ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лютичи-Люты-Литвиновы

Эту тему я хочу посвятить моим предкам и всем Западным и Северным Славянам которых ветер перемен сорвал с родных мест и понёс на Восток. А самое интересное что носит до сих пор.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sanita
Новичок

Ейск
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Сколько воды Вы льете!
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273

sanita написал:
[q]
Сколько воды Вы льете!
[/q]

Чтобы добыть золото песок промывают водой!
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
http://elib.bsu.by/handle/123456789/184725
Заглавие документа:
shok.gif shok.gif shok.gif
В поисках своей античности: эволюция восприятия "римской легенды" о происхождении литвинов в контексте зарождения раннемодерной идентичности в Великом Княжестве Литовском (XV-XVI века)
confused.gif yahoo.gif dntknw.gif ranting_w.gif tongue.gif to_keep_order.gif cray.gif smile_030.gif
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Возможно, многие и читали это издание, разрешите напомнить.
Как и AlekseiN, так и я интересуюсь своими предками ЛЮТИЧАМИ. (Я вас по этому поводу, г-да Форумчане, приглашала на продолжение раскопок древнего городища в Рауна, Латвия). Удивительно, но они оказались привязанными к названию места, деревни - ЛЮТКИНО и эту тему обобщил профессор Д.А. Корсаков в 1899 году, идентифицировав род ЛЮТКИНЫХ.
Из этой работы можно просто почерпнуть совпадения, как например, ЛЮТКИНО в Бежецком верхе, и ЛЮТКИНО внизу Псковской, деревня в Куньинском районе. Но те, кто знает или изучал Орловых, сразу скажет что, как и верх, так и низ, имеют к ним отношение. Автор пишет, что мужская ветвь рода ЛЮТКИНЫХ пресеклась, продвигаясь по женской линии НЕЕЛОВЫХ и СТРЕЛКОВЫХ. Открыв биографию актрисы Нееловой и ее фото, могу утверждать: она внешне копия ОРЛОВЫХ, моих родных, выходцев с ЛЮТКИНО Бежецкого верха! Пересекалась ли ее фамилия с нашим родом в последние века? Похоже, что нет.Нет! Похоже, что общие черты остались со времён этого Люткина, но коль Неелова похожана на Орловых, значит Орловы и Люткины были родственниками.

Прикрепленный файл: BB075547-0A0A-41D4-8B12-50EE711ECD15.jpegC9B37B57-2446-4270-8C29-49A07498E9BF.jpeg, 36611 байтE851DA51-0E84-46A8-BC41-B0DE9551FFC3.jpeg, 980433 байт32F96942-B48C-4788-BE31-C5816FC2B11E.jpeg, 1140493 байт
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Совершенно случайно нашла информацию о Нееловых (не забывая, что это потомки Люткиных!) из Смоленского городка Гжатска! На Форуме много вопросов у Яковлевых, в том числе из Гагарина-Гжатска, и никто им не может помочь в поисках, хотя о смоленских родословных знают и в Германии, и за океаном - везде, где побывал архив, вывезенный немцами в 1942. Вероятно, родословная Нееловых пересеклась с семейными кланами горных инженеров, в том числе Яковлевых. (Яковлевские заводы перешли к потомкам, и среди них Граббе. И сейчас, учитывая это, определенный интерес возникает к представителям фамилии Яковлевых, проживающих в Гагарине, а также, не меньший интерес - к Яковлевым, похороненным в Риге, куда они попали в годы войны из Смоленской).

Прикрепленный файл: 90B444B2-9DCC-464E-988C-92966FC615EB.jpeg
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
Evgd
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Моя прабабушка Лютич Ирина Нестеровна (Пв замужестве Пашкевич). Соответственно прапрадед Нестер Лютич. Проживала дер. Спорово Брестская обл Белоруссия. По воспоминаниям мамы была убита фашистами в 30-е годы. Дети попали в отряд Щорса.
Ищи любую информацию или родственников
Nick98
Новичок

Бендеры
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Evgd написал:
[q]
Моя прабабушка Лютич Ирина Нестеровна (Пв замужестве Пашкевич). Соответственно прапрадед Нестер Лютич. Проживала дер. СПОРОВО Брестская обл Белоруссия. По воспоминаниям мамы была убита фашистами в 30-е годы. Дети попали в отряд Щорса.
Ищи любую информацию или родственников
[/q]



Здравствуйте! Возможно, мы с вами дальние родственники. Девичья фамилия моей прабабушки Пашкевич, родом из Спорово Брестской области. Попробуйте обратиться в архив Гродно, если знаете приблизительно год рождения, вероисповедание. Насколько я знаю, православные в Спорово относилось к Здитовскому приходу, а католики к Березовскому. Напишите, какое вероисповедание вам нужно и я выложу фонды метрик с годами, какие есть на хранении в Гродно.
Evgd
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Nick98 от 25 января 2024 15:10


Здравствуйте ! Обращалась в архив в прошлом году, ответили, что рассмотрят моё обращение в порядке очереди, а очередь мол у них сейчас ещё на запросах 2018 года...
Скорее всего, православные. Спасибо! Может быть, со знанием фондов мне что-то все же ответит положительное.
---
Кошелевы, Красовские, Пашкевич, Лютич, Жевако, Дорошенко
Nick98
Новичок

Бендеры
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Evgd написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Nick98 от 25 января 2024 15:10


Здравствуйте ! Обращалась в архив в прошлом году, ответили, что рассмотрят моё обращение в порядке очереди, а очередь мол у них сейчас ещё на запросах 2018 года...
Скорее всего, православные. Спасибо! Может быть, со знанием фондов мне что-то все же ответит положительное.
[/q]



Ничего себе… Успехов и терпения вам! На всякий случай, вот фонды по православным Спорово с сайта радзима.



Прикрепленный файл: IMG_8115.jpegIMG_8116.jpeg, 758464 байт
Evgd
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

Nick98 написал:
[q]

Evgd написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Nick98 от 25 января 2024 15:10


Здравствуйте ! Обращалась в архив в прошлом году, ответили, что рассмотрят моё обращение в порядке очереди, а очередь мол у них сейчас ещё на запросах 2018 года...
Скорее всего, православные. Спасибо! Может быть, со знанием фондов мне что-то все же ответит положительное.
[/q]




Ничего себе… Успехов и терпения вам! На всякий случай, вот фонды по православным Спорово с сайта радзима.


[/q]



спасибо большое!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈