Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Людоговский/Ludogowski

Поиск родственников (однофамильцев) в СНГ и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Кристина 27
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Theodorд.Судилы Климовичского района Могилевской области.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Кристина 27

О, да это самое Людоговское место на свете! Или одно из.

Почти уверен, что знаю Ваших родственников. Надо покопаться в базе. А вы пока что просмотрите всю эту тему - Судилы и Климовичский р-н тут фигурируют неоднократно.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
DOROTA SZETKIEWICZ
Новичок

POLSKA
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
WISTA

WY ISKAJETIE FAMILIU SZETKIEWICZ W POLSZE. JA WAS PROSZU O KONTAKT NA MOJ E-MAIL:

dorotaszetkiewicz@hotmail.com.

JA WNUCZKA STANISLAWA SZETKIEWICZ SYNA KAZIMIERZ KAZIMIROWICZ I JEWO ZENY ZOFIA.

POZDRAWLIAJU WAS SERDECZNO

DOROTA SZETKIEWICZ

---
ja iszczu familiu szetkiewicz
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Zadarnowski

Спасибо, посмотрел! (Через два года, м-да.)
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Как выяснилось буквально сегодня, младший брат моего прадеда Николай Николаевич Людоговский (1885-1973), уехавший после революции в Грецию, был женат там на некоей Каллиопе Константиновне - очевидно, гречанке. (Правильнее именно Каллиопа, но на могильной плите родича написано: "Спи спокойно, дорогой мой супруг. Калиопа Константиновна".)

Не знаю, были ли у них дети. Теперь уже не исключаю, что были. Вот это был бы сюрприз!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Theodor

МЕСЯЦЕСЛОВ
С РОСПИСЬЮ ЧИНОВНЫХ ОСОБ ИЛИ ОБЩИЙ ШТАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ НА ЛЕТО ОТ РОЖДЕСТВА ХРСТОВА 1826.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ


стр.432 – Людоговский Петр Петрович, Тит.Сов., секретарь 2-го отделения в Губернском правлении Гродненской губернии; орд. С. Анны, 3 ст. Кав.

Возможно, эта информация покажется Вам интересной.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Ludvika

Большое спасибо! Мои Людоговские из Смоленской губернии, но и белорусские тоже меня интересуют.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Балбышкин Ю. А., Степченков Л. Л. Смоленские мемории. Вып. I. Смоленские епархиальные ведомости. Отдел официальный. Библиографический указатель. Смоленск: Коллекция, 2010. С. 128-129.

Вот такие Людоговские (преимущественно псаломщики) здесь упомянуты:

1) Александр (? - 02.01.1908) - псаломщик с. Ивановское Рославльского уезда Смол. губ.

2) Антоний (? - 20.01.1890) - псаломщик с. Марково Краснинского уезда Смол. губ.

3) Василий (? - 06.05.1908) - псаломщик Николаевской церкви г. Вязьмы.

4) Иоанн (? - 05.12.1911) - псаломщик с. Краснозаборье Рославльского уезда Смол. губ. (Из этого Краснозаборья у меня есть целый куст.)

5) Митрофан (? - 18.01.1902) - псаломщик с. Высокое Краснинского уезда Смол. губ.

6) Павел (? - 06.02.1899) - священник с. Сопоть Бельского уезда Смол. губ. (См. о нем выше.)

7) Стефан (? - 16.08.1907) - псаломщик Петропавловской церкви г. Вязьмы. (Это наверняка отец свящ. Владимира Степановича Людоговского.)

8) Василий (? - 1879) - священик с. Панское Смоленского уезда Смол. губ.
________________________________________________________________________

Эх, какая жалость, что все без отчеств!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
3 апреля [1905 г.] земский начальник 2го участка Можайского уезда Людоговский доносил губернатору, что «озлобление московских фабричных дошло до того, что они не стеснялись открыто ругать, называя «жандармом», священника села Мышкина, который после почти каждой литургии в проповеди укоряет всех бунтовщиков». 27 апреля он же сообщал: «...Почти во всех деревнях, крестьяне которых занимаются в Москве и других городах слесарной, токарной, литейной работой на заводах, были разбросаны прокламации преступного содержания... Положение в деревне является настолько серьезным, что если не устранить таких лиц теперь, то с приходом их на покос к 29 июня удержать крестьян от каких-либо насилий вряд ли удастся».

Источник: Можайск в годы первой русской революции

Вероятно, это был кто-то из сыновей Михаила Львовича Людоговского. Надо уточнить.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Сегодня (или 3 марта - смотря как считать) исполняется 250 лет со дня рождения Льва Фёдоровича Людоговского (1761-1838), директора народных училищ Смоленской губернии, первого директора Смоленской гимназии. К этому дню я подготовил для Википедии статью о своем пращуре.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈