ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛЕМЕШ

Минская губерния, Борисовский уезд, Велико-Долецкая волость,д. Старина ; Тобольская губерния, Тарский уезд, Крайчиковская волость ; Омская обл., Колосовский район д. Николаевка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Slem72
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

ЛЕМЕШ Яков Федорович

1. Год и место рождения / смерти
1852 - 21.10.1912 (пос. Николаевский)


2. Известные вам места проживания
Минская губерния, Борисовский уезд, Велико-Долецкая волость, д. Старина;
Тобольская губерния, Тарский уезд, Крайчиковская волость, пос. Николаевский (изначально пос. Устюговский)


3. Год и место бракосочетания
Предположительно Минская губерния, Брисовский уезд, Велико-Долецкая волость, д. Старина 1870-73гг


4. Сословие
Крестьянин


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Православный
После смерти жены, данных о которой нет,, переселился из Минской губернии в Сибирь примерно в 1899-1904 годах вместе с детьми:
ЛЕМЕШ Ананий Яковлевич 1873; ЛЕМЕШ Матвей Яковлевич 1875; ЛЕМЕШ Федор Яковлевич 1882; ПОДВОРНАЯ (ЛЕМЕШ) Мария Яковлевна 1885; ЛЕМЕШ Архип Яковлевич 1887; КИСЛА (ЛЕМЕШ) Ульяна Яковлевна 1889; ЛЕМЕШ Василий Яковлевич 1890.
---
Ищу сведения о Лемеш, Хотненко (Хотнянок), Дорожкины, Рутских, Косяк, Щербаков, Борщ
Slem72
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

ЛЕМЕШ Василий Яковлевич

1. Год и место рождения / смерти
1890 Минская губерния, Борисовский уезд, Велико-Долецкая волость, д. Старина / 06.04.1976 Омская обл., Колосовский район д. Николаевка


2. Известные вам места проживания
Минская губерния, Борисовский уезд, Велико-Долецкая волость, д. Старина;
Тобольская губерния, Тарский уезд, Крайчиковская волость, пос. Николаевский
Омская обл., Колосовский (Тюкалинский) район д. Николаевка

3. Год и место бракосочетания
5.11.1917 церковь села Крайчиково Тобольская губерния, Тарский уезд, Крайчиковская волость


4. Сословие
Крестьянин, солдат


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Первая жена РУДСКИХ Гликерия Дмитриевна 1895гр,дети ЛЕМЕШ Василий Васильевич 31.7.1918, ЛЕМЕШ Николай Васильевич, ЛЕМЕШ Евдокия Васильевна 14.3.1930.
Вторая жена ЛЕМЕШ Анастасия Михайловна 1887
Третья жена ЛЕМЕШ (БУКА) (БАРКОВСКАЯ) Устинья Степановна 22.9.1907
Призван в армию в 1912 году Проходил обучение в Полковой школе 25 Сибирского стрелкового полка в г. Иркутск.
Награжден Георгиевскими крестами 3 и 4 степени в 1915 году в составе 25 Сибирского стрелкового полка. В 1916 году демобилизован по ранению.
В 1933 году вступил в колхоз "Ответ вредителям"
В 1942 году арестован по статье 58-10 часть 2 УК РСФСР.
---
Ищу сведения о Лемеш, Хотненко (Хотнянок), Дорожкины, Рутских, Косяк, Щербаков, Борщ
К данной теме присоединена тема "ЛЕМЕШ Василий Яковлевич" (1 октября 2016 15:01)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈