ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кулеевы

ищу родственников и запись о рождении моей бабушки Кулеевой Евы Семёновны

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elenaro11
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,я ищу запись акта о рождении моей бабушки Кулеевой Евы Семёновны, по записи сделанной от руки моей мамой я знаю вот это 1902 г.р 12 октября село Хващевка Монастырского р-на Смоленской области .Ещё я знаю,что в годы Войны она с дочерью Кулеевой Екатериной была эвакуирована в г.Орск Оренбургской области и работала там на машиностроительном заводе до пенсии.Меня собственно ещё интересует и национальность бабушки, по некоторым её рассказам я понимаю,что она была еврейкой(проблем с выездом в израиль у меня нет ,я живу в израиле уже 7 лет по праву репатриации)

Вот что я помню из рассказов моей бабушки ,моя бабушка была 10 ребёнком у своих родителей,но все дети умерали в младенчестве,а вот после её рождения она осталась жива а её мама умерла,отец взял молодую жену и она родила ему ещё детей-вроде 4,а потом отец моей бабушки умер,а мачеха очень плохо относилась к бабушке ,бабушка ушла из дома в никуда в очень юном возрасте и больше никогда не возвращалась домой.Мой прадед имел хозяйство-корову, куры,играл хорошо на скрипке.

Вот такие ответы у меня есть.
На Ваше заявление сообщаем, что в документах Смоленского общественного раввина за 1900-1906 гг. сведений о рождении Кулеевой Евы Семеновны не обнаружено.
Одновременно сообщаем, что территория современного Монастырщинского района Смоленской области до революции 1917 года входила в состав Мстиславльского уезда Могилевской губернии. Рекомендуем обратиться в Национальный Исторический архив Республики Беларусь: 220002, г. Минск, ул. Кропоткина, д. 55.

Ответ из исторического архива Беларуси

Сообщаем, что метрических книг о родившихся по Жуковской церкви, к приходу которой относились жители д. Фащевка Мстиславского уезда Могилевской губернии (в настоящее время на территории Российской Федерации), за 1895-1910 гг. в архиве на хранении не имеется (не сохранились), в связи с чем не представляется возможным выдать копию метрической записи о рождении Кулевой Евы Семеновны за вышеуказанные годы.
Одновременно сообщаем, что населенный пункт Хващевка на территории Мстиславского уезда Могилевской губернии не значится. Указана только д. Фащевка.
Директор архива
А.К.Голубович

Подскажите где искать далее.
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
elenaro11

Попробуйте пообщаться в теме "Оренбургская область"
https://forum.vgd.ru/15/3218/
или ГАОО
https://forum.vgd.ru/451/7801/

Может там что подскажут. Например, где архив Орского машзавода... Теоретически, могла какая-то документация о рабочих завода сохранится.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
elenaro11
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Я написала на завод,но ответа мне не пришло,или проигнорировали или.......................Попробую в форумы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈