ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Светлвик
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Хочу знать свои корни. Мой прадед Марченко Гордей родился в 19 веке в Конотопском районе Сумской области
---
нет
1502
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 102
Мой дед Марченко Аким Яковлевич родился в Сумской обл. Конотопский р-он с. Гиревка(ныне Шевченко) в 1890 г. У него было 2 брата. Данных по ним не имею. Пытаюсь искать Есть метрические книги в архиве Сумской обл.
---
1502
yuriuww
Новичок

yuriuww

Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Знаю Марченко Александра Юрьевича 35 лет, Харьков
1502
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 102
Вы почти правильно думаете. С 1649 по 1654 годы Конотопская сотня (равно как и Ивангородская) входила в состав Черниговского полка. В 1654 году несколько сотен Черниговского полка были "переподчинены" под Нежин, в том числе и сотня Конотопская. В составе Нежинского полка она и «дотянула» до 1782 года. Поскольку Ваша Гиревка почти рядом с Конотопом, то можно не сомневаться - что было с городом, то было и с Гиревкой.

Если Вас интересуют все Марченки ВООБЩЕ, то нате Вам их еще немножко:

ПОЛК ЧЕРНИГОВСКИЙ

Степан Марченко
Кузьма Марченко
Селивон Марченко

Борзенцы:

Омелько Марченко

Сотня Сосницкая

Олексей Марченко

ПОЛК НЕЖИНСКИЙ

Сотня Нежинская

Остап Марченко

Сотня Березовская

Стефан Марченко
Иван Марченко

Сотня Носовская и Кобызская

Юрко Марченко

(Реестр Войска Запорожского 1649 года... дальше можете их сами там ловить по всем полкам).

Так что будьте уверены – Марченки были и есть расселены тонким слоем по всей Украине
---
1502
Лидия Злобина
Новичок

Нижневартовск
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Я ищу родственников по фамилии Марченко.
Мой дедушка Марченко Николай Дмитриевич родом из с.Надежда Полтавской обл., его родители: Марченко Дмитрий Лукьянович (1898-1972 с.Надежда) и Марченко (Сараева) Агафья Ефимовна (1898-1974 Самарская обл.). По прадеду: Марченко Лукьян и Марченко Устинья (к сожалению ни где жили, откуда родом и даты не известны). По прабабушке: Сараев Ефим и Сараева Роза (предположительно родом из Казахстана).
---
Ищу родственников по фамилиям: Чекан, Чокан, Чокану, Кострыж, Марченко, Сараевы, Пискун
новасич
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день хочу узнать что то про свою фамилию очень понравилось обьяснение про Марченко что нужно предпринять для этого
lana27
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Марченко - моя родовая фамилия! Она суперская! Мой прадедушка Марченко Василий Алексеевич и прабабушка Речкина Анна Ефимовна Родили 4 дочери:
Марченко Галина Васильевна (в замужье - Порохня ) - моя бабушка
Марченко Нина Васильевна ( в замужье - Карачинецкая )
Марченко Людмила Васильевна ( в замужье - Матяш )
Марченко Мария Васильевна ( в замужье - Матяш )

Очень хочется найти родствеников по Прадеду ! Отзовитесь!!!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Поиск по фамилии Марченко выдает 41220 человек только на сайте ВКОНТАКТЕ.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Арсенал
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
привет
jorvo1961
Новичок

Оренбург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой род по маме - Марченко. Мой дед Гордей Николаевич 1908 года рождения, родом из с. Керносовка Днепропетровской области. Жена его в девичестве Выхрик Улита Никодимовна 1909 года рождения. Интересно, имеют ли они отношение к той информации, которую я почерпнул здесь на форуме?

Прикрепленный файл: Марченки.jpg
---
Dzhoraev
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈