ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малькевич

Разыскиваю подробности жизни известных мне родственников и все о возможных предках рода Малькевич.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Малькевич Мария Андреевна 1860 -1934гг., возможно католичка ,жила в Ковеле,Судилкове Изяславского уезда,Остроге ,имела дом в Житомире,умерла в 30-е годы 20-го века,была женой Гапановича Юлия Иоановича(1847-1911), протоиерея г. Острога. Имела 2 сестры,ни имен ни отчеств неизвестно .Сын- Ю.Ю.Гапанович (1883-1966) ,дочь- Мария Юлиевна Гапанович(1877-1967)(по мужу Збиковская).
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Buzz

Buzz

Сообщений: 184
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Miejscowość Malkiewicze 60 km na wsch od Grodna
Metryka litewska: rejestry podymnego Wielkiego Księstwa Litewskiego, Województwo nowogródzkie 1690 r

поселок Małkiewicz 60 км к востоку от Гродно
Выходные данные литовские: регистры очаг Великого княжества Литовского, Государственный Новогрудка 1690г.

Прикрепленный файл: Malkiewicze Metryka Litewska _1690.png
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
arnina, Buzz Спасибо! Я так давно сюда не заглядывала, оказывается появилось капля интересного...
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Вот фотография племянников Марии Андреевны Малькевич, Флора и Леонида Малькевичей, (закончивших 2-ю Житомирскую гимназию с моим дедушкой) подписано родителями мальчиков в дарственной 1888-9 г.
выполненное тем же Жилинским, в том же Житомире ( где фотались прабабушки в этнических костюмах), и тоже постановочное.
Мальчики 1882 и 1884 года рождения, с датой снимка ошибки никакой нет!
О судьбе Флора и Леонида после революции, к сожалению, мне неизвестно. Никакие родственники по Малькевичам за 7 лет в генеалогии не откликнулись.

Это я о высказанной невозможности до 1900 года фотографирования без тантамарески.

Порочитав об истории Овручской шляхты у историков Н.М.Яковенко и И.Несен, я поняла, что "мои " Малькевичи происходили из околичной овручской (г.Овруч) обедневшей шляхты, и в 1841 1845 годах шляхетство не подтвердили (может и не пытались), потому их в списке дворян Волынской губ.1906 г. и нет.

Прикрепленный файл: братья флор и леонид.jpg
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
arnina Ирина! А вот нашла у себя,в этом документе фигурирует Антон Андреевич Малькевич:
Может он является прадедом Ночника? По годам, вроде подходит, сам в Польше на период указанный на страничке (кажется это из памятной книжки Люблинской губ. что-то у меня не записано) - оказывается я повторила информацию от Людвики... Но возник вопрос- какого периода фотография Александры Мироновны ?
А чтобы определить, что за форма на Михаиле- нужно разместить фото в раздел : Определение формы, наград и оружия » Определение формы, наград, оружия, я там о своем дедушке спрашивала и не только, здесь на форуме, специалисты отвечали (уже лет 6 назад...)

Прикрепленный файл: Малькевич.jpg
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Да уж, интересно, когда поиски хоть куда-то продвигаются... Списки врачей по идее должны быть в памятных книжках ( Волынской губернии на годы до революции), интересно, какая у АМ. была фамилия? Фамилии Малькевич в памятных книжках Волынской губ. на 1905 и 1915гг. -я не встречала. Ира, если бы раздобыть хоть какую-то фотографию Иосифа Андреевича Малькевича... А где Вы узнали имена его детей?
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Hank
Новичок

Kiev
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
На фото мой отец Синяков Олег Иванович,син Малькевич Зои Антоновни.Фото сделано в 1956 году,в гор.Овруч,сразу после окончания школи
---
Ищу сведения о Малькевич,Сташкевич,Гапанович из Овруча, Житомира. Любая информация о Фридгут Соломон( Семен). Айзенберг .
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Hank Не понятно, о каком фото Вы говорите?
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Вот уж, спасибо Господу Богу за появление на форуме Hank! Ура, мы на пороге заветных семейных открытий! shariki.gif
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
По приезде откуда? Где она была земским врачом? Она могла оставаться на девичьей фамилии, похоже по отчеству она была еврейка.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
arnina
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Вопрос где она практиковала-открытый,поскольку в памятных книгах Овруча она не числится-я предположила,что семья могла жить где-то в другой области?
---
arnina.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈