ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лавринович

Ищу деда и прадеда

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Smil

Надежда, спасибо большое! Интересное интервью и интересная информация.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
pirogok31

Спасибо за информацию!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
здравствуйте! подскажите как Вы сканировали(или скопировали) страницу из метр. книги???? работаю в электрон. архиве---на могу понять как это сделать.
спасибо заранее.
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
egorova_mari220181
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу информацию о семье Лавриных (Лаврин Иван Михайлович), проживающего в деревне Четряково с 1933года, сейчас Московской области. Заранее благодарю.
---
Ищу сведения о Лаврин, Россия, Москва
ollya11
Участник

Минск
Сообщений: 68
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Может, кто-нибудь встречал Лавриновичей из Беларуси?
Лавринович Савелий служил в царской армии, в коннице. Жену звали Софья. Их дочери Надежда и Валентина жили в Кобринском уезде Гродненской губернии. Сейчас это Дрогичинский район Брестской области. У них были наделы земли на хуторах между деревнями Дуброво и Людвиново.
Валентина в замужестве Подоровская.
На снимке слева направо: Валентина, Софья, Надежда.

Прикрепленный файл: Лавриновичи.jpg
---
Поиск по фамилиям: Конон, Мицевич, Подоровские, Соколовские, Лавринович (Дрогичинский район, Беларусь); Марчук, Шеремета (Иваново, Лунинец), Слесарчук, Троцкие (Пинск), Сикорские (Наровль), Грицук (Новоельня), Лопатины (Витебская обл., Беларусь), Шевчук, Довбуш, Бабий (Одесская обл., Украина).
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 419
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 350
07.02.1888 г. венчались Станислав Кондратович и Сусанна Эйсак Свидетели Марк Лавринович и Алонзы Эйсак . Это мои прадедушка и прабабушка венчались Витебская губерния. Сушковская волость. Может Вам пригодиться.
---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
TATYANA IOSIFOVNA

Татьяна, большое спасибо!
Никогда не знаешь, что может пригодиться! Возьму в "копилочку"!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Kristinka35
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

ollya11 написал:
[q]
Добрый день! Может, кто-нибудь встречал Лавриновичей из Беларуси?
Лавринович Савелий служил в царской армии, в коннице. Жену звали Софья. Их дочери Надежда и Валентина жили в Кобринском уезде Гродненской губернии. Сейчас это Дрогичинский район Брестской области. У них были наделы земли на хуторах между деревнями Дуброво и Людвиново.
Валентина в замужестве Подоровская, у нее трое детей — Павел, Сева и Людмила.
Потомки Надежды, насколько я знаю, носят фамилию Янусик.
На снимке слева направо: Валентина, Софья, Надежда.
[/q]



Здравствуйте. Мой дед Лавринович Степан Данилович, родился в Дрогичинском районе на хуторе. Его отец Лавринович Данил Варфаломеевич 1891г.р. в документах указано, что житель д. Сукачи. Может поможет моя информация
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
Лавринович Анна Иосифовна евб
Петербург
Английский по 45
Писала мама по латышски? Карбон псков
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Mara5
Новичок

Минск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о месте, дате рождения (≈ 1880-е), братьях, сёстрах и родителях своего прапрадеда Лавриновича Константина. Жил в д. Шклянцы (сейчас - Витебская область Беларуси). Переехал в эту деревню в связи с женитьбой на Жук Марии.
Знаю, что у него был брат, который уехал в Америку в 40-е гг. 20 века.
По национальности - белорус, однако есть еврейские корни. rose.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈