Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крутилины

Крестьянский род Крутилиных из деревни Глотаево Хатунской волости Серпуховского/Московского уезда

Эта тема на карте:  Крутилины (с начала XVII столетия)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2347

Ant-R написал:
[q]
Получается, Алешка Иванов - наш общий предок. При этом: Алексей примерно 1600 г.р., Иван - 1580.
[/q]

Да, если принять , что Якушко Алексеев СЫН Алешки Иванова. И маленький вопрос, почему он живет с племянником , а не с внуками или братом в 1678?
1646г. (в) Якушко Алексеев с сыном с Ывашкою;
(в) Алешка Иванов з братом с Фирсиком
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2347

Ant-R написал:
[q]
1678 г.
во дворе Алешка Иванов, у него племянник Гришка Федоров, у Гришки дети: Кирюшка семи лет, Макарко четырех лет, Мартинко дву лет на пол пол трети выти.
[/q]

А вот к Кирюшке Григорьеву имеет отношение моя 4прабабушка ( родом из д. Глотаево) по другой линии, по линии деда.
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Так вот же Вы излагали версию: https://forum.vgd.ru/post/1229...#pp2220953
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Почему с племянником, конечно, вопрос. Может, брат умер, а он взял его на воспитание?

А Вы как считаете? Адекватна ли такая родословная схема, по которой (как мне кажется) Крутилины/Кокины имеют общего предка с Купцовыми?
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
А может этл вообще другой Алешка Иванов?

Все-таки между 1646 и 1678 почти 30 лет.
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
А вообще складывается впечатление, что перепись 1646 г. какая-то не совсем полная. Может быть некоторых родственников/свойственников попросту не указали. Но мало вероятно.
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2347

Ant-R написал:
[q]
Может быть некоторых родственников/свойственников попросту не указали
[/q]

Как вариант.
Первая ревизия.
- Андрей 74 Никифор 70 Евдокимовы дети. У Андрея зять Лукьян Юдин 22. У Никифора дети Андрей 20, Макар 14. У Андрея сын Гаврило 7. У них ж племянник Козма Федосов 89?.
Меня это очень удивило. Федосей Иванов с детьми в 1678г. был. В 1709-1710гг. его семьи не было. И вдруг в 1723 году объявился его сын Кузма Федосов в роли племянника детей Евдокимовых да еще и в таком возрасте.
А у меня с начала даже было предположение. что Федосей Иванов мог быть сыном Ывашки- сына Якушки Алексеева.

Как то хочется верить, что Якушка Алексеев сын именного того Алексея Иванова и, помимо брата Фирса был брат Федор.

Верить нельзя проверить. Где поставить запятую?

Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Ну да, согласен с Вами.
Имеем то, что имеем )
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Да! Еще раз изучив связь (и возможную связь) дворов Глотаево за 1646-1678 гг., у меня появилась версия, что Евдокимовы за 1678 г. могут быть из потомства Ивана и сына его Ортюшки. По логике Ортюшка - это, конечно же, Артем/Артамон. А вдруг описка "Ортюшка-Овдюшка"?
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Бабушка, Лидия Осиповна Анохина (Крутилина, справа) с подругой в селе Михайловское. 1956 г.

Прикрепленный файл: Бабушка с подругой Михайловское 1956.jpg
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈