Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS

Мальцев (род)

Поиск представителей родов Мальцевых

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
АлександрВМ
Новичок

Рейтинг: 3 

Arsenovedma написал:
[q]
Разыскиваю родственников Мальцевых, происходящих из с. Верхняя грайворонка Курской обл. Там жил мой прадед, Григорий Мальцев, муж Лакомовой Евдокии.
[/q]

Мой прадед Харитон Иванович Мальцев родился в Верхней Грайворонке в 1880 г. Его родителей звали Иван Васильевич (ум. в середине 1920-х) и Евдокия Ивановна (ум. до 1917 г.) Мне известно о существовании у них 6 детей: Харитон, Никита, Григорий, Пахом, Феодосия, Дарья (перечислены в беспорядке). Те потомки, с кем связь не прервана (или теоретически восстановима) живут в Москве или на Украине.

Говорить о родстве с Вами, к сожалению, сложно: я заезжал в В.Грайворонку ~ 15 лет назад, там полсела Мальцевых. :) С др.стороны - чего не бывает?! Имел желание узнать что-либо через архив в Касторном (районный центр). Но руки так и не дошли.
e-l-e-n-k-a
Новичок

Тольятти
Рейтинг: 2 

Прадед моего мужа - Мальцев Григорий, у которого были дети: дочь Евгения (1913 г.р.) и сын Василий. Мальцева Евгения в замужестве сменила фамилию на Горланову - это бабушка моего мужа. Ищем потомков Мальцева Василия из села Мишкино Курганской области.
Grigory_Gryaznov
Новичок

Grigory_Gryaznov

Рязань
Рейтинг: 4 

У меня есть поздравительная почтовая открытка 1914 года адресованная Мальцевой Екатерине Филипповне в г. Фроловск.
happy_idol
Новичок

happy_idol

Свердловская обл.

Мои предки-Мальцевы:
Казаки
Мальцев Кузьма. Жил в селе Аремзяны (Верхние Армзяны) Тобольского р-на Тюменской обл.
Сын (тоже казак) Лаврентий Кузьмич. Перебрался в Тобольск. Умер в 1949г.
Жена (Лаврентия) - Мальцева (Мелехова) Анна Николаевна.
Дети: Мария, Василий, Анфиса, Александра.
Знаю и вплоть до меня.
Далее история идёт в Екатеринбург...
Tatyana1976
Новичок

Мальцев Пётр Ефимович.Ему сейчас наверно за 80 .Он записан в свидетельстве о рождении моего отца Мальцева Константина. И является его отцом. Хочу найти его или родственников. :lol:
Влад 43
Новичок

Москва

Мои предки, Мальцевы, жили в Кадниковском и Тотемском уездах Вологодской губернии. Были священнослужителями.
Нахожу в этом районе д.Мальцево. Была такая, сейчас, возможно, ничего и не осталось от деревни. Не от неё ли фамилия вологодских Мальцевых?

---
кто не знает своего прошлого - у того нет будущего
Viktoria9525
Новичок

Здравствуйте!
Я из Запорожья(Украина).
Мой дедушка Мальцев Николай Моисеевич 1935 года рождения, родился он на Ясной поляне \или ново украинка путаю вечно\(Херсонская область). у него были сестры и братья /тех кого я знаю из рассказов/ Ульяна,Татьяна, Мальцев Василий жил в Москве.
Его отец Мальцев Моисей Фадеевич из Орловской области...

вот...
кто может быть знает что-то ...пишите...заранее спасибо...=)
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5276 

Regi0n42 написал:
[q]
МАЛЬЦЕВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (род. 1903 - ум. ок. 1972), проживал в разное время в п. Грамотеино г. Белово Кемеровской области. Похоронен в д. Ивановка Убинского района Новосибирской области.
[/q]

Regi0n42 написал:
[q]
сын - АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (род. ок. 1955 - ум. ок. 2008), проживал в Кемерово, похоронен д. Сухово г, Кемерово
[/q]

В переписи 1901 года среди домохозяев д. Грамотейной Бачатской волости фамилия Мальцев отсутствует.

Напишите запрос в ЗАГСы Убинского района, г. Белово и Кемеровского района о выдаче повторных свидетельств о смерти. Год смерти укажите приблизительный. Узнаете и когда и где умерли, и когда и где родились Ваши родственники. Как и что спрашивать - в разделе . Адреса ЗАГСов - первых постах тем и

Удалите свой в другой теме (пройдите по гиперссылке и в нижнем правом углу своего сообщения кликните по слову Удалить).

Regi0n42
Новичок

Рейтинг: 10 

Доброго здоровья всем!
Разыскиваю любую информацию о предках и родственниках...

Мой прадед - МАЛЬЦЕВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ (не позже 1887 – 03.07.1953), родился и проживал предположительно в д. МЕЛИХОВ КОЛОДЕЗЬ ЛИПОВЧАНСКОЙ ВОЛОСТИ ЩИГРОВСКОГО УЕЗДА КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ (в настоящее время д. МЕЛЕХОВО СОВЕТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ), жена - МАЛЬЦЕВА АННА ПАВЛОВНА (девичья фамилия неизвестна), в 1907 году с семьей выехал в Сибирь, переселенческий участок был выделен в ЗАСЕЛКЕ ГОНДИЧЕВСКОМ (позже д. ГОНДИЧЕВА, ГАНДИЧЕВО, ГАНДИЧИ) КУНДРАНСКОЙ (ЯРКОВСКОЙ) ВОЛОСТИ БАРНАУЛЬСКОГО УЕЗДА ТОМСКОЙ ГУБЕРНИИ, похоронен на кладбище д. ГРАМОТЕИНО БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Мой дед - МАЛЬЦЕВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1903 - 09.11.1972), родился предположительно в д. МЕЛИХОВ КОЛОДЕЗЬ ЛИПОВЧАНСКОЙ ВОЛОСТИ ЩИГРОВСКОГО УЕЗДА КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ, проживал в разное время в д. ГОНДИЧЕВОЙ, с. КРУГЛООЗЕРНОЕ, д. КИРИЛЛОВКА и д. ИВАНОВКА (в советский период – все деревни территориально расположены в УБИНСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ), а также в д. ГРАМОТЕИНО БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Женился, около 1924 – 1925 гг. на МАЛЬЦЕВОЙ (девичья фамилия не известна) АННЕ МИХАЙЛОВНЕ от этого брака родились дети: сын АЛЕКСЕЙ (около 1925), дочь МАРИЯ (родилась после 1925), сын ИВАН (род. 17.03.1934), сын Иван (родился после 1934). МАЛЬЦЕВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ принимал участие в Великой Отечественной войне. В 1942 – 1943 гг. был тяжело ранен в ногу и комиссован. Награждался правительственными наградами. С фронта возвратился к семье в д. ГОНДИЧЕВА, был, как фронтовик, назначен на ответственный пост – учётчиком, работал на участке колхоза в д.д. КИРИЛЛОВКА и ИВАНОВКА. Около 1944 – 1945 гг. оставил прежнюю семью и выехал с гражданской женой ЕКАТЕРИНОЙ АРХИПОВНОЙ АНИСИМОВОЙ (в девичестве НОВИКОВА) на постоянное проживание в с. СИМОНОВО УГЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ. В период 1953 – 1955 гг. с семьёй проживал в д. ГРАМОТЕИНО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Вернулся с новой семьей в д. ИВАНОВКА УБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ около 1955 года. Официально зарегистрировал брак с ЕКАТЕРИНОЙ АРХИПОВНОЙ только в 1960 году. От второго брака родились дети: ТАМАРА (1945), ПЁТР (1948), АЛЕКСЕЙ (1950), НИКОЛАЙ (1953), АЛЕКСАНДР (ок. 1955), МАРИЯ (1960). Похоронен на кладбище д. ИВАНОВКА УБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Родной брат деда - МАЛЬЦЕВ СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1907 - ), кадровый военный, принимал участие в Великой Отечественной войне, проживал в г. НОВОСИБИРСКЕ. Его потомки проживают в г. НОВОСИБИРСК и НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Потомки МАЛЬЦЕВА ВАСИЛИЯ ЯКОВЛЕВИЧА от сыновей АЛЕКСЕЯ (от первого брака) и ИВАНА (младшего) проживают в г. МОСКВА и МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, от дочери МАРИИ (от первого брака) проживают на УКРАИНЕ (КАХОВКА, КИЕВ), в ПОЛЬШЕ и во ФРАНЦИИ, от сына ИВАНА (старшего) - в г. БЕЛОВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Уважаемые Форумчане! Прошу оказать помощь в поисках записей в МК по ЩИГРОВСКОМУ УЕЗДУ КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ.

Надеюсь на отклик! С уважением, СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МАЛЬЦЕВ (г. КЕМЕРОВО)

---
мальцев, новик, моисеев, ширяев, першин, митрофанов, меденников, первов, шерстобитов, завьялов, шадрин, а также гулевич, велюга, авдокушин, рубан, митякин (митекин) и белолипецкий
imenno_SP
Новичок

Мой прапрадед Мальцев Василий очень любил путешествовать(родиться мог в абсолютно любом месте), они постоянно переезжали с места на место. Жена Мальцева Анастасия и в девичестве и после замужества (вышла замуж за однофамильца).
Их дети: старшая Анастасия (1919г.р.), Анатолий , Нина и Алексей жили в Ташкентской области, где родились никто из родственников ответить не может (не знают).
Может у кого-то встречались такие родственники Мальцевы любители путешествовать?

Информация по месту рождения детей нашлась (Костромская область, Вохомской р-н). Взрослые же под вопросом, поэтому интересуюсь Мальцевыми из Костромской и соседних областей.

---
Ищу сведения о:
Елфимовых (Оренб. обл.); Мальцевых ( Костромская обл.); Смотровых (Чирчик, Питер)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS