ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левковские

Создание общей родословной

Эта тема на карте:  Левковский (после 2009)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nevmer

Сообщений: 574
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Булгаковские: Смольчанская земля; Гаштольд подтвердил владение этой землей, а князь литовский Александр в 1486 году подтвердил грамоту Гаштольда. В последствии документы Булгаковских ( Павлу и Семену Ивановичам )были подтверждены грамотою короля Генриха в 1574 году. Других документов по Булгаковским нет. И где же Вы видите происхождение от Лариона Велавского ?

В документе 1574 года рассматривалось два листа: один по Булгаковским, другой по потомкам Лариона Велавского и получили они подтверждения именно по своим родам. Это признанный факт.

Ивану сообщаю , что информацией документа 1574 года Вы уже давно пользуетесь, не уверены , хотите оригинала и правильно делаете. Документ заказан, ждите результата. В отличии от Вас я работаю только с архивными материалами и информация в моей книге базируется только на фактах архивных документов и ничего от себя. Я говорю только о родословной рода Невмержицких. Создайте книгу о Левковских, у Вас столько опыта и знаний, и рецензирование сделаете в титулованых историков. Я только об одном прошу не переживайте за мою книгу, поберегите силы для своей. Остальные словозаблуждения не комментирую.

Где Литовский остров ?
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Совершенно очевидно, что господин Невмержицкий неадекватен.

Во-первых, в 1486 году великим князем литовским был Казимир (в Антоновича просто ошибка), тем более это указано в грамотах, а от великого князя Александра Доротичи в 1496 году получили привилей на Литовский остров, который находился в селе Доротичи, неподалёку белорусского села Скородное, по крайней мере так его фиксируют документы 17-18 века. Господин Невмержицкий пытается сказать, что этот остров занимал огромную территорию, примыкая к Левковичам, вниз по течению Ясенца, включая Геевичи и северные земли к Беларуси и назывался Глинским островом Литовским. Но дело в том, что это указано в документе, который входит в доказательную базу по Можаровским, а значит может быть подделкой.

Во-вторых, в 1574 году два листа были представлены вместе Левковскими, Булгаковскими и Геевскими и все они - правнуки Булгака Белавского, это совершенно очевидно из самих листов.

В- третьих, после получения оригинала документа (я ещё на сто процентов не уверен), всё должно стать на свои места, как написано у меня в статье: родоначальник татарин Булгак, от него Давыд Велавский, сын Давыда - Булгак Белавский от которого Левковские, Геевские и Булгаковские-Верповские. Кто Ларион - Давыд или Булгак Белавский - пока до конца не ясно. Если это не подтвердится, значит Яковенко будет выглядеть лгуньей. Поживём - увидим. Но я уверен, что этот документ не совсем тот, что у Грушевского и в выписках киевских гродских книг 1716 года.

В-четвёртых. я не собираюсь писать никаких книг, а написал статьи в Вики - свободной энциклопедии, которые исправлять имеет право каждый. Тем более, я очень давно признал свои ошибки по литовко-княжескому происхождению, почувствовав это на интуитивном уровне, а документальное подтверждение нашлось позже. Писать книги - это вчерашний день, их никто не читает (тем более от дилетанта Невмержицкого), разве что поставят на полку для поднятия собственного имиджа.

В-пятых, если господин Невмержицкий кичится тем, что он пользуется исключительно оригиналами документов, то на сегодняшний день это говорит лишь о том, что это совершенно размягчило его мозги и он полностью запутался не только в суждениях, а и в фактах. Историческая наука существует не для того, что бы каждый самостоятельно начинал поиск с нуля, а опирался на уже существующие достижения. Лично мне стыдно, за него и за тех людей, которые воспринимают его теорию всерьёз. Никто ведь не любит людей, умнее себя, вот и общаются с Невмержицким даже некоторые историки. Я хотел бы посмотреть на того историка, который в своей работе даст ссылку на книги Невмержицкого. Если какой-то историк и что-то использует от него, то разве что сам документ и то не раз его перепроверит.
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Хочу привести высказывание одного из участников другого форума (Zverozub) по поводу князей Глинских, чтобы показать, как можно вообще вертеть историей и фактами и чтоб было понятно, что серьёзное исследование должно базироваться не только на собственной трактовке каких-то источников, а на изучении всего комплекса научных достижений по какому-либо вопросу:


"...накопал уже много чего о Мамае и Глинских.
заодно и ясно, кто именно строил Полтаву. фамилия Полтев существует и сейчас в Крыму. и понятное дело, она не татарская.
Глинск и Глинище - от древнего имени гелонов, первого, еще до скифского цивилизованного народа с традициями жить общиной и управлять своими делами сообща, а князей призывать лишь для военных дел.
не исключаю пока, что и Великий Новгород был основан вовсе не варягами из Скандинавии, а потомками гелонов по образцу эллинских полисов, с которыми они торговали еще с доскифских времен.
Братьев Казаков сразу могу успокоить - эмир Мамай не был мусульманином, как и никто из его потомков. И дань собирал с земель степной и лесостепной Украины и степного Крыма на тех же правах, что и Иван Калита в Москве.
происходили князья Кият напрямую от царей Боспора Киммерийского. от них имели право в своем гербе на Тарак-тамга, гребень с тремя равными зубцами.
Символ происхождения всей аристократии наших мест от Геракла и трех его сыновей.
Татары Поволжья, формально подвластные эмиру Мамаю, не хотели служить в его войске. Одной из причин этого могла быть и внешность Мамая, русые волосы и голубые глаза, и его вера, скорее всего несторианство, как и у Ермака.
войско эмира Мамая в основном состояло из конников аланов, черкесов, касогов (предшественников казаков), караимов и генуэзской пехоты.
платил он войску с доходов от добычи соли на озере Кият близ Перекопа.
Род его Кият был также богат от того, что не платил со своих земель налоги в Золотую орду. Отсюда и название Тархан - село у озера Кият близ Перекопа и Тарханкут (Вольный от налогов угол) весь нынешний мыс между озером Донузлав и морем от села Бай-Кыят, ныне Владимировка Черноморского района.
владения Мамая в Крыму доходили до нынешнего села Строгановка (Мамак) у Симферополя."

Источник http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=264
Nevmer

Сообщений: 574
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Прошу не обращать внимания на господина Ивана Левковского у него после литовского синдрома, в самом разгаре татарский синдром относительно рода Левковских. Очень интересными будут его комментарии, когда попрет еврейский синдром. Ведь он связывает свой род как никак с самим Давыдом.

По первому. По Литовскому острову ответ не правильный - не защитывается. Продолжаем поиск.

По второму. Внимательно читайте документ 1574 года, Левковским Левковское, а Булгаковским Булгаковское.

По третьему. Очередной раз обидел нашего родоначальника Лариона Велавского и можно сказать насильно, Иван Сергеевич,заставляете почитать предков известного рода татарского происхождения и к Левковским не имеющего никакого отношения.

По четвертому. Если не будет таких как я и таких людей, которые работают в архивах, проводят исследования и пытаются пополнить общество или свой род исторической правдой, при этом на совершенно добровольной основе пополняют этой информацией интернет сеть, то Вам Иван Сергеевич не было бы работы, вам просто не было бы откуда качать информацию. А так Вы как паразит, пытаетесь плодами чужого труда. Хорошо устроились, за находчивость -зачет. А вот в отношении к книгам, то явно врете. Откуда у Вас столько ума, не в хлеву же Вы его обогатили.

По пятому. Иван Вы себе противоречите. Вам же в АЮЗР историки черным по белому написали ( для того чтобы не начинали с нуля ), что Ларион Велаский есть родоначальник Левковских, кроме того Вам выделили в отдельный старинный род Булгаков ( информацию по Булгакам Вы без доказательно перенесли на Левковских ), а Вы не верите, И Вы хотите сказать,что в этом заключается Ваш профессионализм ? Да, я пишу родословную книгу рода Невмержицких, но только в тех рамках насколько мне позволяют архивные материалы, а логика и интуиция в этом деле должны иметь место, но играть не главную роль.Для тех, кто почитает свой род, родной край - родословная книга как семейная реликвия. Пишите правду, не фантазируйте.

Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Это вообще уже паранойа.

Вы целый год тянули из меня информацию, а теперь называете меня паразитом. И где же это я Вас скачал в сети? Навязались на мою голову со своим фальсификатом, а теперь, когда я не отвечаю на личные письма Вы своими деструкциями забиваете интернет. В отличии от Вас меня не испугает любая перспектива, если это будет правдой.

Вот до чего договорился господин Невмер! Оказывается, Давид и его дети - это татары, а Ларион и его предки - Левковские - это кто, русские князья, братья Невмержицких и Можаровских?

Да, в нас с Вами была когда-то договорённость, что Вы при написании своих новых книг укажете в предисловии и мою помощь. Так вот с таким подходом к истории, я лишаю Вас этого обещания, не дай Бог быть причастным к подобного рода измышлениям. Отвечайте сами за свои слова.
РОДОВИД
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1
Что же Вы такие злобные , господа Украинские генеологи . А еще потомки древних шляхетских родов . И позиционируете себя ИСТОРИКАМИ . Стыдно за Вас господа .
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Киевская градская: записовая, поточная и декретная книга 1684 - 1691 года

26 марта 1689 года – Об»явление дворян Левковских о том, что во время козацького восстания козаки сожгли документы, хранившиеся у Стефана Левковского, заключавшие в себе доказательства о дворянском происхождении и о правах на земли дворян: Левковских, Булгаковських, Верповских и Геевских. В числе документов были: Привелегии на дворянство и земли данные Левковским: воеводою Гаштольдов и королями – Казимиром и Александром, раздельные листы Левковских с Булгаками, Верповскими, Геевскими (1548) и с Виленским капитулом. Кроме того истреблена была люстрация 1622 и 1628, разные долговые обязательства и книги Овручские гродские, в которых документы эти были внесены.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Нижнем Новгороде сейчас живет Левковский Виктор 1965г.р
Может его предки были беженцами 1 мировой войны
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Нет, он родом из с.Левковичи, Овручского района, Житомирской области и его родственники благополучно живут на Украине.
Nevmer

Сообщений: 574
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 379
Мне очень стыдно. Впервые вышел на форум и тут такая навала и оскорбуха. Чем жарче споры, тем сильнее объятия.
Сергею Левковскому. Я в теме по Левковским. Как я уже писал документ по 1574 году заказан,.жду подтверждение о наличии этого документа. Да мне известно, что оригинальных документов по Левковским нет и потому документы АЮЗР и дворянского дела есть основная база.а также плюс документы из Литовской метрики, которые нашел Иван Левковский.

Ивану Левковскому. Прости друг, не выдержал твоего второго напора.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈