Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кретовы
RSS

Кретовы

Генеалогия своего рода и других Кретовых Курской,Тульской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Брянской, Калужской, Оренбургской губерний и областей, Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, Кавказа, Белоруссии, Украины, белоэмигрантов и зарубежья

Эта тема на карте:

Юрвен Кретов
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 811 

:hug:

Прикрепленный файл (111 000608.jpg, 202070 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 279 

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
[/q]

Благодарю за пост! Теперь надо будет съездить на историческую родину предков в Усманский район Липецкой области!)))

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея
Рейтинг: 131 

Февраль 1899 год родился Василий у Ивана Кузьмина Кретова и законной жены его Александры Степановны. Троицкая церковь, села Тисульского Томская губерния.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Владимировна написал:
[q]
[/q]

Ирина , благодарю за информацию! А вам известно откуда И.К. Кретов переселился в Тисульский уезд?

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея

Я не занималась ими конкретно. Фамилия встречается. Будет встречаться посмотрю, может будет губерния выхода.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея

Вот из Томского архива - на ВГД была ссылка - я скачивала - "Ф 196 15 3151 Документы о причислении на хутор Сенькинский Нелюбинской волости Томского уезда семьи крестьянина П.Е.Кретова, прибывшей из Курской губернии (протокол, рапорт, список, паспорта). 11.01.1906 11.08.1912 "

---

Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Понятно, переселенцы начала 20-го века из Курской. Благодарю.

---
ДНЕВНИК
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея

Но это не в Тисуль, в Тисуль пришли раньше.

---

Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Было несколько волн переселений.Так, в село Кавказское Минусинского уезда Кретовы переселились в начале 19-го века, в 1802 году. А до этого проживали на Кавказе, куда также были перселены в конце 18-го века, я предполагаю из Курской губернии или Воронежской.

---
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Книга Памяти Блокада Ленинград

Кретов Василий Александрович, 1909 г. р. Место проживания: 12-я Красноармейская, д. 7, кв. 26. Дата смерти: март 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 16)

Кретов Ермолай Павлович, 1901 г. р. Место проживания: 3-я Красноармейская ул., д. 9, кв. 6. Дата смерти: декабрь 1941. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 16)

Кретов Стефан Павлович, 1913 г. р. Место проживания: 3-я Красноармейская ул., д. 9, кв. 22. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 16)

---
ДНЕВНИК
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кретовы
RSS