Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Леоновы
RSS

Леоновы

д. Кунгуровка под с. Нижне Алабугское, Курганская область

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
SnegirevAleksey
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Ищу сведения о своих прадедушке и прабабушке о которых мне известно:
1. Леонов Сергей Прокопьевич (Прокофьевич) род приблизительно в 1894 г.-1973 г
2. Леонова Анна Филипповна род прибл. в 1892 г -197? (в девичестве возможно Терентьева) и сестра Марфа (не точно)
жили они в деревне Кунгуровка, рядом с селом Нижне-Алабугским, в Курганском уезде, Тобольской Губернии крестьяне -середняки, разводили лошадей. Анна Филиповна - дочь попа, у неё был брат (Тереньтьев П.С.). Как попали в Кунгуровку - неизвестно, но очень интересно узнать. Было три дома в первом ткали, во втором ели, в третьем спали. Были раскулачены (ничего не известно). Вынуждены были бежать на двух подводах 18 человек...в результате в 1936 году уехали из Кунгуровки и осели в Уфе. Интересно узнать историю рода, жизни до революции и белые пятна.

у них было 8 детей
1) Варвара Сергеевна Леонова, в замужестве Ерофеева род 22 декабря 1912 г.р. (так же интересно узнать про мужа Ерофеева)
2) Михаил Сергеевич Леонов род 1916 г.р. убит на ВОВ
3) Кузьма Сергеевич Леонов род 1920 г.р. убит на ВОВ
4) Андрей Сергеевич Леонов род 3 февраля 1923 г.р.
5) Марфа (Мария) Сергеевна род 1927 г. в замужестве Повёлкина
6) Василий Сергеевич Леонов (мой дед) 1929 г.р.
7) ? умер в младенчестве ничего не известно
8) ? умер в младенчестве ничего не известно

Ищу человека который за вознаграждение посмотрит в Курганском архиве, а так же в Тобольском информацию о роде Леоновых.

Прикрепленный файл (Семья-Леоновых.jpg, 7008338 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Леонов Сергей Прокопьевич (Прокофьевича) и Леонова Анна Филиповна из деревни Кунгуровка под с. Нижняя Алабуга, Курганский уезд, Тобольская губерния.
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

Имеется свидетельство о рождении моего деда от 1929 г. когда уже в советское время село Нижне Алабугское стало Нижне-Алабугским сельсоветом, Глядянского района, Челябинской области.

Прикрепленный файл (СвОРожд-Дедф-Васи-5мгб.jpg, 5463464 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Леонов Сергей Прокопьевич (Прокофьевича) и Леонова Анна Филиповна из деревни Кунгуровка под с. Нижняя Алабуга, Курганский уезд, Тобольская губерния.
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

деревня Кунгуровка на карте 1913 года в левом нижнем углу.

Прикрепленный файл (Курганский_уезд,_1913.jpg, 1721279 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

деревни Кунгуровка сейчас не существует. Отождествил местность по гугл картам сравнив с топографическими картами 1985 г.

Прикрепленный файл (Кунгуровка-родовое-гнездо-Леоновых.jpg, 2839313 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

Сергей Прокопьевич и Анна филипповна с моим дедом Василием. Фото 1946 г.

Прикрепленный файл (Дедушка-Вася-с-родителями.jpg, 2760430 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

Фото предположительно сделано в д. Кунгуровка. На ней Сергей Прокопьевич крайний слева, потом правее возможно Анна Филипповна, хотя не похожа и это странно. Остальные мне неизвестны. Хочу разузнать информацию о них.

Прикрепленный файл (IMG_3023 (1).jpg, 102743 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

А вот ответ из Курганского архива в отношении которого мне нужна помощь. Архив конечно написал что генеалогических запросов не осуществляет поэтому взываю у.у.у.у.... (вою волком) кто живёт в Кургане и как-то связан с архивом или архивными поисками - помогите пожалуйста узнать историю моего рода.

Прикрепленный файл (Ответ-Леоновы.jpg, 500625 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
SnegirevAleksey
Новичок

Москва

Ещё есть фото где Сергей Прокопьевич стоит с ружьём, но у меня его сейчас нет. Есть только вот это. Возможно он имел отношение к Курганскому воинству.

Прикрепленный файл (Сергей Леонов.jpg, 93900 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Леоновы
RSS

Реклама от YouDo