Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   ЛАРЦЕВЫ. ЛАРЦИНЫ
RSS

ЛАРЦЕВЫ. ЛАРЦИНЫ

Пензенская губ. Рязанская губ.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Алла МЧС
Новичок

Рейтинг: 5 

ЛАРЦЕВЫ (Пензенская область)

Здравствуйте! Нужна помощь в поиске сведений о моих предках Ларцевых. Мои родные жили в начале XX века в Пензенской области с. Будановка или с. Кадыковка..
Знаю только, что прадеда звали Ларцев Михаил, бабушку мою — Ларцева Степанида Михайловна, 1914 года рождения. У бабушки был брат — Афоня — Афанасий Михайлович и сестра — Пелагея Михайловна. Жили Ларцевы своим хозяйством, возможно была мануфактурная красильня (не точно).

Этих сёл уже нет давно, поэтому куда обратиться не знаю.
Если была церковь, то где сейчас искать церковные книги? Там наверняка должна быть информация когда и кто родился, когда умер, когда женился.

Помогите, пожалуйста.

---
Алла МЧС
Larson 1985
Новичок

Рейтинг: 0 

Ларцины (Рязанская область)

Добрый день.
Моя фамилия Ларцина. Моя прабабушка — Пелагея Михайловна Ларцина (Игошина), родилась в 1884 году)..
Знаю еще про одну Ларцину Пелагею Ефимовну. Родом с Рязанской области. Я ищу сейчас всех с фамилией Ларцины, и похожие фамилии, т. к. в то время при написании фамилий делали много ошибок, их коверкали.. И, думаю, что можно предположить, люди с фамилией Ларцевы это тоже наши..
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 219 

Алла МЧС написал:
[q]
Здравствуйте! Нужна помощь в поиске сведений о моих предках Ларцевых. Мои родные жили в начале XX века в Пензенской области с. Будановка или с. Кадыковка..
[/q]

НАША СПРАВКА:

Кадыковка (Новосамаевское тож) – село Орловского сельсовета Наровчатского района Пензенской области.
Русское село Орловского сельсовета, в 2 км к западу-северо-западу от него. По состоянию на 1 января 2004 – 160 хозяйств, 206 жителей. Основано после 1647 года на правом берегу Мокрой Панжи служилыми людьми – конными казаками д. Самаево (ныне село Самаевка в Мордовии, в 4 км к северо-востоку от Кадыковки), на дороге из Наровчата в Шацк. С 1780 года в составе Наровчатского уезда. В 1795 году в селе 90 дворов, площадь 38 десятин..
В селе церковь во имя Николая Чудотворца, построена и освящена в 1838 году.. В 1877 – в Паньженской волости Наровчатского уезда, в селе 99 дворов, церковь, поташное заведение. Численность населения села: в 1795 – 738, 1864 – 710, 1877 – 926, 1897 – 957, 1926 – 1219, 1959 – 472, 1979 – 341, 1989 – 272, 1996 – 249 жителей.
[Полубояров М.С. - , 2007.]

Будановка – село (деревня) Орловского сельсовета Наровчатского района Пензенской области.
На основании Решения Пензенского облисполкома, Приложения №2 «Список ликвидированных (снятых с учёта) населенных пунктов» село (деревня) Будановка Орловского сельсовета Наровчатовского района 11.03.1987 г. снято с учёта.

---
Генеалогия – историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, – в тесном единстве с установлением основных биографических фактов по каждому члену рода.
Тем самым генеалогия не отрывается от биографии, но не смешивается с ней.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   ЛАРЦЕВЫ. ЛАРЦИНЫ
RSS

Реклама от YouDo