ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лоховы

Мологский уезд Ярославской губернии.

Эта тема на карте:  д.Паленна (малое Аринино тож) затоплена. Лоховы, Петровы (1790-1941)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
fffotinyan
Мария, сильно я сомневаюсь, что часовенку поставят. Для этого нужны энтузиасты. Где-то в инете нашла информацию, что даже незначительная часть кладбища осталась.
Очень бы хотелось самой поехать туда. Увидеть все своими глазами.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
OlgaGubkoДело в том что я сейчас нахожусь,если можно так выразиться,в несколько расстроенных чувствах по поводу того что творится в соседней,Тверской области.Мои корни оттуда.И есть место,которе называетчся"Черный ручей",я знала что там кладбище,что там предки похоронены,даже бывала там.А теперь я узнаю что на этом месте Храм стоял,что там моих предков крестили-отпевали...
А,насколько я помню-от Храма ничего не оставалось.
В Ярославской области ситуация иная.Там Храмы восстанавливаются,строятся часовенки-в т ч и мои дети принимают в этом посильное участие.
Потому я так уверенно и говорю что часовню возможно поставить.В Ярославской области подобное я наблюдала и не раз.Как на совершенно пустом месте ,на руинах подобным вашим вырастали церкви и монастыри.
Но вы конечно правы,без энтузиастов не обойтись.
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
У меня тоже есть корни в Тверской. Но я пока не знаю ни фамилии прапрадеда, ни деревни откуда он родом. Знаю только фамилию мужа сестры моей прабабушки и деревню.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
"Историко-статистический обзор Ростовско-Ярославской епархии" за 1861 год:
Паленка, при озере - 7 домов, 28 мужчин, 35 женщин.
Большая Режа - 33 дома, 142 мужчины, 192 женщины.
Малая Режа - 35 домов, 129 мужчин, 138 женщин.

Паленка - сженка, выжженный на сахаре ром, водка. Паленна (так тоже называлась деревня) - пресная лепешка, подпаленная.
(В.Даль. Толковый словарь живого великорусскаго языка, 1882)
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
*

Прикрепленный файл: режа.jpg
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Svetok/
Новичок

г.Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Иван Лохов имел 5 детей- (мой дед)Дмитрий Иванович(1894 г.р.), Александр Иванович, Алексей Иванович и 2-е сестры(имена пока не известны).
Дмитрий Иванович Лохов был женат на Александре Александровне Коноваловой(по старому стилю 07.03.1903г.р.). В свидетельстве об образовании, выданным в 1916г. училищным советом, написано, что она дочь крестьянина из д.Нагишено Шушеровской волости Мологского уезда Ярославской областипрошла курс обучения. Имели детей Розалия (1928г.р.), Нина (1924г.р.), Ирина(1926г.р.), Валерий(1946г.р.). Дети родились уже в Москве. Когда и при каких обстоятельствах Дмитрий Иванович и Александра Александровна попали в Москву неизвестно. Но сначала они жилили в бараках на Таганке, потом переехали на проезд Серова. Умерли в 1954г.
Александр Иванович Лохов предположительно уехал в Сибирь.
Алексей Иванович Лохов женился на сестре Александры Александровны Коноваловой(жена Дмитрия Ивановича Лохова). Уехали в Калининград. По предварительным данным у них было 8 детей. Одна из них Вера, единственная из детей, ныне живущая. Данные по этой ветке уточняем, т.к. связь с ней есть.
Ещё были 2-е сестры. О них ничего не известно.
Известно, что братья Дмитрий и Алексей ходили к своим невестам-сестрам за 10км лесом. Предстоит выяснить место жительства(деревня) Лоховых.
Буду благодарна за любую информацию.
---
Светлана Боковая(Лохова)
Лоховы, Коноваловы из Мологский уезд, Ярославской губернии.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Svetok/
посмотрите здесь
https://forum.vgd.ru/post/909/38313/p994802.htm
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
С сайта ЯИРО:

Прикрепленный файл: Лоховы Палена.png
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
tatiana2022
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Ищу своего деда -Лохова Сергея (предполагаем,что жили в Сазановке-Ананьево Киргизии), Бабушка Елисеева Нина Максимовна 1914г.р. ... .Мой отец-Лохов Владимир Сергеевич 1930г.р. уроженец Киргизии.с.Ананьево. Хочется восстановить родословную по отцовской линии. ,пожалуйста,отзовитесь кто -нибудь!!!!!
Krimskii
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Возможно мы с Вами состоим в некотором родстве.
В этой теме я постарался расписать всё что мне известно. Мои корни так же ведут в Троицкое к Будаевым. Возможно вам известна какая-то информация о Будаевых.
https://forum.vgd.ru/?t=142275
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈