ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Логвиновы (дворянский род)

дворяне Логвиновы. Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MIKULIN
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Выяснили:

Логвинов Александр Дмитриевич - до 1888г служил становым приставом (5 стана) Новоузенского уезда Самарской губернии, после 1888г. служил в Самаре в чине коллежского асессора.
---
Собираю информацию о дворянах Микулиных Арзамасского у. Нижегородской губернии 16 - 17 вв., Симбирской губернии 17 - 18 вв., Оренбургской и Самарской губ. 18 - 20 вв.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
MIKULIN


Логвинов Александр Дмитриевич - вероятно, родственник..
Знать бы -- кто родители Дмитрия....

Прикрепленный файл: Роза. Синица. Пейзаж..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
LyudmilaB
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.

Я очень мало знаю о своих предках, тоже очень хочется начать изучать.
Может моя информация как то пересекается с Вашей.
Моего прадеда звали Логвинов Петр Егорович.
У него было два брака, второй с моей прабабушкой Татьяной Ивановной.
Проживали они в Царицыне.
У прадеда была своя мельница.
Во время ВОВ они погибли от прямого попадания авиабомбы в их дом.
Жили в районе цирка, около реки.
Остались их фотографии, где прабабушка в красивом длинном платье в пол.
Natalygrin
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 543
Здравствуйте. Ищу информацию о Логвиновой Наталье Петровне 1906 -1941г. ,первая жена моего деда Гринева Ивана Абрамовича. Фото имеется. Жили они в г. Миллерово. Откуда переехали не известно. У Натальи было две сестры Евгения и возможно Валентина. Жила в Азербайджане). Может кому встречалась информация о Логвиновых.
Напишите.
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
Много документов по саратовскому уездному врачу Логвинову можно найти на сайте госкаталог.рф в разделе Документы
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
LL2017

Спасибо !

Прикрепленный файл: Розы и визитка. 15.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Sukhar
Новичок

Sukhar

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35

ОВЧ написал:
[q]
Надюша!
Трудно сказать, но м. б. и Ольга Ивановна и - родня.. Если у неё отец - Иван Матвеевич.

[/q]



Ольга Ивановна в девичестве Кандаурова - жена Василия Гавриловича Логвинова
---
Ищу сведения о Гагариных, Лавровых, Ширяевых, Кадомцевых, Панкратовых, Мещериновых, Перемышленевых, Харитоновых, Мичкасовых, Закатимовых, Кудряшовых и многих других по Саратовской и другим губерниям
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Sukhar Не похожи на моих... Хотя, кто знает...

Прикрепленный файл: Мосс. Розы. Moss Rose..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Roman829
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день всем участникам ветки форума!

Мой дед Логинов Александр Васильевич (18.02.1927 г. р.?) уроженец Михайловского уезда, Рязанской области. В 4 года остался круглым сиротой и воспитывался в крестьянской семье, в деревне Напольные выселки Лужковской волости (Грязновское сельское поселение), братьев/сестер и иных близких родственников не имел. Его отец при невыясненных обстоятельтвах погиб, а мать вследствии потери мужа скоропостижно скончалась со слов "от горя". Известно, что у прадеда был свой "барский хутор" между д. Напольные выселки и с. Лужки, а сам он проживал в д. Александрово и со слов "был очень богатый, имел конюшни в Москве", "барин крестьян не обижал, оставшиеся излишки урожая либо раздавал, либо продавал за полцены" .

Согласно сборнику статистических сведений по Рязанской губернии том IV от 1886 г. д. Напольные выселки и д. Александрово принадлежали помещику Д. С. Селезневу. Кто унаследовал его землю после его смерти в 1884 г. информации не нашел.

Могу предположить, что Логинов - это производная от Логвинов. Ошибка могла произойти по причине малограмотности деревенской семьи, которая взяла под опеку.

Если есть у кого какие - нибудь мысли по этому поводу, то прошу поделиться,

Andr896
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте дорогие друзья
Очень хотел бы узнать следующую информацию.

Ищу и расследую историю фамилии Лагвеновых. Данная фамилия очень схожа с Логвиновыми.
Возможна ли связь ? Может кто то находил подобную информацию
Буду очень признателен за ответ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈