Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красильниковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
est3105
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Я ищу своих родственников Красильниковых и Порозовых, чьи предки проживали до
Революции в г. Вологда.
Мой отец Красильников Серафим Александрович родился 5 августа 1915 г. В г.Вологда
Окончил Днепропетровский Медицинский институт –врач. Умер 30.04.1985г. в г.Лисичанск,Украина
Его родители: Красильников Александр Николаевич ориентировочно род.в 1874г в Вологде,.умер в 1948г. В Днепрпетровске
Красильникова (Порозова) Клавдия Константиновна род.в 1879 г в Вологде,умерла в 1965 г в Днепропетровске.
Сестры: Скорая (Красильникова ) Ксения Александровна 1900-1990гг.
Красильникова Екатерина Александровна 1905-1988
Красильникова Ольга Александровна 1909 г.р. Живет в Днепропетровске
Брат Красильников Михаил Александрович 1913-1985
Все дети родились в Вологде. Примерно в 1925 г семья переехала в Днепропетровск
---
Я ищу здесь сведения о родственниках моих дедушки Красильникова Александра Николаевича и Бабушки Красильниковой (Порозовой) Клавдии Константиновны. Они родились? и жили в Вологде до 1925г
Эта тема была выделена из темы "Заявки" (18 ноября 2012 15:45)
Вологодская снежинка

Вологодская снежинка

Вологда
Сообщений: 530
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 813
Здравствуйте! Я тоже ищу информацию о Красильниковых. Правда мои не из Вологды, а из Грязовецкого района Вологодской области. Собирая информацию по крупицам, выписала (правда, еще не все) сведения о Красильниковых из Памятных книжек Вологодской губернии. Несколько раз попадался Александр Николаевич Красильников:

Красильников Александр Николаевич:
- штатный контролёр Акцизного Управления 2-го Округа (1900 г.), не имеющий чина
- Старший контролёр Акцизного Управления 2-го Округа (1901 г.)
- Старший помощник надзирателя Акцизного Управления по
г. Красноборску, титулярный советник (1912 г.); коллежский асессор (1914 – 1915 г. г.)
- гласный Вологодской городской Думы на четырехлетие с 1913 г.
(адрес м/ж: Ул. Рощенская, дом Рыбкина)
__________

Источники: Памятные книжки ВГ: ПКВГ (1900, С. 10; 1901, С. 29; 1912, С. 99; 1914, С. 132; 1915, С. 183; 1916, С. 19)

Из Порозовых встретилась только Людьмила (так написано) Александровна (газета Вологодские губернские ведомости, 1890, № 40, С. 2)


Пока это все, чем располагаю....
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 431
Здравствуйте! Красильниковы и мои дальние родственники ( из Грязовецкого уезда) .На сайте в разделе "Вологодская область и губерния" приводились ссылки на Вологодские губернские ведомости с нужными мне фамилиями.
например:
Красильников Александр Петр., Красильников Василий Иван и другие! http://www.booksite.ru/vgv/pag...18&r=2 (1888год №7)
Красильников Сергей Васильевич http://www.booksite.ru/vgv/pag...50&r=2 (1917год №5)
Буду рада, если среди Ваших найдется Красильникова Апполинария Ивановна ( в замужестве Ульянова)
Желаю всем успехов!
PS Красильникова Апполинария Ивановна найдена в дер Зажелка
( приход Успенской Чернецкой церкви Грязовецкого уезда Фонд № 496. Оп.1. Д. 20084)
Вологодская снежинка

Вологодская снежинка

Вологда
Сообщений: 530
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 813
NK2013

По ВГВ сейчас обрабатываю материал... Апполинария Ивановна пока не встречалась... Но Красильниковых в моем списке больше 40 чел. Есть и из Грязовецкого уезда.
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 431
Интересные сведения в ВГВ по "чужим" губерниям : "Объ отыскании разныхъ лицъ" : Игнатия Тимофеева Красильникова, Евстафия Иванова Красильникова http://www.booksite.ru/vgv/pag...46&r=1
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 431
Красильников Василий Васильевич

Родился в 1880 г., Вологодская обл., Грязовецкий р-н; крестьянин. Проживал: Ярославская обл., Первомайский р-н, д.Анкудиново, Высоковский с/с.
Арестован 4 апреля 1931 г.
Приговорен: 14 июня 1931 г.
Приговор: дело прекращено, выслан на Урал 25.05.1931 Реабилитирован 10 ноября 1995 г. Прокур. ЯО Закон от 18.10.1991

Источник: Книга памяти Ярославской обл. http://lists.memo.ru/index11.htm
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
В списке мещан Вологды,Красильников Алексей Петров,родился в 1854году.
http://www.booksite.ru/vgv/pag...30&r=2
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589

est3105 написал:
[q]
Красильниковых и Порозовых, чьи предки проживали доРеволюции в г. Вологда.
[/q]

ВГВ.1882год№82
http://www.booksite.ru/vgv/pag...35&r=1

Прикрепленный файл: порозов.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

YPFeliks
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Мы также решили найти родственников и хоть, на сколько это возможно, прояснить нашу историю, историю нашего рода.
Наш предок Дмитрий Дмитриевич Красильников был двоюродным братом Вашего Александра Николаевича Красильникова. Наша бабушка, Волобуева (Красильникова) Нина Дмитриевна (1914 г.р.) всю жизнь поддерживала родственные отношения с сестрами. Последние годы вместо Ольги ей писала Петренко Л.А. У нас есть большое фото всей вашей семьи.
С удовольствием обменяемся информацией.
С Уважением.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈