Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Латыповы

Поиск предков

Эта тема на карте:  Latipovi

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kadyrova
Участник

Горячий Ключ
Сообщений: 73
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Латыповы
Башкортостан

1. Год и место рождения / смерти
Латыпов Муллабай (1881-1953.), его отца могли звать Латып...


2. Известные вам места проживания
д.Елбулак - Тамак, Бижбулякского района


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

---
Латыповы, Галимовы (Бижбулякский район), Кадыровы, Акаевы, Юсуповы, Акбашевы (Башкортостан), Ставские, Зековы (в 1901г. переселились в д.Гремучая Падь Иланский район) из Могилёвской губ., Шульга (Соколовка, Красноярский край), Блохины (Минусинский р-н)
Лайк (1)
polinalatypova
Участник

Чебаркуль, Челябинская обл
Сообщений: 55
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38
Ищу Латыповых с Учалов. Мой прадед, по словам родни, ездил часто туда, видимо сам он родился в Учалах. 1906(7) - 1978 гг жизни, Латыпов Миндияр. Проживал в Маскайке и в Крыжановке Чебаркульского района Челябинской области.
Про родителей он ничего не рассказывал, но известно что всю семью расстреляли кулаки, он один спасся, годах в 1912-1915


Прикрепленный файл: изображение_2023-03-30_134957128.png
Лайк (1)
Allailina
Новичок

Allailina

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Ищу потомков Латыповых из села Абзаево Башкортостан. В 1932 году у Латыповых Хатима и Салихи родился сын, который переехал в Ханты-Мансийский округ, женился, у него с женой Марией родилось 2 сына. Возможно в Абзаево Верхне Кигимского района или соседних деревнях остались родственники.
---
Ищу сведения о Бахтюриных, Ваулиных,Котовых,Ильиных- Спасский район Нижегородская область. Усановы, Емельяновы- Татарстан, Ческины, Кондратьевы- Нижегородская область. Дубовы и Солениковы - Костромская и Ярославская области, Латыповы- Башкортостан.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
ШИХЕР Хаим-Исаак Гершковвч, происх. из с. Немильня, Новоградволын. р-на, Киев. обл., прож. Тараща, мен. имя и фам. на ИСААК ЛАТЫПОВ. Тараща, Киев. обл., Райзагс.
Известия, № 32, 05 февраля 1937

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈