ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мартыновы

с. Нижне Спасское, Рассказовского р-на, Тамбовской обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
F. Martinoff

F. Martinoff

Сообщений: 247
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
Доброго дня. Ищу родственников по линии бабушки Мартыновой Ольги Александровны до ВОВ жившей в Петербурге.
ее отец Мартынов Александр был священнослужителем в Никольско Богоявленческом Соборе Петербурга. Имела четверых детей-3 девочек и одного мальчика Альберта.Во время блокады выехала на Урал,после ВОВ связь с родственниками была утеряна. Буду рад любой информации. Всем удачи и здоровья. ИгорьС.

Dear ИгорьС,

Do you have a picture of Olga,

my Grand Father received a letter many years ago,
from a Olga Martinoff/Martynov from Talinn?
looking for her relatives in the USA.
(As I remembershe had two or three children, I saw a picture of a girl and boy
also I remember a picture of a baby)
But my Grand Father did not find any relations with her,
if you are interested I will try to find the letter.

Best wishes,
F. Martinoff
Вагнер Светлана
Новичок

Вагнер Светлана

Германия
Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Всем приветы. У меня Мартыновы с Алтая - Рубцовск и Рубцовский район - конец 19 начало 20 веков.
---
Ищу возможных родственников: СУВОРИНЫ, Мартыновы, Кузнецовы, Занины (Алтай); Вагнер, Деринг, Гинтер, Шпренгель, ПЕРНИЦКИЕ, Буб, Бернс, Бауэр, Гермес.
путник153
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Меня интерисует прадет Мартынов Николай жил с. Северка Ключевской район конец 19 века.
Росана
Новичок

Росана

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мартынова Татьяна, ищу сведения о своём прадеде Мартыновом Кирилле (возможно Кирее - в паспортах родных сестёр указано разное имя отца), отчество не знаю. Жил в станице Кумылженская Волгоградской области, участвовал в ВОВ, после ранения был отправлен домой и, позднее, осуждён на 10 лет за кражу пшеницы после уборки. Дальнейшая судьба неизвестна.
У него были дети: Пётр, Мария, Ефросинья, Екатерина. (возможно кто-то ещё, но других по именам не знаю). Кто-то из детей оставался жить в станице, кто-то переехал. По старым данным дети Петра живут на Дальнем Востоке и в Крыму. Мария была бездетной. Дети Ефросиньи и Екатерины проживают в Волгограде.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
У меня есть родственница девичья фамилия которой Мартынова. Зовут Антонина Александровна. Проживает в Питере.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Марина Чечеткина
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Мой папа Мартынов Исмаил Васильевич родился в Нижегородской области в с.Шарголи 1939году.Все Мартыновы Нижегородской области отзовитесь!Ищу предков и родственников.
---
Марина Исмайловна Чечёткина(Мартынова)
Сергей Вячеславович
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Есть ли Мартыновы со Ставрополья? Прадед, Тимофей Мартынов, родился в конце 19 века. Сыновья: Дмитрий, Пётр, Виктор.
Tasha12
Новичок

Tasha12

Ставрополь
Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Мартынова Елизавета Дмитриевна - моя прабабушка по материнской линии. Вроде бы из обедневшего дворянского рода. После замужества (это примерно 1927- 1932 годы) жила в ст. Николаевской (Успенский район Краснодарского края, на границе со Ставропольским). Муж -Ерин Иван Васильевич, дети - Василий и Антонина (моя бабушка). В 1932 (возможно в 1931 или 1933) году во время голода вся семья и другие родственники ушли в Грузию. В Грузии Лиза умерла. В 1934 или в 1935 прадед Иван Васильевич вернулся в ст. Николаевскую.
Про родителей Лизы Мартыновой нам ничего не известно, вроде бы была сестра, которая стала монахиней.

Может быть кому-то известна информация о Дмитрии Николаевиче Мартнынове, о котором говориться в Памятной книжке Донской области 1916 г.?

Ведомство Мин. Внутр. Дел
Управление Ростовского на Дону почтово-телеграфного округа
с.130
Таганрогская рейдовая радиостанция
Заведующий - г. секр. Дм. Ник. Мартынов
---
Ищу Ериных (хутор Надзорный (с.Надзорное, Кочубеевского р-на), ст. Николаевская, Краснодарский кр.), Мартыновых (Краснодарский кр. или Ростовская область) ,Трофимовых и Лучкиных (с.Новоселицкое, Ставропольский кр.), Лебедевых, Дымочка, Бражневых.
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
У меня есть выписки из метрических книг Петрозаводского архива по Повенецкому уезду Олонецкой губернии(ныне Карелия, МЕдвежьегорский р-н), Шунгский приход: Леонтьевы, Мартыновы, Распутины, Пальчиковы.
---
lk
Anastazy1973

Anastazy1973

Владивосток
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58
Мартынов Василий Иванович 1890 г.р. проживал в деревне Никольская Мельгуновской волости Тамбовского уезда. Занимаюсь поисками сведений о его семье в период проживания в Тамбовской губернии вплоть до первой четверти 20 века.
---
Гудковы (Оренбургская область, Пензенская губ. С. Дубасово), Решетниковы (Могил.губ., Новосибирская обл., Партизанск), Тереховы (Смоленская губ.),Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины (Черниг.губ),Цех (Германия,Волын.губ.), Рель (Германия), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈