ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пакшины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89
До кучи в тему.
Нашел предков Пакшиных из села Атемар Саранского уезда Пензенской губернии. Сейчас республика Мордовия. Информации мало, но может с кем пересечемся.
helenius
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Протопоповы, Эммиль (Эммили), Пакшины, Осиповы, Хрущевы

Не понимаю, этот "линк" никуда не ведет. Это все мои родственники.
oldsalon
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4

Alexander G написал:
[q]

Ищу родственников Протопоповых, потомков Павла Степановича Протопопова и его жены Анны Ивановны Протопоповой (в девичестве document.write('<a href="https://forum.vgd.ru/post/206/21368/p367481.htm#pp367481">Голубкова</a>'a_003.gif;Голубкова, а по первому браку document.write('<a href="https://forum.vgd.ru/post/7/8050/p141512.htm#pp141512">Дроздова</a>'a_003.gif;Дроздова), работавшие в конце XIX века в земской больнице в селе Большое Яковлевское (ныне Приволжск). У них были дети:Елена Павловна Осипова (Протопопова)Николай Павлович ПротопоповСергей Павлович ПротопоповАлександр Павлович ПротопоповЕлизавета Павловна Эммили (Протопопова)Также известно, что существовал родственник Павла Степановича, а именно, Протопопов Сергей Сергеевич (его потомков тоже ищу), который работал в Москве чиновником в межевой комиссии в конце XIX века. Он был восприемником Елены Павловны Осиповой (Протопоповой).Ищу также Сергея Константиновича Пакшина, проживающего в США. Я написал родословную книгу и хочу подарить ее всем своим родственникам.Пишите document.write('<a href="mailto:hugo_boss@mail.ru">мне</a>'a_003.gif;мне
[/q]


Добрый день,
Я по профессии букинист, сегодня выкладывал для продажи книгу Королицкого "А.Ф. Кони" и искал чей на ней стоит автограф, нашел Ваше сообщение. На шмуцтитуле есть от руки заметка Николая Павловича Протопопова, где он в очень теплых словах вспоминает Кони, и дарит эту книгу своему брату Сергею Павловичу., так же упоминается их брат Саша.
Судя по всему все очень хорошо знали А.Ф. Кони.
Книга куплена Николаем Павловичем у букиниста на Воздвиженке 13. 06. 1931 года.


Прикрепленный файл: кони2м.jpg
Pridantsev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
А вы разве не были у Алексея Сергеевича Протопова? Сергей Пакшин - это его внук. Живет в г. Александрия под Вашингтоном. Насколько я знаю он ничего на кириллице не читает, русский в жизни не использует и подзабыл изрядно, так что сам не откликнется.
---
AV_Pridantsev
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
https://www.familysearch.org/a...AQG2H-PD9R

Name:
Иаков Пакшин
Event Type:
Birth
Event Date:
05 Oct 1914 - 1917
Event Place:
Самарская губерния, Россия
Event Place (Original):
Самарская губерния, Россия
Event Place Note:
186-1980
Gender:
Male
Father's Name:
Леонтьев Пакшин
Mother's Name:
Акилина Евдокимова
Volume:
Vol. 1329

Прикрепленный файл: record-image_ (8).jpg
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Fevralesya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Ищу потомков Пакшиных и Пахаруковых, а также Морозовых - уроженцев Пензенской области Саранской губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈