ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левчинские

жившие в середине 19 века или еще раньше... Вот ищу какуюто информацию о моем прапрапрадеде Яне Михале Левчинском.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Levchinskaya
Новичок

Levchinskaya

Украина, Запорожье
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Я захотела узнать больше о своем роде по фамили моего отца мне удалось давольно таки далеко продвинуться... Мной прадед В.И. Левчинский начал писать в дневнике о своем деде, но жаль что ну успел много написать...Ему как и мне была интересна судьба наших предков. И вот что я узнала.
Что его дед по отцу был поляк по национальности и в середине 19 века за участие в каком-то политическом движении был выслан в Россию без права возвращения в Польшу. Звали его Ян Михал Левчинский. Поселился он в Курской губерне и так-как для своего времени был человеком образованым, то скоро получил работу управляющего в одном из имений украинского миллионера Харитоненко. Помню: в семейно альбоме его фотографии. пишит мой прадед : на фото был изабражон красивый мужчина средних лет с темной, кудрявой шевелюрой, большими пушистыми усами, в костюме с белой рубашкой и галстуком-бабочкой.Лицо у него было суворое. По рассказам занавших его, он имел властный и суровых характер, семью держал в строгости и повеновении. Говорили что происходил он из дворян.
К религии он был равнодушен и поскольку католическое вероисповедание ему мешало принял православное и после крещения стал Матвеем Михайловичем Левчинским.
После перехода в провославие женился на русской, но жена его скоро емерла оставив после себя дочь Марианну.
По прошествию нескольких лет, мой парпрапрадед женился вторично, это уже была бабушка моего приадеда Валентина Игнатовича Левчинского.
Ее звали Анастасия Ивановна и от нее у Матвея Михаловича було 5 сыновей и одна дочь ( Стефан, Ефим, Игнат, Марк, Антон и дочь Феодора).
Вот это практически и вся информация еще мой прадед пишет об участке который купил Матвей Михайлович он распологался возле села Нижние Пены Пенской волости Курской губерни. неофицыально Нижние Пены чаще назывались Хатмынкой... Знаю еще то что перед смертью мой предок завещал похоронить его в саду, что и было исполнено...
Я много где пыталась искать какую либо информацию , но безуспешно .... cray.gif Может быть кто то из вас сможет мне чемто помочь буду весма благодарна!
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
Есть одна семья Левчинских, признанных во дворянстве Российской Империи в 40-е годы 19-го века по Подольской губернии. Вам это интересно? Есть ещё Левчицкие по Таращанскому повету Киевской губернии.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
lenchabor
Новичок

Нижние Пены
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Я из с. Нижние Пены, есть информация о Левчинских. Напишите мне на elenamatveencko@yandex.ru
Елена
---
lenchabor
Julija000
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.Ищу информацию о Жильцовых или Левченковых помогите пожалуйста.
---
Julija
antiq
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21

РоманС написал:
[q]
Есть одна семья Левчинских, признанных во дворянстве Российской Империи в 40-е годы 19-го века по Подольской губернии. Вам это интересно? Есть ещё Левчицкие по Таращанскому повету Киевской губернии.
[/q]


Добрый день.
Интересует информация по Левчинским с Подольской губернии.

Мне известно что бабушка Левчинская Мария Петровна проживала в селе Высшие Волковцы
и родители ее были Трачевская Наталья Яновна и Левчинский Петр Янович.

Буду благодарен за любую информацию
---
С уважением, Antiq. Ищу Наруцкие, Барановы, Моргуновы, Исаевы, Чепига, Гарбуз, Москалец, Черницкий, Гончаренко, Гаевой
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈