ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кулык

ищу предков моего деда с фамилией Кулык.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252

sergejj185 написал:
[q]
Нам подсказали что сведение о её семье находится в Волынском Архиве,а как сделать запрос ?
[/q]


а причем тут Волынский архив.

У Вас очень большой географический разброс с.Ободовка - Ладыжин - Черкассы. Ну еще первых два населенных пункта можно связать одной областью и районом то Черкассы выпадают.

А какие у Вас есть документы деда ? Свидетельство о рождении например. Информация где он родился?
В актовых книгах Загс Тростянецкого района Виницкой обл. за 1946-1948 должна быть запись о смерти.

Alyona_K

Донецк , Киев
Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Тут дело в том что его мать не являлась уроженкой с.Ободовка и мы знаем что её привёз туда деда отец,а откуда именно мы незнаем.В Винницком Архиве нам сказали что сведенья о семье Кулык (Салабай)Анатолия Карповича находятся в Волынском Архиве г.Луцк.

А что касается Черкасс ,то туда ездил деда отец она может быть оттуда родом и тут ещё этим парнем у парня прочитала что у него были такие родычи с именем Анна.Помогите разобратся в этой запутанной истории.Мой дед очень хочет хоть в конце жизни найти сведения о метери своей.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
sergejj185

1. Если есть свидетельство о рождении то в нем указан номер актовой записи в Загсе.
2. Возможно свидетельство о рождении выдавалось повторно.
3. "Винницком Архиве нам сказали что сведенья о семье Кулык (Салабай)Анатолия Карповича находятся в Волынском Архиве г.Луцк." чем они это обосновали это совершенно другой регион.
4. Если есть свидетельство о рождении запросите в Загс Тростянецкого района Виницкой обл. за 1946-1948 информацию о смерти.
Alyona_K

Донецк , Киев
Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
1-2. свидетельство о рождение по-моему выдавалось повторно,я знаю точно что моя бабушка делала когда то запрос в Винницкий Архив и ей высылали .Но сейчас мы туда обратились и нас в Волынский направили.

3. я понятия не имею почему нас направили в Волынский Архив.нам так сказали что все документы там и всё,а почему и как разбираемся
4. мы уже запрашивали в Загсе Тростянецкого района ,там нет ничего((может попробовать найти хоть что-то по метрическим данным,но где искать?
Alyona_K

Донецк , Киев
Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте,узнала всё что могла в селе где проживала Анна Антоновна.
1.нашла похозяйственные книги ,где моя прабабушка числится в переписи за 1947год.где числится она как Салабай Анна Антоновна 1910г.р.(получается мы незнали что она состояла в браке с моим прадедом и дед мой тоже незнает это)где числится она и мой дед Свлабай Анатолий Карпович 1936года
2.также я посетила Тростянецкий ЗАГС где с большим трудом добилась чтобы они хорошо искали документы деда и всё таки нашли.В записи о рождении мой дед записан как Кулык Анатолий 12мая 1937года.
3.В похозяйственную книгу могли внести фамилию без проверки документов?Попробовали найти брачную ,но к сожалению нет таких годов.Получается что в 1937году когда была сделана запись в ЗАГСЕ,моя прабабушка была мать одиночка,а позже выходит они узаконили отношения ...
4.запись о смерти прабабушки мы тоже не нашли ,говорят что скорей всего была выдана справка с больницы и по ней её похоронили...
4.распросили мы всех кого смогли,говорят до того как она родила моего деда и познакомилась с прадедом она работала в Ободовской больнице.Кто говорит в семье врачей Корниенко.А мой прадед работал конюхом тоже при больнице и тогда получается что она приехала сама туда...Совсем не сходится с рассказами которые мы знали раньше
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка Ольгольского уезда Подольской губернии)
Мальцевы (С.Мелихов Колодезъ, Щигровский уезд Курская губерния), Титовы (Смоленская губерния Рославльского уезда Трояновской волости д. Изотовка), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз, Овдиенко, Галаты ( По
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252

Alyona_K написал:
[q]
Совсем не сходится с рассказами которые мы знали раньше
[/q]


Рассказы это одно, а документы совершенно другое.

Попробуйте по больше узнать об Ободовской больнице и семье врачей Корниенко.

Alyona_K

Донецк , Киев
Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
я попыталась разузнать о больнице,но нет ничего за те года.Также нашла семью Корниенко(дочь)она говорит что у них были няни,но она непомнит ни имён и кто они.Я так думаю что если бы моя прабабушка была медсестрой или ещё кем то связанной с медициной,то не пошла бы потом в поля на буряки простой колхозницей.Позвонила я также в трудовой архив Тростянца,там есть документы только с 50-х годов...
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка Ольгольского уезда Подольской губернии)
Мальцевы (С.Мелихов Колодезъ, Щигровский уезд Курская губерния), Титовы (Смоленская губерния Рославльского уезда Трояновской волости д. Изотовка), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз, Овдиенко, Галаты ( По
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Alyona_K нужно "копать" Винницкий архив, на его сайте был географический указатель. И смотреть всякие уездные структуры здравоохранения.
Alyona_K

Донецк , Киев
Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
я вот этот фонд только нашла 1. Ф. Р-1888
2. Лікувальні установи Вінницької області (періоду німецько-фашистської окупації) (ОАФ)
3. 1941-1944
4. 226 справ
5. Безпосереднє джерело надходження документів не встановлено.
6. Постанови, інструкції губернаторства Трансністрії; статут Могилів-Подільської
міської лікарні; накази, розпорядження та директиви Вінницької обласної управи;
звіти лікарень; акти на придбання інвентаря та продуктів харчування для хворих;
відомості на виплату зарплати працівникам; списки хворих.
7. Доступ до документів без обмежень.
8. Копіювання дозволяється лише в наукових цілях і з дозволу адміністрації архіву.
9. Румунська, німецька, українська
10. Фізичний стан документів задовільний. Документи задустовано.
11. Описи
12. -
13. -
14. Провідний спеціаліст відділу зберігання, обліку та довідкового апарату Л.А. Гордійчук
15. 10.03.2004


здесь может быть что-то по моему вопросу?
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка Ольгольского уезда Подольской губернии)
Мальцевы (С.Мелихов Колодезъ, Щигровский уезд Курская губерния), Титовы (Смоленская губерния Рославльского уезда Трояновской волости д. Изотовка), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз, Овдиенко, Галаты ( По
Alyona_K

Донецк , Киев
Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
нашла подворную книгу ,вот фото.Не могу разобрать место работы

Прикрепленный файл: сканирование0006.jpg
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка Ольгольского уезда Подольской губернии)
Мальцевы (С.Мелихов Колодезъ, Щигровский уезд Курская губерния), Титовы (Смоленская губерния Рославльского уезда Трояновской волости д. Изотовка), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз, Овдиенко, Галаты ( По
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈