ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красовские

Ищем информацию о поляках Красовских: Российская империя

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vvlodzimierz
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Информация о поляках, принадлежащих фамилии Красовский

Уважаемые форумчане Орловской области! Помогите, пожалуйста, найти информацию о поляках Красовских в Орловской губернии в 19-ом -- начале 20-го веков, о священнослужителе Орловского костёла -- Красовском (в то же время).
---
Красовские (Крассовские) в Орловской губернии.
Marina Sobol

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
vvlodzimierz, добрый день, Владимир.)
Я изучаю род Красовских , наша бабушка - урожденная Красовская. Это древний род, в Орловскую губернию попал из Малороссии. Есть большое Родовое дерево Красовских -Черниговских, Полтавских и Орловской губернии. Один общий род.
Напишите подробнее , кого Вы ищете ?
Или мне на мейл. Пришлю в личные.
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Diana29
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый) Ищу информацию по Красовскому Адаму, рождённому приблизительно в начале 20 века, так как на фото 1930 года ему от 20 до 30 лет максимум. Фото сделаны в городе Киеве. Он является племянником моему прадеду и прабабушке, которым и присылал фотографии свои и своей семьи - жены Мили и дочери Веры. В то время мои прадеды жили в Баку, их фамилии Гурский Викентий Осипович (1873-1947) и Екатерина Петровна (1884-1942). Откликнитесь пож-та, если эти люди являются Вашими родственниками. Спасибо!

Прикрепленный файл: PHOTO-2019-07-05-12-54-31-2.jpg
Jillini

Jillini

Сообщений: 594
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Совет:
Смотрите на данном форуме темы о поляках. Там есть много инфо о ссыльных, в том числе сканы некоторых личных дел ссыльных (за участие в повстанческой деятельности)) мною лично размещались те же ссылки там. К тому же, в архиве Житомирской области (ДАЖО, Украина) есть целые дела о происхождении польских родов/семейств.
Diana29
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый) Огромное спасибо за ответ! Я совсем новичок) извините, если что не так пишу и спрашиваю. Нет, он не ссыльный. А вот за подсказку про архив - спасибо ещё раз, буду пытаться найти через него наш род тоже. А пока хочу дополнить свою историю, утром появились новые сведения - теперь есть год рождения, отчество, место рождения племянника моего прадеда, он прошёл Вторую Мировую и еще после нее приезжал в гости к моим предкам Гурским в Баку. Итак, Красовский Адам Пиусович 1907 г.р. место рождения Украинская ССР, Хмельницкая обл, г. Каменец-Подольский. Ищу его потомков. Может через вас, дорогие потомки, удастся узнать место рождения моего прадеда Гурского, ведь в Баку он откуда-то приехал на службу. Может кто подскажет, как поискать Красовских в Каменец-Подольске. Я живу в России и я сама не смогу туда приехать, чтобы лично разыскать там Красовских. Буду признательна за любую информацию! Спасибо!!!

Прикрепленный файл: PHOTO-2019-07-05-12-54-31.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈