской губернии, купцы 2-й гильдии. Их сыновья - Сергей Платонович род. 30 июня 1873 года и Тихон Платонович 1876 г.р. (Мой прадед), дед Мальцев Николай Тихонович эвакуирован из Харькова в Челябинск в 1941 (участвовал в эвакуации харьковского танкового завода на Урал).
Nattysky
Новичок

Первоуральск

Ищу возможных родственников с Поволжья и сведения о пра-прадедах.
Мой дед - Мальцев Александр Павлович, выходец оттуда,
проживал в г.Первоуральске Свердловской области, был женат на Евдокии Ильиничне (из Пермской губернии),
имел 8-х детей (родились с 1945 по 1954 годы) - Юрий, Фая, Валентин, Петр, Галина, Любовь, Виктор, Тамара.
Умер в 1975 году, дату рождения уточняю.
Все мои старшие родственники умерли, уточнить не у кого, а раньше сведения расходились.
У него был также брат и двоюродная сестра Ольга, тоже проживали в г.Первоуральске.
Буду рада любым сведениям.
buyfnjdbx
Новичок

Здравствуйте! Ищу Мальцевых из Троицкого района Челябинской области. Буду рад любым сведениям. Спасибо!

---
Ищу сведения о Игнатович и Печень
malcev-f
Новичок

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Разыскиваю информацию о предках. Мой отец Мальцев Василий Ефимович рожден село Мелихово Советского района Курской области фамилия досталась ему от матери Мальцева Анна Васильевна, Дед его мой прадед Мальцев Василий отчества не знаю. Мой прадед был по словам родственников телохранителем царя, где то в семейных архивах у родни была его фотография в царской военной форме. За то что прадед ослушался отца и женился на бедной тот его лишил наследства. Отец прадеда имел во владении как мне известно кирпичный завод. больше к сожалению мне ничего не известно. Как узнать дальнейшии ветви рода?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12951 

malcev-f написал:
[q]
Как узнать дальнейшии ветви рода?
[/q]

Здравствуйте!

malcev-f написал:
[q]
рожден село Мелихово Советского района Курской области
[/q]

Найдите запись о его рождении. Там д.б. указан отец. Когда он родился Вам известно? Вы не указали ни одного временного ориентира

malcev-f написал:
[q]
Дед его мой прадед Мальцев Василий отчества не знаю
[/q]

Дед не его, а ее, т.е Вашей бабушки, я правильно понимаю? Отчество узнаете из записи о рождении Анны Васильевны. Тоже не понятно, когда это было. Невозможно советовать не зная времени события, в данном случае рождения.

malcev-f написал:
[q]
где то в семейных архивах у родни была его фотография в царской военной форме
[/q]

Раздобудьте эту фотографию, отсканируйте в хорошем разрешении и выложите ее здесь на форуме нашим знатокам, они многое могут подсказать в этой теме

Чтобы не спеша разобраться со всеми нюансами поиска, а их поверьте, очень много, предложу Вам почитать эту тему.

И хотя в ней речь о дореволюционном поиске и губерния другая, ход действий по поиску своих корней изложен понятно и замечательно.

Желаю Вам удачи в поиске!

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS