Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лавреновы

Поиск родственников

Эта тема на карте:  Лавреновы (после 1881), Лавреновы, Азаровы (1865-1970)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
CheslavKo, вообще в то время в актовой записи о рождении указывали возраст и место жительства родителей. Спрашивали ли Вы в ЗАГСе Электростали, есть ли информация об этом в актовой записи о рождении?

Если Лавренов Василий Фёдорович умер после 1970 года, то в актовой записи о его смерти по идее должна бы информация о дате и месте его рождения.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
CheslavKo

Сообщений: 211
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 87

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
CheslavKo, вообще в то время в актовой записи о рождении указывали возраст и место жительства родителей. Спрашивали ли Вы в ЗАГСе Электростали, есть ли информация об этом в актовой записи о рождении?

Если Лавренов Василий Фёдорович умер после 1970 года, то в актовой записи о его смерти по идее должна бы информация о дате и месте его рождения.
[/q]

Копию свид-ва только сегодня получили , оригинал украли с иными док-ми лет 15 назад. Завтра попробую узнать . Но боюсь что умер он раньше .



Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
CheslavKo, если он умер до 1970 года - хотя бы возраст должен быть в актовой записи о его смерти.

Вот в записи о смерти одной из моих прапрабабушек в 1970 году есть дата и место рождения, а вот в записи о смерти другой моей прапрабабушки в 1966 году - только её возраст.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
CheslavKo

Сообщений: 211
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 87

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
CheslavKo, если он умер до 1970 года - хотя бы возраст должен быть в актовой записи о его смерти.

Вот в записи о смерти одной из моих прапрабабушек в 1970 году есть дата и место рождения, а вот в записи о смерти другой моей прапрабабушки в 1966 году - только её возраст.
[/q]

Все возможно. Только где он умер , неизвестно. Есть некая запись о смерти в Электростали полное совпадение, а именно Лавренов Василий Фёдорович, но данная смерть 1991 года идёт, а когда он родился тоже не указано.



Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
CheslavKo, а в актовой записи о смерти в 1991 году Лавренова Василия Фёдоровича заполнены графы "Место рождения" и "Возраст"? Есть в них какая-то информация?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
CheslavKo

Сообщений: 211
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 87

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
CheslavKo, а в актовой записи о смерти в 1991 году Лавренова Василия Фёдоровича заполнены графы "Место рождения" и "Возраст"? Есть в них какая-то информация?
[/q]

1910 г.р. , Смоленская область, Дорогобужский район, д. Рыжково .


Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
CheslavKo, знаете, мне думается, что это Ваш Лавренов Василий Фёдорович, что умер в Электростали в 1991 году. Во-первых, полный тёзка (при отнюдь не распространённой фамилии, да и имени-отчества, если смотреть в сочетании). Во-вторых, город Электросталь. Так что я бы на Вашем месте заинтересовался, что написано в записи о смерти. Но решать Вам 101.gif

Для получения информации из записи о смерти хватит знания ФИО, так что Вы вполне можете получить справку о смерти Лавренова Василия Фёдоровича в 1991 году.

А за какой год не сохранилась метрическая книга? А местность всё та же - Электросталь?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Nftali
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

anutaver написал:
[q]
Розыск родных!

Добрый день!
Лавреновы из Псковской области (ранее Калининская область) Пушкинского района (деревня Молчаново или Горелик), пожалуйста, откликнитесь!!!! Поисковый отряд "Искра" нашел останки бойца РККА Мухина Николая Ивановича (1919 г.р.) Отца звали Лавренов Иван Лаврентьевич. В базе данных мемориала есть также Лавренов Ефим Лаврентьевич из этого же района!
[/q]



Здравствуйте, моего прадеда звали Лавренов Иван Лаврентьевич, но жил он в Себежском районе Псковской области, и, на сколько мне известно, такого сына у него не было, если только на стороне... Почему у сына фамилия другая?


Fedorov-Ilin
Участник

Fedorov-Ilin

Вязьма
Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33

Nftali написал:
[q]
Почему у сына фамилия другая?
[/q]

Скорее всего фамилии, как таковой, у отца не было. Записан как Иван Лавренов, то бишь сын Лаврена или Лавра. Насколько Корректно в базу вносить как Лавренова Василия Лаврентьевича не ясно.
По вашему же конкретно прадеду нужно делать запрос в ГАПО, чтобы понять откуда пошла фамилия.
---
Фёдоровы, Ильины - Вяземский уезд / Азаровы, Лавреновы - Хмелита, Семеновское / Степановы - Корчевка(Старое Село) / Ивановы - Старое-Село, Лопаткино / Булатовы - Ломы
CheslavKo

Сообщений: 211
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 19 ноября 2022 15:04

доехал до Смоленского архива, посмотрел 1917 года Сельхоз перепись и метрические книги с Пушкино, Вышегорской волости (фамилии записвали в МК не у всех по Смоленской губернии).

получается место жительства: Смоленская область, Дорогобужский уезд/район, Бизюковская волость, д. Рыжково.

Лавренов Федор Петрович 1886 г.р.,
Варвара Деомидова/Демьянова (в разных записях по разносу указано),
их дети: Анна 1907, Васили 1910, Елизавета 1912, Феодора 1914, Анна 1916.

В данной деревне встречается данная фамилия трижды:

Лавринова Марина Яковлева 75 лет ( примерно 1842 г.р.) проживает с внуком.

Лавренов Созон Авсеевич (отчество написано не четко, но тем не менее) 49 лет ( примерно 1868 г.р.), жене 37 лет, мать 70 лет, сын 11 лет, дочь 0.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈