ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Локкенберг, Фон-Фе


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Chuchundra_M
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
17 января 2018 15:22 ##

Константин Александрович Локенберг (1859 - 1943) - известный в Москве детский врач - мой прадед. На сколько я понимаю, самый младший сын . Александра Карла Локкенбера, моложе его было ещё 2 дочери. Когда-то в руки попадалась выписка из церковной книги о крещении Александра Локенберга в 1811 году в г. Дерпте. Есть выписка из послужного списка и того и другого Локенбергов. Последние несколько лет не пыталась ничего найти по этим родственникам, и вдруг обнаружилась даже целая тема.
---
Локенберги Федуловы
Makeev Aleksandr
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
В деле моего прадеда, лютеранского пастора Вольдемара Вагнера, служившего в Ленинграде, есть информация о трех сестрах Локкенберг: Елизавете, Марии и Маргарите. Они были членами общины церкви св. Екатерины, пастором которой был мой прадед. Проживали в Зоологическом переулке.

ЛОККЕНБЕРГ Елизавета Адольфовна, 1871 г.р.,
ур. Херсонской губернии, немецкого колхоза Бергсдорф,
проживает Зоологический пер., д. 3, кв. 6, немка.
Домашняя учительница немецкого языка, дочь пастора
Лютеранской церкви, умершего в 1916 году.
До революции и после - учительница.
Сестра Мария Адольфовна ЛОККЕНБЕРГ, 1872 г.р., также учительница.
Маргарита Адольфовна, 1874 г.р., домохозяйка

Так же на сайте Красноярского Мемориала есть информация о Локкенберге:
ЛОККЕНБЕРГ, немецкий пастор, погиб в Красноярской тюрьме от пыток в 1931.
---
Вагнер Вольдемар Богданович, Вагнер Иван Богданович, Вагнер Александр Богданович, Макеев Дмитрий Макарович, Макеев Михаил Макарович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈