Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Луценко

Херсонская губерния Российской империи (Украина)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svoya

Svoya

Сообщений: 150
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 96
Мои предки Луценко Матрена Петровна умерла около 1956-58 гг, муж Луценко Петр (возможно Анисимович) умер еще раньше, жили в Кизляре после 1905 года, откуда переехали точно неизвестно, возможно Смоленск. Ее девичья фамилия возможно Рыбаков Петр. В общем исследования продолжаются. Следующий шаг поход в загс и запросы в гос архив дагестана
---
Гаплогруппа U1; Ищу инфу о Колбасовых с. Арзгир, Горковенко(Горьковенков) Дагестан и черкасская губерния и Воронежская губерния Острогожский уезд; и Луценко г. Кизляр респ Дагестан, Никитосенко г. Махачкала Дагестан, Стельмах Белоруссия Минский р-н ст. Не
Kovalenko2810
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Научите ...как делать запрос....а точнее где? Хочу пойти вверх от деда....знаю только дату его рождения.....запрашивать с моим свидетельством на основании что он мой дед ? В области ?
С чего изначально начать?( деда уже нет в живых 20лет) спросить о его родственниках некак

Спасибо если пошлете в нужном направлении😊
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10079
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187

Kovalenko2810 написал:
[q]
знаю только дату его рождения.
[/q]

Здравствуйте!
Вот и сообщите нам эту дату. От нее зависит в какое учреждение и какой запрос посылать. Еще необходимо знать место его рождения. Если оно не известно, начинайте поиск со своих родителей.

Kovalenko2810 написал:
[q]
запрашивать с моим свидетельством на основании что он мой дед ?
[/q]

Шаблоны запросов в архивы

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
Составление запроса
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Kovalenko2810
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Спасибо Вам за ответ...
А как в загсе ...я возьму свидетельство о рождении отца....и сразу можно просить деда? Как им это обьяснять?для каких целей? Или они спокойно к этому относятся? Просто говорить что пытаюсь узнать предков?
Kovalenko2810
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
5 октября 1919 года
Данные 100 летней давности...где искать? Это Западная Украина
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10079
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187

Kovalenko2810 написал:
[q]
Как им это обьяснять?для каких целей?
[/q]

Ничего не надо объяснять. Вы запрашиваете, они отвечают. Шаблоны же есть, вот и пишите.

Kovalenko2810 написал:
[q]
Данные 100 летней давности...где искать?
[/q]

1919 год - пограничный между старой и новой властью. Запись о рождении могла быть сделана как батюшкой в метриках, так и советской властью в ЗАГСах. Не знаю как на Украине, а у нас сведения ЗАГС до 1923 года включительно находятся в краевом архиве, а все что позже хранится в соответствующих архивах ЗАГСа. Вам нужно найти нужную географическую ветку (тему) и задать этот вопрос в ней. Наверняка кто то уже запрашивал архивы и ЗАГСы на интересующей Вас территории и может рассказать как и что.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
1915г именной список, находящихся в лазаретах - Луценко

Прикрепленный файл: 005 титул списка.jpg097 Полтавская губ Луценко Илья Дмитриевич.jpg, 481767 байт163 Луценко Михаил Николаевич  Мих Мих.jpg, 856790 байтОглавление Пояснение к спискам.jpg, 159137 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
1915-1916гг==именной список, находящихся в лазаретах - Луценко из Курской губ

Прикрепленный файл: 001 титул Список.jpg054 Луценко Михаил Георгиевич Курской губ.jpg, 474337 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
1916г --- именной список, находящихся в лазаретах - Луценко из Черниговской губ

Прикрепленный файл: 01 именной список по губерниям.jpg65 Черниговская губ Луценко Поликарп Илларионов.jpg, 502205 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
1916год-- именной список, находящихся в лазаретах - Луценко из Херсонской, Черниговской и Таврической губ, а также из Кубанской области

Прикрепленный файл: 001 Именной список.jpg72 Таврическая губ Луценко Флавий Петрович.jpg, 446753 байт86 Херсонская губ Луценко Самуил Калистрат.jpg, 410730 байт90 Черниговская губ  Луценко Игнат Степан.jpg, 408050 байт094 Кубанская обл Луценко Василий Захарович.jpg, 394703 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈