ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Леденевы


Эта тема на карте:  Без названия (1614-1831)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5355
РГАДА, Ф. 210, Оп. 7а, Ед. хр. 31

Л. 1192. 7205 го августа в 18 де роспись елчаном полковые службы высланным в Белгород с хлебными запасы


Л. 1205. Нетчики ж сошли и померли и поместья их лежат впусте, а дворов нет

Л. 1208 об. Села Копыла салдаты

Л. 1209. Прохор Васильев сын Леденев
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 314

elcher написал:
[q]
[/q]

Подскажите номера дел в воронежской архиве по Меловатке, у еня оттуда предки. Ревизии нужны какие есть.
---
Светлана Карнаухова.
"Генеалогическое общестово Алматы"
https://genealogiya.kz
https://vk.com/genealogiya_dlya_vseh
zynfhysq
Новичок

zynfhysq

Самара
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Разыскиваю сведения о своем прадеде: Леднев Илларион Егорович 1867-70 г.р. с. Студенцы, Самарской губернии, Самарского уезда. :Жена Неонила Степановна ,в девичестве Аверкиева , 1870-72 г.р. Дочь- Мария Илларионовна 1897 г.р. peace.gif cray.gif :
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108

elcher написал:
[q]
В 1834 г. из села Никольского Тамбовской губернии в Закавказье переселились следующие семьи Леденевых (по данным 8 ревизии):

Иван Алексеев Леденев, его жена Анна, их сын Иван (в выписке из 8 ревизии написано, что их сын Федот умер в 1823 г.), в 8 ревизии записаны в семье тестя Григория Романова Ермакова

Семен Степанов Леденев, его жена Акулина, их сыновья Давыд и Харитон и дочь Варвара

Николай Степанов Леденев, его жена Аграфена, их сын Евдоким (второй сын Григорий был отдан в рекруты в 1828 г.)
[/q]



Здравствуйте, возможно это родители моего прапрадеда Леденев Иван примерно 1847 г. рождения, прадед Леденев Василий Иванович 1868 г.р. примерно, моя бабушка Дудникова ( Леденева) Феодосия Васильевна 1892 г. р..жили Ставропольский край, Туркменский р-он, с. Овощи, у меня есть 10 имен Леденевых из с. Овощи. Данные из Краевого Архива, могу поделиться кому надо. Мой прадед по маме Леденев Василий Иванович 1865 г. р., бабушка Леденева (в замужестве Дудникова Феодосия Васильевна 1892 г. рождения, мама Дудникова Екатерина Ивановна ( в замужестве Киселева 1927 г. рождения с. Овощи. Слышала, что Леденевы переселенцы из Воронежской губ,. Успехов Вам.. Есть список домохозяев Леденевых по Благодарненскому уезду, Ставропольской губ.
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21199

nadejda17 написал:
[q]
что такое писцовая книга?, книга переписи
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/132/...0#pp166264
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108

elcher написал:
[q]
РГАДА, Ф. 210, Оп. 7а, Ед. хр. 31

Л. 1124. Высыльная книга на Воронеж к струговому делу 7205го году февраля в 8 де

Роспись елчаном городовые службы детем боярским и посацким людем кто имяны с Елца и из уезду выслали на Воронеж к струговому и плотовому делу

Л. 1140 об. Стан Бруслановской

Л. 1146. Села Рожества

Л. 1146 об. Федор Степанов сын Леденев

Василей Иванов сын Леденев


Л. 1146 об. Села Капыла

Л. 1147 об. Тит Иван сын Леденев

[/q]

Здравствуйте, спасибо Вам большое, только какой это год 7205 го году, расшифруйте пожалуйста.. Мой прадед Леденев Василий Иванович 1870 г. р. примерно, дочь Феодосия 1892 г. р., сын Фома, проживали с. Овощи, Ставропольской губ., Туркменский р-он, более подробной информации нет. Спасибо, успехов Вам. У меня есть список домохозяев Леденев по Ставропольской губ. Благодарненского уезда., с. Овощи за 1917 год.

---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5355
Фонд 615, Оп. 1, Ед.хр. 2729
Книга записная 1745 г.


Л. 29 об. № 37. Лета 1745 октября в 29 день Козловского уезду Каменного стану села Архангельского Такай тож того села житель дворенин Лукьян Свиридов сын Леденев продал я Лукьян капитану Ивану Кирилову сыну Хрущову жене ево и детем впрок бесповоротно и без выкупу в вечное владение в Ефремовском уезде в Зеленковском стану в селе Долгом в урочищах по обе стороны речки Птани недвижимого своего имения, которая за мною написана по выписи 194 году 20 четвертей с осминою да которое недвижимое имение мне надлежит по наследию по смерти дяди моего родного Кастентина Малафеева сына Леденева семнатцать четвертей с осминою которое за ним написана во оном селе по означенной выписи всего я Лукьян ему Ивану Хрущеву означенного своего имения недвижимого в показанных урочищах продал дватцать четвертей в поли, а в дву потому ж с лесы и с сенными покосы и со всеми угодьи и с рыбными ловли. А взял я Лукьян за объявленное свое недвижимое имение у него Ивана Хрущева денег десеть рублев. А оноя моя земленая (Л. 30) дача как от меня, так и от дяди моего напред сего кроме ево Ивана Хрущева иному никому не продана и в заклад не заложена и ни в каких крепостях не за кем не укреплена, а ежели в показанною мою земленую дачу у него Ивана Хрущева, у жены ево и у детей и у наследников ево учнет кто вступатца по каким нибуть крепостям и мне Лукьяну, жене моей и детем и наследником моим ево Ивана Хрущева, жену ево и детей и наследников ево от вступщиков и от всяких крепостей очищать, харчей и убытка никакова не доставить. А ежели моим Лукьяновым неочищением, жены моей и детей ему Ивану Хрущеву, жене ево и детем и наследником ево учинятца в том от кого какия убытки или та моя земленая дача от него Ивана Хрущева или жены ево и от детей и от наследников ево по каким нибудь крепостям отойдет и ему Ивану Хрущеву и наследником ево взять на мне Лукьяне и на жене моей и на детех и на наследниках моих вышеписанные свои денги и убытки все сполна. А по означенному городу Ефремову я Лукьян в подушном окладе не написан и ланцмилицы не одержу. И ся купчея и впред купчею к той купчей Данковской канцелярии копист Кирила Федоров сын Стоякин вместо продавца Лукьяна Свиридова сына Леденева что он в Ефремовском уезде в Зеленковском стану в селе Долгом в показанных урочищах недвижимого имения дватцать четвертей со всеми угодьи капитану Ивану Кирилову сыну Хрущеву продал и денег десеть рублев взял в том по ево прошению руку приложил. При той купчей и при взятее денег секретарь Никифор Лукин сын Аксенов, Данковской воеводской канцелярии канцеляристы Михайла Кондратьев сын Ларионов, Иван Иванов сын Козмин свидетели и руки приложили. Купчею писал Иван Алферов сын Дьяконов.
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу географию рождения и время переселения на Кавказ, весь род Леденев Василий прадед 1868 год рождения примерно, его жена Апраксинья 1870 г.р. Их дочь Феодосия Васильевна в замужестве Дудникова 1892 г. р , сын Леденев Фома у частник Первой Мировой погиб в 1914 году, Леденев были зажиточными, проживали в с. Овощи, Ставропольской губ., Туркменского р-она. Есть список домохозяев с. Овощи 11 семей Леденев за 1916 год, данные из архива, могу поделиться. Всем успехов в поисках.
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
>> Ответ на сообщение пользователя ЮВЛ от 2 февраля 2013 3:16

Спасибо, Вам за дополнение, Леденевы значит казаки, моя бабушка Леденева Феодосия Васильевна 1892 г. рождения, прадед Василий Иванович
1868- 1870 г.р. примерно, значит прапрадед Иван 1850 г. р. примерно. Бабушка была из зажиточной семьи, переселенцы из Воронежской может и из Тамбовской губернии на Кавказ, на Ставрополье с. Овощи.
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
дети леденевы учились в школе в Ржакса в 1949 году
фото mimtaz
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈