Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Красношеин
RSS

Красношеин

Северные губернии России, Тамбовская, Пензенская, Белгородская области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
RoSSinka
Новичок

RoSSinka

Курганская область
Рейтинг: 12 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Потомки проживают, в основном, в д. Пьянкова Белозерского района Курганской области.Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4.Оброчные крестьяне в момент переселения за Урал из Центральной России. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Мой предок Яков Кондратьевич Красношея, а позднее Красношеин был одним из ранних переселенцев в Зауралье, т.к. он зафиксирован в подворной переписи 1710 года Парфентьева в д. Шелковникова над оз. Боровым среди десяти домохозяев. Позднее на место этой деревни была перенесена слобода Салтосарайская, и вскоре основана новая деревня Пьянкова поблизости. Сын или внук Якова Кондратьевича жили уже в д. Пьянкова. Я узнала из МК весь многочисленный род своего предка. Сейчас я прошу помощи, совета - как мне выяснить откуда пришёл Яков в Зауралье. Области, где встречается фамилия Красношеин, я перечислила.

---
Ищу сведения о Красношеиных, которые пришли в д. Пьянково Белозерского района Курганской области
В списке Редовых казаков г. Дедилов есть мой предок. Затем я нашла свою фамилию в статье о д. Знаменка (Платоновка) Тамбовской губернии 1719год.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 10951 

RoSSinka написал:
[q]
Затем я нашла свою фамилию в статье о д. Знаменка (Платоновка) Тамбовской губернии 1719год.
[/q]

Чья статья и где ее Вы нашли?

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 10951 

Кстати:
Т. Ведина считает, что фамилии типа:Красноперов, Краснобрыжев, Краснозобов, Краснолобов, Краснопёров, Красношеев, Красноштанов – фамилии «голубиные». Любители выводить экзотические породы тут же получали соответствующее прозвище, которое потом естественным образом перешло в фамилию.

А некий Красношеин Рудак Бокорев замечен ;) был в Дедилове в 1587-89 ГР-XVI (ГР-XVI = Города России XVI века. Материалы писцовых описаний. Подг-ка Е.Б.Французовой. М., Древлехранилище, 2002)
Это из "Прозвища посадских людей (по материалам писцовых описаний русских городов XVI в." М.Б.Оленев. 2004-2005 гг.
(

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Красношеин
RSS

Реклама от YouDo