ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лысенковы

ищу "отломившуюся" ветвь семейного древа, проросшую в Оренбургской или Челябинской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Элла Зотова
Новичок

Владивосток
Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте Alexia!
Я как и Вы из Владивостока
. Лысенко Петр Евдокимович, родился (1937-1991) он в Назаровском р-не Красноярского края, в деревне Каргала.
Родители его -Лысенко Евдоким Акимович и Анна (?) уже жили там.
Возможно, что отец Евдокима - Аким перебрался в Сибирь из Украины (Полтавы?) Вероятно во время массовых переселений в 1897 или 1894гг.
Я только в самом начале пути, буду рада любой помощи!
---
ищу Лысенко, Зотовых, Дроновых, Степановых
Jonitus
Новичок

Магнитогорск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Кити написал:
[q]
Здравствуйте, Aleksia.

Я тоже ищу родственников. Моего деда звали Лысенков Алексей Иванович. Родился он в 1930 году в Ярославской области. Мой прадед Лысенков Иван Петрович и жена его Пелагея (или Полина) Павловна. Так же были сестра Мария и брат Николай, который погиб на Второй Мировой в 1942 году.

Изначально фамилия произносилась как Лысёнков, но поскольку теперь букву "ё" печатают как "е" , фамилия стала звучать по-другому.
[/q]


Мой прапрадед из Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, д. Чернобисово (Чернобесово)
Лысенков (Лисенков) Евгений Александрович в 1931 выслан с семьёй в Магнитогорск
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
Лысенков Александр Евменьевич
Москва
балканский переулок
Писал брат из НИкольск-Уссурийск
Nikel2 1910
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
Лысенкова Анна Георгиевна
Одесса
Видовая живопись на спомин ридного краю
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
KZemlyanskaya
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Я тоже ищу информацию о предках. Мой прадед Лысенков Пётр Иванович 1918гр приехал в 30х годах в г. Сталинск из с. Дубовка Делиловского с/с Тульской обл. Вероятно прибыл в результате раскулачивания( точной информации нет).
---
Ищу сведения о Худолеевых, Чекмазовых, Лысенковых.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

KZemlyanskaya написал:
[q]
приехал в 30х годах в г. Сталинск из с. Дубовка Делиловского с/с Тульской обл. Вероятно прибыл в результате раскулачивания( точной информации нет).
[/q]

Запросите в Госархиве Тульской области информацию о раскулачивании этой семьи.
Мог приехать в Кузбасс на заработки (шахты, заводы).
Лайк (1)
KZemlyanskaya
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19

Konstantin Ivanov написал:
[q]

KZemlyanskaya написал:

Запросите в Госархиве Тульской области информацию о раскулачивании этой семьи.
Мог приехать в Кузбасс на заработки (шахты, заводы).
[/q]


Пока запросила в ИЦ МВД по месту прибытия( то есть кемеровская область ), в Тульский архив значит тоже напишу. Спасибо. А если приехал на заработки то как можно отследить? Не подскажете какие источники искать/смотреть?
---
Ищу сведения о Худолеевых, Чекмазовых, Лысенковых.
Lysenkov_Alex
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Есть сведения о ветви Лысенковых, но не Оренбургских. Мой прадед Лысенков Ефрем Федорович, был купцом, имевшим торговую лавку в рядах города Белебея, там до сих пор стоит родовой дом, как архитектурный памятник. Его сын, Василий Ефремович1900г.р. , мой дед, уехал в Петербургское железнодорожное училище, откуда во время революционных событий попал в Томскую губернию, жил в Томске. Затем уехал в Алтайский край. У него было 2 дочери и 2 сына от двух браков, Старший сын Владимир Васильевич 1941г.р уехал на поезде в 1964г в г. Владивосток и не вернулся, связь с ним прервалась. Младший сын - Александр Васильевич 1945г.р., мой отец, так же уехал во Владивосток, затем в 1988г, вернулся в Алтайский край к матери.
89856303298
Новичок

Коломна
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Знаю что мой прадед был из семьи зажиточных крестьян.
У прадеда была фамилия ЛысЁнков или Лысенков, точно уже не узнать
тк когда он женился на моей прабабушке он взял ее фамилию Майданкина по первому мужу
(тк на тот момент у нее уже было трое детей, а первый муж погиб).
Моего прадедушку звали Лысенков Никифор Степанович( Майданкин)
родился он 2 февраля 1910 года, умер в плену 22 марта 1942г.
Они с прабабушкой жили в Горьковской области, Лукояновского района деревня Волна.
К сожалению нет уже в живых родственников старших поколений, что бы узнать хоть какую то информацию,
но возможно с кем то пересечется здесь информация и мы поможем друг другу)))
Лайк (1)
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Здравствуйте!У брата моего прадеда - а именно у Федора Мефодьевича Несынова,ок.1882 г.рождения ,оказалось,что 2-я жена Евдокия Моисеева Лысенкова (во время ВОВ она умерла с голоду),были они оба из с.Любимовка Воловского р-на. Тульской области.Венчались в Сретенской церкви с.Любимовка в 1906 или 1907 году.Похоронены в с.Любимовка .Помимо Евдокии,в семье ещё были сестры и братья.Одна из них Ксения Моисеева Лысенкова. Может,вам тоже они сродни.Надеюсь, информация вам пригодится.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈