ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Осип Осипов Любовицкий


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Fresz1988
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
мог бы помочь мне. тот, кто имеет доступ к "Ведомость справок о судимости". ищу информацию о моем предке. Он был сослан на Сахалин в 1879 или 1881 год. Я польских и у меня нет доступа к этому источнику. У меня нет средств, чтобы поехать в Россию.

Это его биографии писем Чехова:
37. 2. 31. 3. Поселенец. 4. Осип Осипов Любовицкий. Хозяин. 5. 41. 6. Католич[еского].
7. Ломжинск[ой]. 8. 1881. 9. Сапожник. 10. Грамотен. 11. Женат на родине. 12. Нет.
РГ Б № 6000.

Я хотел бы знать причину своего изгнания, социального положения и т.д.

Может быть, кто-то может мне помочь. извините за мой русский
С уважением, Марк
Siegehardus
Fresz1988

Есть на Алтае один Любовицкий. Отца его звали Франц.
Может Вам он родственник.

latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1862
Ув. Fresz1988

Вот что нашлось. Может быть, брат или сын Вашего предка?.. И тогда попробовать искать ниточки от этого человека?..

Любовицкий Иван Иосифович: 1887 года рождения
Место рождения: Польша, г. Ложмы; /это явная описка, должно быть Ломжа/
поляк;
начальник участка связи Де-Кастри, Софийск;
место проживания: Ульчский р-н, с. Де-Кастри, ДВК.
Арест: 27.09.1937 Арест. Нижне-Амурским ОУНКВД по ДВК
Осужд. 15.08.1938 НКВД СССР. Обв. по ст. 58-11а УК РСФСР.
Расстрел 17.08.1938. Место расстрела: г. Николаевск-на-Амуре
Реабилитиация 30.06.1989 По заключению Военной прокуратуры КДВО, основание: по Указу ПВС СССР от 16.01.1989 г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Fresz1988
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
привет
Благодарю вас за ваши усилия

тем не менее, ищущих информацию о Осип Осипов Любовицкий. упомянутые вами люди не были его родственники.
в Ломжа и его окрестностях много Любовицкий, но нигде не располагает информацией о моих предков. Мне нужен кто-то с доступом к "Ведомость справок о судимости".
С уважением, Марк
Siegehardus
Fresz1988

[q]
Мне нужен кто-то с доступом к "Ведомость справок о судимости".
[/q]

В этих ведомостях нет никакой дополнительной информации,кроме года и места ссылки.
Эту информацию Вы знаете.
[q]
Он был сослан на Сахалин в 1879 или 1881 год.
[/q]


Что Вы хотите узнать в этих Ведомостях?

Почитайте здесь

https://forum.vgd.ru/post/18/3256/p727674.htm#pp727674

и здесь
https://forum.vgd.ru/post/18/3256/p728510.htm#pp728510
Fresz1988
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
"Ведомость справок о судимости" содержит информацию о социальном статусе, вид преступления, точная дата рождения и место жительства. Ломжа провинции был большой и там было много церквей, и трудно для меня, чтобы пойти в каждый и искать информацию в книгах.

С уважением, Марк
Siegehardus
Fresz1988

[q]
"Ведомость справок о судимости" содержит информацию о социальном статусе, вид преступления, точная дата рождения и место жительства.
[/q]


Кто это Вам сказал ?
Приведите пример документа.

[q]
Ломжа провинции был большой и там было много церквей, и трудно для меня, чтобы пойти в каждый и искать информацию в книгах.
[/q]


Я бы на Вашем месте проверил все метрические книги. Не у всех в России есть такая возможность.

В филиале БЕлостокского архива в Ломжах хранятся микрофильмы книг
метрических (43 шт.) римско-католических приходах (область текущего деканата в Ломжах )- с 1590 года -по 1870.
Правда они почти все с 1830 года на русском языке.
Fresz1988
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
в статье про поляков на Сахалине, написано:
N122723. Szydłowska Антуанетте, дочери Энтони. Серадз крестьянка из уезда, сообщество Wojsławice, деревня Mokre, лать 23, родился в этом районе, в деревне Kłoczówka, приговорен в Варшаве палаты судебных, разделе 2, судебные статье. 134, 135, 1451, 1454 Уголовный кодекс, на 10 лет каторжных работ.


есть сноска к "Ведомость справок о судимости".

С уважением, Марк
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд Риго-Орловская ж.д.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Rīgas - Orlas; Čerepovas; Dzelzceļš(stacijas ēkas un citas būves)
Любовицкий Артур Осипович - мещанин из г.Полоцка, путевой сторож ж.д. - возможный родственник?
Если есть вопросы – пишите в личку.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Fresz1988
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за вашу помощь. К сожалению, но, вероятно, не являются его родственниками.
Вот ссылка на мой предок: http://www.chekhov-sakhalin.ru...mp;page=31

Я знаю больше о его жизни на Сахалине, чем о его жизни в Польше. если кто-то будет читать "Ведомостей..." или нечто подобное и иметь возможность проверить мой предок, что я буду благодарен.
если кто знает, профессор Ищенко Марина? она написала в одной статье о моих предков, и выгоду из архива ГАРФ. Она обещала мне проверить мои заметки о том, что он знает об этом, но в итоге не прислал ко мне по электронной почте.

С уважением, Марк
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈