Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Крикуновы
RSS

Крикуновы

Ищу родителей своего деда, Крикунова Сергея Ивановича, родившегося в первой половине 18-го века в Саратовской губернии.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Элла Кр
Новичок

Элла Кр

г.Братск Иркутская область
Рейтинг: 3 

Я,Крикунова Эльвира Алексеевна, инвалид 1-ой группы, прошу помочь мне в генеологическом поиске. Мой прадед , Крикунов Сергей Иванович, христианин,родился в Саратовской губернии примерно в 1845- 1855г.г. Каким образом его семья оказалась в Иркутской губернии- не знаю.Точно знаю, что в 1870г.мой прадед был принят на работу на должность ученика фельдшера в г. Селенгинск Селенгинского уезда ( в настоящее время с. Ново-селенгинск, Бурятия). В 1893г. у прадеда родился там же сын Сергей. Прадед и прабабушка умерли в 1904г., но где похоронены- не знаю. У прадеда выросли четверо сыновей и две дочери.Дочь Евдокия и сын Сергей жили и умерли и г. Иркутске уже после Великой Отечественной войны. Мой дед Константин жил и умер в с. Ново- Селенгинске в Бурятии в 1953г. Об остальных детях моего прадеда ничего не знаю. Очень хочется знать о предках, хотя бы до 18-го века. Мы, Крикуновы, считаем себя русскими по нации. А, быть может, в наших жилах течет кровь народов,населяющих Саратовскую губернию в те давние времена? Нам всем очень хочется знать- чьего мы рода- племени. С уважением и надежой на помощь Эльвира Алексеевна
Элла Кр
Новичок

Элла Кр

г.Братск Иркутская область
Рейтинг: 3 

В мае 2011г. я обратилась к участникам форума с просьбой помочь найти родственников и их наследников. Увы - тишина!! Ау, Крикуновы, где вы? Не могу поверить, что у моего прадеда не было братьев, сестер, тетушек и дядюшек на этом свете. Быть может, у форумчан есть знакомые Крикуновы. Пожалуйста, расспросите их о родственниках с фамилией Крикуновы.
Мой прадед еще ребенком с родителями оказался где-то в 1860-1869г.г. в Забайкальской области, которая до 1851г. входила в Иркутскую губернию. С 1870-1901г. прадед, Крикунов Сергей Иванович, проработал в здровоохранении Забайкальской области, имел 4-х сыновей и 2-х дочерей.Потомков двух сыновей и дочери до седьмого поколения я собрала в наше древо. а вот вторую половину потомков пытаюсь найти. Но пока нет ни одной весточки от родственников.Неужели мой прадед был единственным сыном в семье?! Или сыновей не было, чтобы нести нашу фамилию? Не знаю. Знаю, что в Саратовской области и в Украине много Крикуновых. Думаю, что есть все-таки среди них и мои дальние родственники. Откликнитесь, пожалуйста, потомки Крикуновых. Я буду рада. С уважением Эльвира Алексеевна.
23 region
Новичок

Краснодар,
Рейтинг: 5 

Ищу хоть какую-нибудь информацию о родственниках:
прадеде и прабабушке Крикуновых Василии и Екатерине. Имеется только 2 фотографии, одна, Крикунова Василия, сделанная в г. Вильна, и вторая, Крикуновой Екатерины, сделанная в г. Киев. Когда сделаны эти фотографии неизвестно. Годы рождения тоже неизвестны;
прапрадедущке, отце Крикунова Василия, который был священником в Днепропетровской области, в какой-то большой деревне.
Деревня находилась на берегу р. Днепр. Название деревни нет и другой информации нет.
Знаю только, что в 50 годы Крикунова Екатерина жила в городе Таганроге. Их дочь, Крикунова Ирина Васильевна (по мужу Штода), моя бабушка, жила так же в Таганроге, у неё было две дочери Штода Зоя Леонидовна (по мужу Букреева) жила так же в г. Таганроге и Штода Ольга Леонидовна (по мужу Шипицина и Шерстинская), тоже жила в г. Таганроге.
Можно написать мне на:
fisherman23rus@mail.ru

Прикрепленный файл (Крикуновы В. и Е..jpg, 52014 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Юрий
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Крикуновы
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: сервис варочная поверхность - недорого.
Подрядчики строительства в Москве - http://remont.youdo.com/building/contractor/build/moskva/.