ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Саратовская обл., Карабулакский р-он

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наталья Лебедева
Новичок

Наталья Лебедева

Рязанская обл. милославский р-он.п.Южный
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!!! прошу у вас помощи в поиске какой-либо информации или родственников священослужителей ЛЕБЕДЕВЫХ 19-середины 20 веков по Саратовской обл. Карабулакского р-она. на сколько мне известно мой прадед Лебедев Трофим Алексеевич из вышеуказанной семьи.Его отца звали Лебедев Алексей,который являлся помещиком или купцом в пензенской обл.мать Лебедева(Вознесенская) Екатерина,родившаяся в пензенской обл.Колличество детей было приблизительно около 12. Прадед 2жды женился. вторая его жена является моей прабабушкой Лебедева(Коновалова) Антонина Дмитриевна, оба они родились в 20х годах ХХ века.У прадеда от первого брака остались дети:Лебедева Елизавета(1935), Лебедева Ольга(1938),Лебедев Геннадий(1940),Лебедева Валентина(1942-1998), у его жены от первого брака сын Леонид. их совместная дочь(моя бабушка) Лебедева Альвина(1951). я знаю что поместье в пензенской обл. где-то в 60х годах было отданно под архив а вскоре и вовсе сожжено. моя бабушка бала там всего ишь раз. прадед с прабабушкой до конца жизни жили в республике Узбекистан. Ещё знаю,что в саратовской обл. был савхоз-миллионер,где больше половины населения были родственниками по линии Лебедевых. прошу вас,если для кого-то эта информация знакома дайте мне зпать. заранее спасибо. жду ваших ответов
---
лебедева наталья дмитриевна
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Посмотрите внимательно тут:

http://lists.memo.ru/index12.htm
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Наталья Лебедева написал:
[q]
с помощи в поиске какой-либо информации или родственников священослужителей ЛЕБЕДЕВЫХ 19-середины 20 веков по Саратовской обл.
[/q]

В настоящее время в Саратове проживает потомок священослужителей Лебедевых, он занимается изучением материалов по истории семьи в Саратовском архиве - Лебедев Евгений Леонидович, 60 лет. Сотрудничает с епархией. Сам работает преподавателем. Напишите мне в личку для него письмо. Я как только его увижу передам.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
купеческая жена Евдокия Фадеева Лебедева
https://forum.vgd.ru/post/708/35127/p1145933.htm#pp1145933
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
pavellebedev
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прошу помощи!Хочу найти родословную деда. Лебедев Алексей Алексеевич г Липецк.Моя бабушка Лебедева Мария Тихоновна.
---
Ищу Барбашиных и Лебедевых из липецка и Матвеевых из саратовской области
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈