Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марченко
RSS

Марченко

Хочу знать свои корни. Марченко Гордей, родился в 19 веке, проживал в Конотопском районе Сумской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Adromeh
Новичок

Рейтинг: 5 

mag55 спасибо Вам за ответ,с первым тяжелее так как все находится на Украине и нам Россиянам туда прорваться или что либо узнать тяжело.По второму вашему ответу,даже не знаю с чего начать.

---
А тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встаёт
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймёт,
Что он - человек.
mag55
Долгожитель форума

mag55

Рейтинг: 249 

По Винницкой области можно поспрашивать в разделе
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Запад » Винницкая область

Может автор по Виннице что-то подскажет.

Поищите здесь темы по репрессированым/раскулаченным и там поспрашивайте.
Может что-то полезное найдёте в теме для новичков.

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Vish
Новичок

Vish

Рейтинг: 3 

Пытаюсь восстановить род Марченко. Мой дед Марченко Иван Иванович 1907 г.р,прошел Финскую,Японскую и ВОВ. В Японскую был ранен ,носил бандаж.Бабушка- Марченко Галина Михайловна( В девичестве Терентьева) 1914 г.р.По неизвестным причинам сменила имя ,на самом деле ее звали Клавдия Макаровна,у нее было три сестры,старшая -Серафима Макаровна,проживала в Москве У них было 4 сына- Виктор 1950 г.р(мой отец), Владимир 1943 г.р,Александр !941 г.р, Николай !939 г.р. Жили до 1953 года в с.Красноярское Холмский район,Сахалинская область. В 1953 году переехали в Великий Новгород,в 1956 году в Мурманскую область г.Ковдор. Бабушка умерла в 1961 году,похоронена в г.Ковдоре,дед уехал в Великий Новгород,сошелся с женщиной Марией Константиновной Родионовой. Умер в 1965 г 20 февраля.Похоронен в Великом Новгороде. Может кому знакомо это фото.

Прикрепленный файл (CvqIC_Vd0yU.jpg, 57340 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
PetrmarchenkoSKR6555
Новичок

Ставрополь
Рейтинг: 8 

Здравствуйте!!! Я Марченко Петр Васильевич, являюсь держателем своего родового дерева!! Возможно мы родственники,но я хочу знать, что именно Вы наcобирали из Вашего дерева?? Что Вам известно,ну для начала Ваше поколение или дети?? Если Вас заинтересовала эта информация - буду рад познакомиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---
Marhenko
mag55
Долгожитель форума

mag55

Рейтинг: 249 

Здравствуйте!
Конечно крайне маловероятно, что мы сможем как-то увязать наши деревья. Потому как нас, Марченко, только на Украине боле 60 000.

Ключевые места в моём дереве Марченко:
Мои Марченко в 19-м и 20-м веках жили в нынешней Луганской области в г.Лисичанске (с/г Верхнее) и в нынешней Донецкой обл. в г.Северске.
В конце 18-го века они переехали сюда из Полтавской губернии. Откуда точнее, мне пока неизвестно.

Возможен ещё один вариант привязки - по ДНК анализу.
(Для предварительного знакомства с этим "зверем"
)
Гаплогруппа моих Марченко N-M178 или по старому обозначению N1c1.
Но таких представителей среди славян очень много и конкретно там надо сравнивать значения так называемых маркеров, чтобы определить дальность родства.

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
antiri2007
Участник

Рейтинг: 14 

На фронтовой фотографии моего деда есть Марченко Владимир. Мой дед воевал в 221 стр.полку. Может чей-то родственник?

---
Ищу: Смаль - Украина; Петровы, Егоровы, Лебедевы, Блиновы- Кашинский р-н; Савельевы, Козины - с.Большие Всегодичи
Fetari
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4 

1502 написал:
[q]
[/q]

Ищу данные о своих родственниках.Возможно ищем информацию об одном и том же человеке. Ищу Марченко Акима, отчество не знаю, была дочь моя прабабушка Марченко Ефросинья Акимовна. в 1942 были в Ярославской области. Могли приехать из Украины или Белоруссии
Елена Смирнова
Новичок

Елена Смирнова

Тбилисская
Рейтинг: 6 

29 января 2017 19:07 ##

Доброго время суток уважаемые форумчане!! Я тоже занимаюсь составлением своего родословия.Мой прадед, Марченко Петр, проживал в Чернигове.О нем пока ничего не известно.Его дети Иван Петрович1902г(мой дед),Кузьма Петрович,Дмитрий Петрович,дочери Надежда Петровна Рубанченко,Харитина Петровна?В 1925-1930г они выехали на Дальний Восток Были ли они высланы или поехали самостаятельно не известно.Мой дед обосновался в Амурской об. Архаринского р-на.Женился на прибывшей туда же из Беларусии,Федорцовой Марии Ивановне.Кузьма Петрович Марченко проживал в г Павлодаре.Его дети:Николай Кузьмич и Анна Кузьминична Хованова(ее дети и внуки проживают в Павлодаре)Об остальных ничего неизвестно.В старых письмах есть фамилия Алиповой Полины Андреевны.Ищу информацию о своем прадеде Марченко Петре,бабушке Федорцовой Марии Ивановне,и родственниках моего деда.Есть надежда,что кто-нибудь знает точное место их жительства С уважением Елена Марченко

---
Ищу Марченко, Зольниковых, Федорцовых, Ивановых из Тобольска.
titanium2
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброе утро всем! Ищу сведения о Марченко Корнее (отчество не знаю). Родился в 19 веке, возможно, недалеко от г.Ростова-на-Дону. Один из его сыновей - Алексей Корнеевич; его, Алексея, сын - Георгий Алексеевич, мой дед, 1930-х гг рождения. Донской казак. Женился в 1957г и переехал в Ставропольский край, Кочубеевский р-н, с.Казьминское. Трое детей: мой отец, Сергей (1958 г.р.) и две тети, Светлана (1963 г.р.) и Ольга (1972 г.р.).

Кто что знает о донских Марченко - сообщите!
Или подскажите, где искать о них информацию. Спасибо.
SNIGURIVNA
Новичок

SNIGURIVNA

Украина
Рейтинг: 17 

Здравствуйте!

Мои Марченко из Черкасского уезда Киевской губернии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марченко
RSS