Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Левковичи
RSS

Левковичи

Левковичи Беларуси. Копилка информации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4481 

Tamtejszy

Это нормально.
Как верно и точно написала мне одна минчанка - форумчанка "генеалогические поиски - занятие, так сказать, эгоистическое: своих несколько поколений наизусть помнишь, а чужие вбиваются в голову с трудом" ...

Мне пока тоже ни о чем не говорит

Tamtejszy написал:
[q]
Интересующий меня проживал:
- Борисовский уезд, Краснолукская вол. д.Колеченка, Павел Людвигов, мещ. Р.-К. - 20 д. земли;
Также интересуют:
- Левковичи владельцы деревни Hubienicze (Губеничи, Хубеничи) Борисовского уезда. в 1834г.
- района д.Борздынь Минского уезда (между Заславлем и Раковым).
[/q]

Нельзя ли побольше личного и тепленького о своих местах, предках, чтобы их прочувствовать и мне?
Все же мы и родней ну очень дальней можем оказаться, не говоря о том, что уже сейчас сблизила нас общая фамилия предков. Вам удалось выяснить, они давно жили в этих местах?
Для меня уже одно то, что Вы из BY, говорит о наличии гораздо больших возможностей для поиска, чем у меня. Поделитесь Вашими находками...

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY
Рейтинг: 169 

Левковичи по моей линии до революции - видимо мещане.
Павел Левкович бракосочетался с Софией Луцевич. Место проживания до свадьбы "может около Логойска ... а может и Койданова". После свадьбы переехали в Борисовский уезд, где купили землю во второй половине 1870-х.
Глубже - пока тупик.
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY

Левковичи из "Семьи" Бонецкого:

- герба "Абданак" - Адам, сын Мартина, признан во дворянстве, записан в книги шляхты губ. Минской 1863г.
- герба "Дрогослав" вписаны в книгу дворян губ. Виленской до 1820г. и Гродненской 1830г.
- герба "Лук" - гнездо д.Левковичи в пов. Овручском, в котором проживали уже в 16 столетии. ... Юзеф, чесник Браславский, на сейме 1744г. получил три волоки в Задубю и Кодэньцу экономии брестской... Михал, чесник Браславский 1765-1775гг. Винцент, сын Юзефа, с сыновьями Франтишком, Фелицианом, Юзефом и Александром признаны во дворянстве 1828-1837г. и записаны в книги губ. Гродненской.
- Цеханович - Левкович герба "Аньцута" - количеством одиннадцать, признаны во дворянстве и записаны в книгу дворян губ.Минской в 1862г.

Оригинал на польском, примите в варианте "как получилось".
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2597 

Tamtejszy

Адрес-календарь 1901 года
часть 1
с.560 НС Левкович Вяч. Людв., и.д. суд. следователя, Блонск, Варшавский окружной суд, Мин. Юстиции

Список выпускниц Императорского Воспитательного Общества благородных девиц (Смольный интститут)
Выпуск 21 - год 1836 - Левкович Мария Дмитриевна, дочь дворянина Дмитрия Григорьевича

Адрес-календарь 1853 года
часть 2
с.80 НС Левкович Василий Дмитриевич, Мозырск, Палата Гос. Имуществ Минской губернии
с.84 КР Левкович Матв. Осип., Становой пристав 2 участка Земский суд в Копысе Могилевской губернии
с.38 ТтС Левкович Осип Григорьевич, Мл. чиновник особых поручений в Дербентской губернии

часть 1
с.251 КСк Левкович Василий Иванович, Контролер, Попечит. Комитет об иностр. поселенцах Южного Края России, Мин. Гос. Имущ. Упр. Гос. Коннозаводства
с.295 КА Левкович Михаил Петрович, Преподав. юридич. предметов, Гатчинский Сиротский институт, Учр. Императрицы Марии

Прикрепленный файл (Левкович В.Д. _ АК 1853 ч.2 с.80.JPG, 79223 байт<!--, скачан: 521 раз-->)
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Tamtejszy

Спасибо за перевод из Бонецкого. Мой польский "очень плохий" - по словам одного поляка. Я слышала польскую речь "много лет тому назад", как пела одна известная черепаха.

Это я увела из другой темы, надеюсь, Дмитрий не обидится:

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
В падымнам за 1667 есть следующие персонажи:
Рафал Сасин Колечицки - Порхова и Панизовье 2
Он же Туркоковщизна 1
Сразу за ним написан Андрей Левкович из Добрынева
[/q]

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY

Про мой польский: читаю хорошо, но понимаю не очень. :)

liliana, не актуально, просто любопытно, если знаете, где это Добрынево, при случае укажите.
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Tamtejszy написал:
[q]
liliana, не актуально, просто любопытно, если знаете, где это Добрынево, при случае укажите
[/q]

Ну вот, надеялась, что мое любопытство по этому Добрынево будет удовлетворено и ... пролетаю :cheesy: Если это не в Беларуси, могу отредактировать.

Пришлось самой погуглить:
Добрынево
Деревня (центр сельсовета), Дзержинский район, Минская область

Точное название деревни: Добрынёво (через "ё"). Сельсовет — Добрынёвский.

церковь Покровская (дерев.) 1-я пол. XIX в.

Для копилки вполне подходяще и недалеко от Вашего -
Tamtejszy написал:
[q]
Место проживания до свадьбы "может около Логойска ... а может и Койданова"
[/q]

---
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY

Честно признаюсь, 1667 год очень далек, напрягаться было лень.

Но ведь и Ваши в Минске отметились, и возможно, в Минске они приезжие. (Если правильно помню, Ваша другая ветка Левковичей).
Guest
Гость

Tamtejszy

Нет, по Минску, Прилукам и Волчковичам у меня Юревич. Буду благодарна, если во время архивного поиска при встрече с такой фамилией возьмете её на заметку...
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Предыдущее сообщение - моё. Окрестности Койданова также места проживания моих Юревичей.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Левковичи
RSS

Реклама от YouDo
Транспортные услуги: грузоперевозка мебели по городу, подробности здесь.
Услуги почтальона-курьера на http://courier.youdo.com/documents-delivery/mail/postman/.