ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лалаевы

Верхняя Шкова, Хвастовичский район, Калужская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
klochkova83
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Прошу помощи в составлении родословной (прадед). Зашла в тупик и не знаю куда дальше двигаться:

Лалаев Василий Акимович 1915г.р. Православный. Крестьянин. Родился в д.Верхняя Шкова, сейчас это Хвастовичский район Калужской области. О родителях ничего не известно, т.к. Калужский архив прислал ответ, что затрудняются установить приходскую церковь и вообще никакими сведениями о фамилии Лалаевы архив не располагает. Возможно это приход с.Льгово Орловской Губернии? По карте сравнительно недалеко. Значит нужно искать описи этой церкви и подавать запрос в Орловский архив? Здесь я зашла в тупик и не знаю, что делать.

Еще мне известно что он дважды был женат.

По первому браку девичью фамилию жены установить не получилось, т.к. Хвастовичский ЗАГС ответил, что такой информацией не располагает. Но мне известно, что в замужестве это Лалаева Анастасия Павловна 1911 г.р. Православная. Крестьянка. Родилась в деревне Ленино Хвастовичского района Калужской области. В браке был один сын - Лалаев Николай Васильевич 1936-2001г. (мой дедушка). Проживали в п.Еленский с 1935 по 1937 год. Потом развелись и разъехались. Супруга с сыном вернулась в д.Ленино, он - в Верхнюю Шкову. Похозяйственных книг на хозяйство Лалаевых в деревне Ленино - нет. Значит она вернулась в родительский дом и нужно установить именно ее девичью фамилию? Опять тупик.

По второму браку фамилия жены до замужества известна - Тютюкова Александра Яковлевна 1918г., имел две дочери, обе родились в д.Верхняя Шкова.
Тютюкова Мария Васильевна 1939 г.р. (возможно внебрачная дочь или дочь жены от первого брака?), и Лалаева Антонина Васильевна 1947г.р. В похозяйственной книге по д.Верхняя Шкова имеется запись о хозяйстве, но в 1949 году все они выбыли в Карело-Финскую АССР. Опять тупик.

Спросить реально больше не у кого. Все кто мог что-то знать - умерли.
---
Абрамовы, Изотовы, Парамоновы, Лалаевы, Зиновкины, Филины, Богатыревы, Коняхины, Богородовы - Хвастовичский, Калужская.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈