ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лянге

ищу информацию о Лянге Эмме 1892 г.р. (д.Дятловичи, Волковысский уезд Гродненская волость), кот. в 1914 г. вместе с родственниками уехала в Ярославль, где и прожила 93 года

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lenatetka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка Антропова Эмилия Ивановна (по свидетельству о браке - Лянге Эмма) в 1914 г. вместе со своею семьей приехала в Ярославль. Никаких сведений о ее близких нет, всю свою жизнь она пыталась об этом не упоминать. В конце жизни очень часто вспоминала имение Дятловичи (Дятловицы??) Волковысского уезда Гродненской волости. Буду признательна за любую информацию, спасибо!
---
ищу сведения о Лянге Эмме д.Дятловицы Волковысский уезд Гродненской волости
Olgerds
Участник

Olgerds

Санкт-Петербург
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13137
lenatetka!
А вы уже где-либо искали информацию о бабушке?
Для розысков надо дополнительные данные о ее муже и других родственниках.
---
Соболевы, -Латвия, Виноградовы, Капитоновы-Ярославская, Алексеевы-Псковская.Шаулинские-Волынская.Михалаш,Дамьян,Мудрый-Молдавия,Соколовы,Играевы-Вологодская,Мухины,Старостины,Боровские-Ленинградская
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
встречал только Лянге Софию Антонову 1894г.р., подданную Польши.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 119
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107

lenatetka написал:
[q]
Моя бабушка Антропова Эмилия Ивановна (по свидетельству о браке - ЛЯНГЕ Эмма) в 1914 г. вместе со своею семьей приехала в Ярославль. Никаких сведений о ее близких нет, всю свою жизнь она пыталась об этом не упоминать. В конце жизни очень часто вспоминала имение Дятловичи (Дятловицы??) Волковысского уезда Гродненской волости. Буду признательна за любую информацию, спасибо!
[/q]

Было такое имение Дятловичи, Росская волость, Волковысский уезд, Гродненская губерния.


---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 119
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Лянге Августин Карлович, действительный статский советник, - мой дальний родственник. Похоронен на православном кладбище в Калише (Польша). Годы жизни: 10.09.1841-23.06.1913. Только вчера наводила порядок на могиле. У Августина Карловича был сын Александр (дворянин г. Калиша).
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈