Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лыловы (Лиловы)

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 440
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1698
Моя прабабушка в девичестве Лылова Мария Константиновна 22.11.1910 г.р - 1954 родом из Ивановской области Комсомольского района село Березники (село Березники Нерехтского уезда Костромской губернии).

Родители:
Отец: Лылов Константин Петрович (ок. 1884 - 26.11.1916),
Мать: Елизавета Николаевна в девичестве неизвестно (ок. 1888 - ок. 1917), откуда родом неизвестно.

Дедушка: Петр Никитич Лылов (1851 - умер после 1904г),
Бабушка: Лылова (дев. Чукалова) Наталья Васильевна (1851 - после 1887), дочь отставного солдата соседней деревни Кузнецовка


Мария и ее брат и сестры все выросли в детдоме из-за ранних смертей родителей. Константин, их отец, воевал в Первую Мировую войну и пропал без вести 26.11.1916 в Румынии, а что стало с матерью - неизвестно, скорее всего тоже рано умерла. Дальние родственники и те, кто знает о родственниках и происхождении фамилии, пишите.
Rechkalova55

Bagmet написал:
[q]
Моя прабабушка в девичестве Лылова Мария Константиновна 22.11.1910 г.р-1954 родом из Ивановской области Комсомольского района с.Березники. Родители Лылов Константин Петрович, мать Елизавета Николаевна. А отец Константина - Петр Никитич Лылов. Мария и ее брат и сестры все выросли в детдоме по неизвестным причинам ....дальние родственники и те, кто знает о происхождении фамилии, пишите.
[/q]



Здравствуйте. Девичья Фамилия моей бабушки по маме Лылова. Но наши Лыловы родом из Татарии, Аксубаево.
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 440
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1698

Rechkalova55 написал:
[q]

Bagmet написал:
[q]

Моя прабабушка в девичестве Лылова Мария Константиновна 22.11.1910 г.р-1954 родом из Ивановской области Комсомольского района с.Березники. Родители Лылов Константин Петрович, мать Елизавета Николаевна. А отец Константина - Петр Никитич Лылов. Мария и ее брат и сестры все выросли в детдоме по неизвестным причинам ....дальние родственники и те, кто знает о происхождении фамилии, пишите.
[/q]




Здравствуйте. Девичья Фамилия моей бабушки по маме Лылова. Но наши Лыловы родом из Татарии, Аксубаево.
[/q]



Скорее всего, мы не родственники)) 😉
MariL1981
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Rechkalova55 написал:
[q]

Bagmet написал:
[q]

Моя прабабушка в девичестве ЛЫЛОВА Мария Константиновна 22.11.1910 г.р-1954 родом из Ивановской области Комсомольского района с.Березники. Родители Лылов Константин Петрович, мать Елизавета Николаевна. А отец Константина - Петр Никитич Лылов. Мария и ее брат и сестры все выросли в детдоме по неизвестным причинам ....дальние родственники и те, кто знает о происхождении фамилии, пишите.
[/q]




Здравствуйте. Девичья Фамилия моей бабушки по маме ЛЫЛОВА. Но наши Лыловы родом из Татарии, Аксубаево.
[/q]

--‐-------------------------
Здравствуйте. Ищу родственников по линии отца. Никого в живых нет, информации мало. Бабушка в девичестве Кочина Мария Васильевна, 26.04.1921 г.р. После войны вышла замуж, стала Лылова Мария Васильевна, муж - Лылов Евгений Яковлевич, 1921 г.р., лётчик. Оба предка награждены орденами за заслуги в ВОВ. Ищу хоть кого-нибудь..Мой отец - Лылов Евгений Евгеньевич, единственный сын бабушки. После рождения папы дедушка с бабушкой развелись. О дедушке совсем ничего не знаю.
Если у нас с вами есть совпадения, напишите мне на почту madam.gramota@mail.ru, есть фотографии.. Спасибо.


Luduka
Новичок

Тюмень
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Мои предки Лыловы с Беляковской слободы Камышловского уезда Пермской Губернии. Иван Лылов пришел сюда в 1670 году, а родился он в Важском уезде Тавренской волости в деревне Заручевская (ныне Вельский район Архангельской области).
Лайк (1)
Luduka
Новичок

Тюмень
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Bagmet от 25 мая 2017 17:44

Про происхождение фамилии

Прикрепленный файл: Лылов.png
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
ЛЫЛОВ Андриан Никандрович. происх. из г. Пучежа, ИПО, прожив, там же, меняет имя на ГЕННАДИЙ, г. Пучеж, ИПО, Райзагс.
Известия, № 95, 22 апреля 1936

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈