Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Левковские
RSS

Левковские

Создание общей родословной.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 236 237 238 239 240 241 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Nevmer
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

Задачу понял, хорошее направление, будем искать.
В действительности информация относительно Солтанов дана для информации. Хотелось бы видеть сыновей Ивана Козарина и их владения. Схему дайте, но только верхушку и только для Козарина. Совершенно не понятно, почему сыновей стало шесть?

" А братья Богдан, Федор, Петр, Иван, Павел, Стрет - это сыновья этого же Солтана (в крещении Фёдор), в которых после их имени шла приставка Солтан. " Стрет - это брат небожчика Федора Стецковича Солтана.

Ivan Levkovskiy
Долгожитель форума

Ivan Levkovskiy

Украина
Рейтинг: 6424 

Невмер написал:
[q]
Совершенно не понятно, почему сыновей стало шесть?
[/q]

На это скоро я начну уже говорить словами Швондера

Ну теперь уже новую схему рисовать я не буду, для кого? Для Шарикова? Для особо одарённых я лишь скажу, что

У Ивана (Казарина) ----------- сыновья Стецко Шишка и Гритцко Иванович-------------- у Стецка Шишки сыновья Солтан (Фёдор), Грицко, Богдан и Иван-------------- у Солтана (Фёдора) сыновья Богдан, Федор, Петр, Иван, Павел, Стрет, причём
Стрет - не брат небожчика Федора Стецковича Солтана, а сам небожчик и брат Фёдора, Петра, Ивана и Павла Солтановичей, то есть сын, а не брат Солтана (Фёдора) Стецковича.

Не понимаю, для чего Вы занимаетесь родословной, если элементарные вещи Вам не под силу?

Nevmer
Долгожитель форума

Вы можете вообще никакой схемы рисовать. Ответ дурной.

Достаточно того что Вы написали.

У Ивана (Казарина) ----------- сыновья Стецко Шишка и Гритцко Иванович-------------- у Стецка Шишки сыновья Солтан (Фёдор), Грицко, Богдан и Иван-------------- у Солтана (Фёдора) сыновья Богдан, Федор, Петр, Иван, Павел, Стрет.

Выходит, что Давыд Велавский ( Давыд Иванович ) уже не сын Ивана Казарина?
Ivan Levkovskiy
Долгожитель форума

Ivan Levkovskiy

Украина

То, что в Вас и не пахло чувством юмора понятно. Но, в данном случае речь шла о Солтанах. Кроме Стецка и Грицка в Казарина был ещё сын Митко Липский - племянник Немиры, ну а Давыд также предположительно его сын.
Nevmer
Долгожитель форума

С апреля прошлого года у меня не было интернета и я фактически каждый день перечитываю Ваши материалы с форума, так что вопросы возникают всегда. Потому прошу отнестись с пониманием, иногда информацию просто уточняю или запутываюсь. Предлагаю вернуться к документу.

№ 2. Роман-Олізар Волчкевич, намісник київський, заповідає своє рухоме і нерухоме добро в землях київських, волинських і на Поділлі своїй дружині, синові та іншим родичам (1450 року, Київ) . . . 26:
[q]

Я Роман Олизар Волчкевич, господар земель Киевских, будучи здоров телом и в мысли, а бачачи, што каждому человеку належит дбать о марности света, а треба уважати на вечность нескончену, так собе взявшы розмысл найлепший для памети детям моим и их наступникам, таков чинный порядок, остатней воли моей а наперед тело мое грешное абы лежало в Волчкове, з порадком хорошим около души моей грешной абы пани Евдотья Загоровская дочка пана Богдана Загоровского а жона моя и с сыном моим Василем Олизаром Волчкевичом дедичом всех сел и местечок по мне оставшихся, так в земли Подольской неподалеку реки Днестра лежачих. якож и в землях Киевских над рекою Тетеровом и в земли Овруцкой, и в земли Брацлавской и в повете Луцком над рекою Стыром лежачих, с каждого села и местечка по 5 коп грошей зебравши, порадок хороший сделавши, на похорон тела мого и помоч души моей грешной на церкви роздати все собраные гроши, а тело мое щоб у труни лежало дубовой, а так учинивши порадок души моей грешной и телу грешному, зачинаю коло сел моих и местечок, таковы чинити порадок - жона моя пани Евдотья Загоровская дочка пана Богдана Загоровского уже остается в летах - 60 лет от свого народженя, по которой я милости и в своей старости досведчывса великого приятельства и любость ко мне и сыну нашему Ивану Олизару Волчкевичу нашому спложоному с той с пани женой моей Загоровской Евдотьей, где я приказываю тому ж Ивану Олизару Волчкевичу, сыну моему абы жену мою и матер свою до живота поки жива буде хороше и обрадно заховав з великой частью прикладом и величаньем на моем месце якобы мене самого родного отца. Сёла мои и местечка в землях Киевских, место Коростышов з местечками и з селами моими принадлежачими и Волчков место и з местечками и селами в земли Овруцкой одказую тому ж сынови мойму любому Василию Олизару Волчкевичу на той сторони Днипра, а на тои стороне Днепра, места Воронижи и з селмы, которые спали на мене по панах Путятах и панах князьях-боярах, на то сут паперы в скрыне окованной в скарбци замурованым во дворе моем в Киеве мисти. В земли Подилской неподалеку Днепра тамтый села Козаринцы, Кузьминцы, Володьйовцы степные Малые и Великие Перемушанцы отказую пожитьем жоне моей пани Евдотьи, а по ей животе тому ж Василю Олизару Волчкевичу - сыну моему, в Брацлавской земли недалеко реки Буга местечка Два Урочища и села Урочища, местечко Суржина и Остаповцы а села Десять Урочищ, и на тые урочища паперы в той же скрыне во дворе в Киеве, за ключом пана Сулимы покревного моего и тые местечка и села, урочища сынови моему Василю отказую в повете Луцком на Горыни реке - мевши я раздел з братом моим родным паном Олизаром Волчкевичом, который на отцу на местечке Шиловичах в княжестве Литовском которому ся достали два села в повете Луцком с поделку нашого, одне село Кнегин над Стыром под Луцком, а другое село Серники над ставом возле границы спаном Бабинским, покревным нашим, той пан брат мой пишет и прозывается теперь Шиловичом от села Шиловичи, а гдей и той пак брат мой родный пан Олизар Шилович детей не мае в летах своих бесценых и дав мени старшому брату заруку, щом його з неволи разы два выкуповавши и з тый два села Серники и Кнегин яко бездетны и неженаты мает уступити вечностью сынови моему Василю Олизару Волчкевичу, то что мне с права прирожоного належит, а я тые два села Серники и Кнегин Василю Олизару Волчкевичу сыному моему любому отказую вечностью, а мой сын Василь повинен дать на монастыр Луцкий в месте до святои Покровы за душу брата моего пана Олизара Шиловича 80 коп грошей на службу Божу - а сам повинен його слухати доколь живе пан брат мой пан Олизар Шилович, и як мене самого и дати повинен сын мой Василь хорошую ему часть спратеч мой серебра, золота..., шабли , оружье збройное на целую хоругов казацкую 200 коней молодчанских той породы и увесь есть у Скарбци Великим за ключом моего верного пана Самуила Сулимы, оборы быдла, коровы, овцы, коров по всих селах дойных 620, а овец 4000, тые отказую жене моей пане Евдотье, а с этим и о шнурах перловых уранских, которых великих есть кварт Киевских есть 8 голых не на шнурках, а малых кварт 14 тыи дарую пани княжне Ружинской, одказую якож моей покревной по любости моей, которой перлы уранские зараз з рук моих оддам що мене доглядала в фороби моей а иж я учинив таки подарок покорне прошу кому хби виноват с челяди зостав заплатити сын мой Василь панну Хорошую дому доброго Тышкевичовну з Логойска пана Тышкевича побратима мого любого, то ж и я за приятельскую руку оддаю и одказую моему если Бог даст дождати моей две штуки сребра ваги киевской фунтов 200 штуки две рубиновой коштовности мене 500 коп грошей добрых монеты киевской, кони 8 строкатых гнедовых, воз названый Рольче, злоте главом окрыте на конец мого порадку увесь мир в земле Киевской, перепрашаю и жену моею и сына Василя благословлю, абы господь Бог дав ему благословинство з своей небесной земли Господней за приятельство упросил до подпису мого остатнього порадку пана князя Егорья Ружинского пана Тышкевича господарчука земель Киевских, пана Путяту покровного мого, пана Андрея Гогола, пана Егорья Немерича покревного мого и пана Чаплича Димитра.

Писан в Киеву лета Божого нароженя 1450, дня марца 18.
Роман Олизар Волчкевич господар земель Кийовских.

Очень интересный документ: здесь есть и родство, и Грицко Немирич, и села Серники и Кнегин, И Сулимы, и Олизар Шилович, и 1450 год.

Давно было желание, сказать, что ниже выложенная Вами информация о Павшах, есть ничто иное как подтверждение происхождения Можаровских от Немиричей. Поражает то упорство, что на протяжении 400 лет они боролись, за свое происхождение. Наверное нет дыма без огня. Предполагаю, что это скоро раскроется.

Исправление в Литовской Метрике, сделанное Павшами по Невмержицким объясняется очень просто. Вспомните овруцких урядников того времени, когда стряпалось это дело, я их уже называл:

Ян Павша - подкоморчий Овручский, упом. 1765, 1785.
Михаил Павша - подкоморчий Овручский, упом. 1777, 1782

А теперь вспомните гербовник Несецкого, где позднее вписаны слова геральдика Красицкого:

W r. 1778. byl Jan Pawsza podkomorzy Owrucki z Niemierzycsowny zostawil potomstwo sinow pieciu, z których najstarszy Michal, pisarz ziemski Owrucki, i córek trzy, najstarsza z tych wydana za Bierzyiiskiego. — Krasicki.

Таким образом, Ян Павша, женатый на Невмержицкой, вместе со своим сыном Михаилом, которые занимали должности подкоморчих Овручских (то есть это судьи по границам владений шляхты), имея информацию по документам Невмержицких и решили их сфальсифицировать в пользу Можаровских и себя Павшей, как одной из сторон процесса в деле Можаровских. Вот почему молчали Невмержицкие, так как они на тот момент уже родственники Павшей и гипотетически, в случае успеха, могли стать князьями.

Хотел бы знать есть ли отдельный, что Козарин Резанович владел селом Кнегин ( нужно вставить в книгу ).
Ivan Levkovskiy
Долгожитель форума

Ivan Levkovskiy

Украина

Привилей на Княгинин (совр. Княгинино (Ровненская область) и др. со ссылкой я дал на стр. 115, отдельного привилея нет.

Егор Немерич - это, к сожалению, не Грицко, а Георгий или Юрий, видно род Немиричей был не маленький. По этому Егору у нас пока зацепок нет. Но у меня очередная сенсация:

Кто такой Влас Микитич, отчизной которого был остров Заясенецкий?

В изучении Немир-Резановичей меня заинтересовало то, что соседние сёла с Будятичами и Шишковичами - Низкиничи и Дорогиничи, где последние вошли теперь в город Нововолынск, были отчизной Адама Киселя. Основополагающим трудом по данному вопросу считается докторская диссертация на английском языке американско-канадского историка Франка Сисина "Между Польшей и Украиной дилемма Адама Киселя, 1600-1653".
Sysyn Frank E. Between Poland and the Ukraine: The dilemma of Adam Kysil, 1600–1653 / Editorial Board Omeljan Pritsak, Editor-in-Chief Ihor Śevćenko. Harvard Ukrainian Research Institute. – 1985. (Можно скачать ) Украинского перевода данной работы пока нет.

Процитируем некоторые моменты:

[q]
Sysyn Frank E. Between Poland and the Ukraine: The dilemma of Adam Kysil, 1600–1653 / Editorial Board Omeljan Pritsak, Editor-in-Chief Ihor Śevćenko. Harvard Ukrainian Research Institute. – 1985.

Page 44:

A generation before they had married into the Chartorys’kyis and the Belorussian Tryznas and they claimed to descend from alliances with the Chetvertyns’kyis and Nemyryches.

Page 258-259:

Family tradition names Oleksander or Olekhno Kysil, the son of the “Princess Sviatopolkovna Chetvertyns’ka,” as the founder of an unbroken family line and maintains that his bravery in the struggle between Svitrygaila and Władysław-Jogaila led to the granting to his son of Nyzkynychi and Dorohynychi in Volhynia and confirmation of land titles in the Kievan lands.
Although all genealogies and records of family tradition trace the family to Oleksander-Olekhno, the accounts of him vary considerably. See Silwester Kossów (Kosiv), “Praefacya do Iegomości,” in Paterikon (Kiev, 1635). Although the side Oleksander took is not mentioned, one would implicitly assume he was with Władysław-Jogaila, the winner. He is described as the son of a Chetvertyns’ka and the husband of a Nemyrychivna. A copy of testimony given by Iurii Kysil “Dorohinicki” (Jerzy Kisiel), who claimed to be over 90 years of age on August 5, 1697, asserts that Olekhno was the husband of Chetveryns’ka and that his son Mykyta, owner of Brusyliv and Noryns’k, received Nyzkynychi and Dorohynychi in a 1401 charter from Svitrygaila. The Polish Academy of Sciences Library in Cracow (hereafter PANK), MS 3022, fol. 40. This variant of family tradition is interesting because: 1. it mentions Mykyta, who is left out of the Kosiv genealogy in an implausible jump to Adam Kysil’s great-grandfather (unnamed, but obviously Tykhno) as the son of Olekhno; 2. it mentions Noryns’k, in the palatinate of Kiev as a hereditary property of the Kysil family. The grant of Nyzkynychi and Dorohynychi is ascribed as being from Svitrygaila on the basis of “documents.” There may be a basis to this assertion. A manuscript currently in the Volhynian Oblast’ Archive contains a copy of such a grant. Volynska oblastIstoriia mist i sil Ukrainskoi RSR (Kiev, 1970), p. 558. Iurii Kysil’s testimony is in a packet of genealogical charts stemming from the Lenkiewicz, Voronych, and Kysil families’ struggle for Adam’s inheritance in the eighteenth century. PANK, MS 3022, fol. 40.
Family tradition about Olekhno Kysil is of considerable interest. Intermarriage with the princely Chetvertyns’kyi family would have been relatively rare between middle nobility and the numerous (though often far from wealthy) princely families of the fifteenth century, and is therefore an assertion of upward social mobility as well as of a link to the family which in the seventeenth century was the very symbol of the Rus’ Orthodox tradition. The land grant claims place the Kysil family within a definite geographic context. The Volhynian villages of Nyzkynychi and Dorohynychi were the basis of the Kysil family estates throughout the sixteenth century.
The confirmation of lands in the Kiev area undoubtedly refers to the area called in the sixteenth century the “Kysilivshchyna”—a tract of land in the Ovruch area that the family claimed in the mid-sixteenth century. For a description of both the lands and settlements included in the “Kysilivshchyna,” as well as the sixteenth-century charters presented by the family in a 1604 court case with the Lozka family, see Źródła dziejowe, 24 vols. (Warsaw, 1876-1915), XXII, 475-476.
It is in the fifteenth century that we find the first Kysil recorded in contemporary documents: Mykyta Kysil, Adam’s great-great grandfather and the probable son of Olekhno. Z. L. Radzimiński, comp., Monografia XX Sanguszków oraz innych potomków Lubarta-Fedora Olgerdowicza, X. Ratneńskiego, I (L’viv, 1906), 124. Kosiv’s description of Adam Kysil’s great-grandfather would indicate that Mykyta was married to a Nemyrych. For additional information on the Kysils’ genealogy, see the work by Wacław Rulikowski in manuscript “Zbiór notat genealogiczno-heraldycznych,” III, pt. 1, pp. 365-368 in Lvivs’ka Naukova Biblioteka Akademii Nauk (hereafter LBN), MS 7444 (also listed as part of the Radzimiński collection).
[/q]

Частично

в переводе на русский:

[q]
Франка Сисина "Между Польшей и Украиной дилемма Адама Киселя, 1600-1653". - 1985.

стр. 44:
За поколение до того, как они вступили в брак с Чарторыйскими и белорусскими Трызнами, они [Кисели] утверждали, что вышли из брачных союзов с Четвертинскими и Немиричами.

стр. 258-259:
Семейная традиция называет Александра или Олехно Киселя, сына «княгини Святополковны Четвертинской», основателем непрерывной семейной линии и утверждает, что его храбрость в борьбе между Свидригайлом и Владиславом-Ягайлом привела к предоставлению его сыну Низкинич и Дорогинич на Волыни и подтверждению прав на имения в Киевских землях. Хотя все родословные и записи семейной традиции прослеживают семью до Александра-Олехно, рассказы о нем значительно различаются. -См. Silwester Kossów (Косов), «Praefacya do Iegomości», в Патериконе (Киев, 1635). Хотя сторона, которую выбрал Александр, не упоминается, можно было бы косвенно предположить, что он был с Владиславом-Ягайлом, победителем. Он показан как сын Четвертинской и муж Немиричевны. В копии тестамента Юрия Киселя «Дорогиницкого» (Ежи Кисель), который 5 августа 1697 года утверждал, что ему более 90 лет, сказано, что Олехно был мужем Четвертинской и что его сын Никита, владелец Брусилова и Норинск, получили Низкиничи и Дорогиничи в 1401 году от Свидригайла. - Библиотека Польской академии наук в Кракове (далее PANK), MS 3022, fol. 40. Этот вариант семейной традиции интересен тем, что: 1. в нем упоминается Никита, который остался вне косовской генеалогии в неправдоподобном переходе к прадеду Адама Киселя (неназванного, но, очевидно, Тихно) как сына Олехно; 2. он упоминает Норинск в воеводстве Киевском, как наследственное имение семьи Киселей...

Описание Косова прадеда Адама Киселя указывает на то, что Никита был женат на Немиричовне...
[/q]

в переводе на украинский:
[q]
Франк Сисин "Між Польшею і Україною дилема Адама Киселя, 1600-1653".- 1985.

стор. 44:
Покоління назад вони увійшли до сім’ї Чарторийських і білоруських Тризна, і стверджується, що вони [Киселі] ведуть свій родовід від шлюбних союзів Четвертинських та Немиричів...

стор. 258-259:
Сімейна традиція називає Олександра або Олехно Кисіля, сина «Княжни Святополковни Четвертинської», засновником нерозривної сімейної лінії, і вважається, що його хоробрість в боротьбі між Свидригайлом і Владиславом-Ягайло призвела до надання його синові сіл Низкиничі і Дорогиничі на Волині та підтвердження прав власності на київські землі. Хоча всі родоводи і записи про сімейну традицію ведуть до Олександра-Олехно, думки про нього значно різняться. - Див. Сілвестер Косів (Silwester Kossów), "Praefacya do Iegomości" в патериконі (Київ, 1635 рік). Хоча сторона, яку прийняв Олександр не згадується, можна припустити, що він очевидно був з Владиславом-Ягайлом, переможцем. Він зображується як син Четвертинської і чоловік Немиричівни. Копія свідоцтва (тестаменту), надана Юрієм Кисельом «Дорогиницьким» (Dorohinicki) (Єжи Кисіль), якому, як вважається виповнилося більше 90 років 5-го серпня 1697 року стверджує, що Олехно був чоловіком Четвертинської, і що його син Микита, власник Брусилова і Норинська, отримав Низкиничі і Дорогиничі в 1401 році від Свидригайла. - Бібліотека Польської Академії Наук в Кракові (далі PANK), MS 3022, фоліо 40. Цей варіант сімейної традиції цікавий тим, що: 1. В ньому згадується Микита, який був виключений з генеалогії Косіва неправдоподібним переходом до прадіда Адама Кисіля (який не називається, але, очевидно, це був Тихно) в якості сина Олехно; 2. В ньому згадується Норинськ, в воєводстві Києвському як спадкове майно сім'ї Киселів...

Опис Косова прадіда Адама Киселя вказує на те, що Микита був жонатий на Немиричівні...
[/q]

Из данной работы очевидно следующее:
Родоначальником Киселей был Александр (Олехно) Кисель, служивший в Ягайла и в Свидригайла, датир. 1401 годом (думаю ошибка, это было более позднее). Его мать - княгиня Четвертынская, а жена - Немиричовна. (Предположительно, что это Мария - дочь Немиры Резановича, впоследствии княжна Чарторыйская). Сыном Олехна был Микита, владелец Низкиничей и Дорогиничей во Владимирском повете, которые его отец Олехно выслужил в Свидригайла. По другим сведениям (Патерикон Косова), якобы Микита был мужем Немиричовны.

Последний раз Микита Олехнович (Микита Кисель Дорогицкий) упоминается в 1475 году (Архив Сангушков, Т. 3, стр. 14). В 16-м веке Кисели получили Норинскую волость под Овручем. А теперь внимание:

Как мог Влас Микитич называть землю Невмирицкую (остров Заясенецкий) своей отчизной?

Ответ налицо: он был сыном Микиты Олехновича Киселя, мать которого Мария Немиричовна (или же его жена Немиричовна) - дочь Немиры Резановича (или его внучка), хотя историкам был известен только Тихон Никитич.

Что касается происхождения самих Киселей, то легенда возводит их корни к киевскому воеводе Святолду (или Свентолдичу), погибшему при обороне Киева от войск польского короля Болеслава Храброго в 1018 году, где говорится и о предке Александре (Олехне) Киселе, одержавшего победу над Свидригайлом и т. д. (CXI. Привилегия данная Королем Владиславом IV Адаму Киселю на каштелянию киевскую. В ней исчисляются как подвиги его предков, так и собственные его заслуги. 1646 Февраля 5 )

[q]
Найперша згадка про власника Норинська відноситься до 1456 р. — дати надання київського князя Семена Олександровича Лазару Браєвичу цього поселення на тих самих правах, на яких його давніше тримав Андрій Мишкович. Протягом кількох наступних десятиліть про Норинськ згадок немає. Із ліквідацією Київського удільного князівства ця територія перебувала під зверхністю великого литовського князя і “тягнула” до Овруцького замку. 1517 р., за свідченням “Географічного словника Польського королівства”, великий князь Жигимонт передав Норинськ Федору Аксаку як “вислугу”. Ще через кілька десятиліть, в описі Овруцького замку 1545 р., фіксуються уже два власники Норинська: Григорій Аксак та Олександр Кисіль:
[/q]

Григоря Оксакова, село Нoринское, дымовъ осмъ, а службъ осмъ,

Олександра Киселя село Норинское жь, службъ чотыри, подачки даютъ три копы и двадцать грошей

А самое интересное, что около 1620 года Норинскую волость купил Стефан Немирич (См. Оксана Задорожна
НОРИНСЬКА ВОЛОСТЬ НЕМИРИЧІВ )

[q]
К этому следует добавить, что между Киселями и Ложчичами (близкие родственники бояр Велавских: «Федко Ложчичъ», уп. в 1524 году в числе бояр велавских[173] и в 1527 году Лозки с печатью «księżyc rogami do gory, a w nim krzyz o rozdartym dolnym ramieniu», то есть полумесяц (не полукруг[174]) концами кверху, а в нём крест, расщеплённый на нижнем конце[175]; мог быть женат два раза — первый раз на Марие, дочери Ивана Юхновича Олехновича[130], а второй раз на N. Велавской, сестре Доротичей) в 1604 году развернулся судебный спор за земли над рекой Здвижем (между Киевом и Житомиром), которые назывались Киселевщизной: Ставище, Пуков, Высокое, Мелетичи, Щенковичи (эти земли были веном Феди Киселёвичевой из Лозков, которые она уступила Тишку Киселю),[176] а в 1623 году пани Лозчина судилась с инстигатором за Серковщизну в Овручском повете под Левковичами и пустотину Безсолицы в Киевском повете под Пуковом[177] (теперь Карабачин[178]) — «…dobra Serkowszczyznu y Bezsolicy, w starostwie owruckim leza˛ce»[179].
[/q]

Serhij Shynkar Snikers
Долгожитель форума

Киев
Рейтинг: 246 

Уважаемые господа Левковские и Невмержицкий возможно вам пригодится эта информация. Это данные из подымнных податей, которые нигде не опубликованы. Первая, это Овручского уезда за 1634 год ( скопирована в оригинале). Вторая - Киевского воеводства за 1640-й (мои выписи) ( 1640 Фонд 11, пис 1, Спр.9 Книга гродська Житомирська за 1640 рік)

1634
Pan Marcin Piotr Roman Siemion Marcinowicz Niewmieryckÿ oddali zczęscey Swych zdymu iednego .... gr 15

Pan Teodor Niewmiryckÿ zmaiętnosci Sweÿ zcząsci wewsi Niewmiryckych maiącey zdymu iednego oddał .... gr 15

Pan Iarosz Piotr Roman ÿ Iwan Stefan Alexąder Niewmiriccÿ zczęsci Sweÿ wiewsi Niewmiryczych maiąceÿ zbracią swą zdymow dwu oddałi .... zl 1

Panowie Heiewskẏ zewsi Heiewicz zogrodnikow dwu skazdego dyma po gr szesciu litewskich oddali

1640
пп. Мартин, Петро, Роман Семен Мартиновичі також Федор Невмерицький з частини своєї Неумириць - з димів 2 - 2 zl. (А.869 зв)

пп. Ярош, Петро, Роман, а пан Онишкович, іно пан Олександр Афанасович Марко Невмерицькі з частини своєї Невмирич – 2 дими

Ті ж – з Рудків – 2 дими 2 зл
Ті ж з зійшлої у них Глевах – 28 димів – 28 зл
Ті ж села Юрівки – зі 150 димів - 150 зл
Ті ж з огородників 12 - 12 зл.
Ті ж з Борщовки - 1 дим - 1 зл.

Ivan Levkovskiy
Долгожитель форума

Ivan Levkovskiy

Украина

Да, спасибо.
Сергею Левковскому, прошу обратить внимание, что сыновья Мартина Левковского - Пётр, Роман и Семён с 1634 года называются уже Невмержицкими от части земли в с. Немиричи.
Serhij Shynkar Snikers
Долгожитель форума

Киев
Рейтинг: 246 

Откуда у Невмержицких-Левковских в то время столько дымов в Глевахе, Юровке, Борщевке? известны ли вам земельные транзакции по этим имениям? Я уже сомневаюсь. что внимательно выписал... :((
Левковский
Почетный участник

Рейтинг: 114 

У Мартына по моим данным только двое детей: Андрей и Семен. Андрей родоначальник Гошевской ветки Левковских. От семена у меня потомков нет, но он упомянут ок.1680 года в зрелом возрасте. Откуда взялись другие? Почему по Вашему они Левковские?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 236 237 238 239 240 241 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Левковские
RSS

Реклама от YouDo
Услуги грузоперевозок: вскрытие автомобиля новогиреево, посетить сайт.
Тут обслуживание водонагревателей, варианты по ссылке.