Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кулинич
RSS

Кулинич

Выходцы из Киевской губернии.Ищу потомков и родственников

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
АндрийБЦ
Изгнанный

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Рейтинг: 324 

Прізвище Кулинич є дуже поширеним в с. Яблунівка нинішнього Білоцерківського району Київської області, а в 1906 р. - село було у складі Васильківського повіту Київської губернії.
Вам форуміст давав посилання на базу міністерства оборони Росії, де можна було подивитися місце призову. Ви подивилися, яке місце призову там вказане?
Якщо ми визначимо, з якого села був К. Григорій Матвійович, то думаю ви без проблем зможете найти своїх родичів.

Фамилия Кулинич является очень распространенным в с. Яблоновка нынешнего Белоцерковского района Киевской области, а в 1906 г. - село было в составе Васильковского уезда Киевской губернии.
Вам форумист давал ссылку на базу министерства обороны России, где можно было посмотреть место призыва. Вы посмотрели, какое место призыва там указано?
Если мы определим, из какого села был К. Григорий Матвеевич, то думаю вы без проблем сможете найти своих родственников.

---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
Guest
Гость

Я Кулинич Семён Игоревич мне 11 лет
miha
Почетный участник

Новосибирск
Рейтинг: 30 

АндрийБЦ
Место призыва Усть-Таркский РВК Новосибирской области, т е он призывался уже из Сибири
А вот откуда в Сибирь и есть главный вопрос!
TaniaAb
Долгожитель форума
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1936 

miha написал:
[q]
АндрийБЦ
Место призыва Усть-Таркский РВК Новосибирской области, т е он призывался уже из Сибири
А вот откуда в Сибирь и есть главный вопрос!
[/q]

ВикипедиЯ:
Усть-Тарка — село, административный центр Усть-Таркского района Новосибирской области.
Село основали в 1752 году переселенцы с Украины и Дона. Первоначально село называлось Назарово. В 1926 году село получило современное название. Усть-Тарка стала районным центром 17 апреля 1936 года.

По своим ищите ревизские сказки и переселенческие списки в архивах - там могут быть обозначены места, откуда родом переселенцы.

Удачи в поисках! :blink:

miha
Почетный участник

Новосибирск
Рейтинг: 30 

Уважаемая TaniaAb
А если прадед прибыл в 1920-х гг, какие арх. документы могут помочь?
Спасибо
KN81
Новичок

KN81

Киевская обл.
Рейтинг: 37 

Мой дед Кулинич Леонид(Алексей) Никитович 1924г.р. родом с с.Старая Чертория Житомирской обл.. Был в детдоме, но точно знаю, что были у него сёстры Мария и Дуня и брат Степан...но информации мало(((( Хотелось бы узнать о его родителях... ещё есть информация, что при рождении имя деда Алексей...а позже он его сменил на Леонид...как это проверить??? :questio

---
Ищу сведения о Кулинич, Моргун, Фесан, Телищук, Проценко, Корецких, Спинчевских, Машковских, Иванищук...
chirikov
Новичок

Калининград
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Кулинич Леонид (Лев)Клементьевич

1. Год и место рождения / смерти

1896г Черниговская губерня / 1974 г Казахская ССР г.Семипалатинск

2. Известные вам места проживания

Казахская ССР г.Семипалатинск

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга Кулинич Елена Трофимовна 23 .06.1902 г рождения г Семипалатинск дата смерти 24.11.59 паспорт серия ХХVIII- ПХ №744355 24.10.56 г дети Кулинич Александра Леонидовна ,Кулинич Евгений Леонидович , Кулинич Галина Леонидовна 1942г,
Православный участие 1 мировая 1 георгиевский крест гражданская война (закончил в каз.сср) 2 мировая участвовал с 1942г сержант медаль за отвагу №2848281 ,медаль "за взятие Берлина" медаль "за освобождения Варшавы" работал шофером на руднике Дегелен Жарминского р-она с 5 октября 1945 г по20 мая 1949г

---
ищу Кулинич Леонида Клементьевича
chirikov
Новичок

Калининград
Рейтинг: 1 

любые сведения семье точном месте рождения и о родственниках деда а также о военных подразделениях где проходил службу с 1914г

---
ищу Кулинич Леонида Клементьевича
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 3151 

chirikov

Кулинич Леонид Клементьевич
Год рождения: __.__.1896
ст. сержант
в РККА с __.__.1942 года
место рождения: Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н, с. Фроздовка

Боевой путь в наградном лист на предоставление к ордену Славы

---
Ищу потомков Садовниковых, живших в г.Аткарск, Саратовской губ.
К данной теме присоединена тема "Кулинич Леонид Клементьевич" (6 декабря 2014 18:53)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кулинич
RSS

Реклама от YouDo