ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левинсон

Ищу знакомых, сослуживцев или родственников Левинсон Розы Герцевны, родившейся в Риге в 1998 году. Впоследствии жила с Харькове, на Урале (во время войны). Интересуют также любые упоминания в архиве.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Livre
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Моя бабушка, Левинсон Роза, родилась в октябре 1898 года в Риге, о чем имеется запись (найдена в Raduraksti). Какое-то время в ранней молодости она работала в Риге учительницей, потом уехала в Москву (примерно в 20-х гг. ХХ в.), вслед за своим возлюбленным по фамилии Воробейчик. Потом судьба занесла ее в Харьков, во время войны работала в детском доме где-то на Урале. В Риге оставался ее отец, с которым они навсегда прервали отношения с ее отъездом. Ищу ее родных или знакомых.
Livre
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу любую информацию или свидетельства о Лещинском Матвее Александровиче, родившемя ориентирвочно на стыке 19-20вв. В 30-е годы проживал в Харькове. Где родился и где жил после, мне неизвестно.
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1169
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 670
Livre
Зря Вы, думаю, ищете инфо о ЛЕЩИНСКОМ в теме ЛЕВИНСОН
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Livre
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Вы правы. Спасибо за замечание.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
История семьи Левинсон http://berkovich-zametki.com/2...inson1.php

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Левинсон Генах в списках

Прикрепленный файл: IMG_20161102_090519.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
До 1917 М Левинсон жила или гостила в Плюсса - ныне псковская область -
Писала Софии Зенковской в Петербург

Есть открытка 1912 года
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Левинсон Па окончил ЛФЭИ - финансово-экономический институт в Ленинграде в 1939 году

есть фото выпуска
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1904
Левинсон Николай (Р или Г)
Чистые пруды дом Тупицына
Москва
Писали из Германии


Памятник Екатерине II oliroy
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈