ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Люфт (Луфт)

Ищу родственников в Вильнюсе, Новомосковске Днепропетровской обл-ти, Прейли( Латвия)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
volgaok
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников. Давид Люфт, брат моего деда родился в 1916 году в Вильнюсе, отец Янкель Люфт, мать Итель Мескун. Янкель родился в 1876-м в Прейли (Латвия), Ита в Укмерге, в 1880 году, Литва. Их старший сын Матыс родился в 1906-м, Илья, мой дед в 1908-м. Давид женился на Надежде Шлемовне, воевал на Украинском фронте, пропал без вести в 1941-м. Его жена получила печальное изместие о пропаже мужа в ноябре 1941-го. В тот момент она проживала там же, откуда был призван Давид: Новомсоковск Днепропетровской обл-ти, ул. Бассейная, 6.
Ищу потомков Давида, своих родственников
---
Оксана
MichaelZ20

MichaelZ20

Иерусалим
Сообщений: 183
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72

volgaok написал:
[q]

Ищу родственников. Давид Люфт, брат моего деда родился в 1916 году в Вильнюсе, отец Янкель Люфт, мать Итель Мескун. Янкель родился в 1876-м в Прейли (Латвия), Ита в Укмерге, в 1880 году, Литва. Их старший сын Матыс родился в 1906-м, Илья, мой дед в 1908-м. Давид женился на Надежде Шлемовне, воевал на Украинском фронте, пропал без вести в 1941-м. Его жена получила печальное изместие о пропаже мужа в ноябре 1941-го. В тот момент она проживала там же, откуда был призван Давид: Новомсоковск Днепропетровской обл-ти, ул. Бассейная, 6.
Ищу потомков Давида, своих родственников
[/q]


Здравствуйте, Оксана!
Люфт Георг Людв.[игович] упоминается в списках жителей Новомосковска, обладавших в 1912 г. правом избирать в Гос. Думу. (в разделе "по получаемому содержанию или пенсии по службе государственной, или по службе в земских, городских либо сословных учереждениаых или железных дорогах"). Фамилия Мескун в этих списках не упоминается. В аналогичных списках 1906 года Ваших фамилий нет.
Оксана, у меня к Вам просьба. - Я пытаюсь восстановить историю фотографического дела в Новомосковске, где мой прадед работал фотографом с 1893 по 1898. Нет ли у Вас фотографий, сделанных в городе до 1930 года? Меня интересуют сканы обеих сторон, а если это невозможно, то хотя бы информация с оборота фотографии (ФИО фотографа, адрес ателье, год съёмки и пр.).
С наилучшими пожеланиями,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com
---
Ищу носителей фамилий Зильбербранд[т](Латвия; Украина); Поволоцкий (Киевский уезд); Львов (Новомосковск Екатериносл. губернии); Ярославский (Никополь, Александровск, Верхний Рогачик); Заславский (Бахмутский уезд); Кумок
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

MichaelZ20 написал:
[q]
ЛЮФТ
[/q]


Здравствуйте!
Люфт – мои дальние родственники, поэтому они есть в моей родословной. Если интересно – пришлю инфо.

С уважением
Waldemar Keer
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

WaldemarKeer написал:
[q]
ЛЮФТ – мои дальние родственники
[/q]


Luft Maria Eva в моём древе. Буду благодарен тому, кто сообщит дополнительные сведения.

Luft-Maria-Eva.jpg

---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈