Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS

Мальцев (род)

Поиск представителей родов Мальцевых

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
ВладимирММ
Долгожитель форума

ВладимирММ

Моск. обл.
Рейтинг: 1045 

Собираю сведения из сети о Мальцевых(Мальцовых) священно- церковнослужителях из Вологодской Епархии.
Сейчас в моём списке 90 персоналий с указанием населённых пунктов, приходов/храмов. Просматриваю ВЕВ и ВГВ, которые оцифрованы и имеются в сети. Готов поделиться.
Если интересует фамилия Мальцев, посмотрите мой дневник.

---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
MARK79
Участник

MARK79

г.Миасс
Рейтинг: 95 

Ищу Мальцевых из д.Крюково (Трос(т)ное, Трос(т)ный Лог) Борисовского района Белгородской области (в XIX веке - входила в Грайворонский уезд Курской губернии)
innaomsk
Начинающий

innaomsk

Рейтинг: 8 

Здравствуйте ! САРАТОВСКАЯ область, село КУТЬИНО . Отзовитесь Мальцевы из Приволжья !!!!!
zelenograd
Новичок

Рейтинг: 1 

Я тоже разыскиваю родственников по материнской линии Мальцевых из Тамбовской губернии д Дегтянка
СВиктория
Новичок

Рейтинг: 1 

Очень прошу Вас оказать содействие в поиске данных о моих родственниках. А именно я ищу данные о моем пра-прадеде Мальцеве Вячеславе и данные о рождении моей бабушки Мальцевой Антонины Вячеславовны. Со слов моих родных, мне известно, что Мальцев Вячеслав был польским дворянином и проживал на территории современной Сумской области. В его семье (имя жены и моей пра-прабабушки мне не известно) в 1897 или 1898 году родилась моя прабабушка Мальцева Антонина Вячеславовна. Также у него были еще дети : Александра, Евгения, Вера. Предположительно они проживали в г. Тростянце или Смеле. Позднее Мальцев Вячеслав проиграл в карты свое поместье, а в дальнейшем спился и умер в богодельне (по словам моей бабушки).
Моя бабушка Мальцева Антонина Вячеславовна вышла замуж за Хоруженко Ивана Петровича, а позднее уехала в Полтавскую область. Но сестры ее остались проживать на территории Сумской области. Про одну из них – Мальцеву Александру Вячеславовну мне известно, что она вышла замуж и взяла фамилию мужа – Смелянская. Также она была учителем, директором в школе (предположительно Тростянец или Смела, или Тростянецкая область). Также, она была награждена орденом Ленина. Это вся известная мне информация. Если будет нужна какая-то дополнителная информация, я постараюсь уточнить ее у моих родных.
Снигирев
Долгожитель форума

Пермский край
Рейтинг: 129 

Здравствуйте ! Меня интересуют Мальцевы , родившиеся в деревне Мачино Березовского района Пермской области . Спасибо !
Alyona_K
Почетный участник

Донецк
Рейтинг: 9 

Здравствуйте,я ищу своих родычей по линии бабушки с фамилией Мальцевы.Моя бабушка родом из Курской области с .Мелихово советский р-н.Моя прабабушка Мальцева(Носова) Ефросиния Тихоновна 1889г.р. и мой прадедушка Мальцев Михаил Иванович 1886г.р.,моя бабушка Мальцева Вера Михайловна,братья бабушки Владимир ,Евгений и Николай(была ещё сестра Любовь и брат ,Анатолий,но они родились уже не в с.Мелихово)Есть несколько фото..Если остались родычи отзовитесь!!!
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2785 

Пермское Алексеевское реальное училище
Список служащих и учащихся на 1883 год
(Ф185 оп.1 д.397 Гос. архив Пермского края)

7-й дополнительный класс (отделение механико-техническое)
13. Мальцев Александр
2-й класс
16.Мальцев Иван

---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
evi07
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Разыскиваю МАЛЬЦЕВЫХ, потомков Ивана Тимофеевича и Виктора Степановича. Их отцы, Тимофей Федорович (1899 гр) и Степан Федорович (1905г.р), родные братья были приговорены тройкой к ВМН по ст 58. На момент ареста жили с семьями в Кемерово. Предположительно, у Ивана Тимофеевича было двое сыновей.

---
Иванова(Мальцева) Е.В.
olegkor
Почетный участник
кандидат исторических наук

Красноярск
Рейтинг: 48 

Ищу родственников Григория Михайловича Мальцева родившегося гдето в 1874 году в Орловской губернии. Кроме того известно что он- двоюродный брат Мальцева Терентия Семёновича известного агронома ( см. о нем в Википедии).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS