Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кретовы
RSS

Кретовы

Генеалогия своего рода и других Кретовых Курской,Тульской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Брянской, Калужской, Оренбургской губерний и областей, Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, Кавказа, Белоруссии, Украины, белоэмигрантов и зарубежья

Эта тема на карте:

Юрвен Кретов
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея
Рейтинг: 135 

Я не занималась ими конкретно. Фамилия встречается. Будет встречаться посмотрю, может будет губерния выхода.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея

Вот из Томского архива - на ВГД была ссылка - я скачивала - "Ф 196 15 3151 Документы о причислении на хутор Сенькинский Нелюбинской волости Томского уезда семьи крестьянина П.Е.Кретова, прибывшей из Курской губернии (протокол, рапорт, список, паспорта). 11.01.1906 11.08.1912 "

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 325 

Понятно, переселенцы начала 20-го века из Курской. Благодарю.

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея

Но это не в Тисуль, в Тисуль пришли раньше.

---

Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Было несколько волн переселений.Так, в село Кавказское Минусинского уезда Кретовы переселились в начале 19-го века, в 1802 году. А до этого проживали на Кавказе, куда также были перселены в конце 18-го века, я предполагаю из Курской губернии или Воронежской.

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Книга Памяти Блокада Ленинград

Кретов Василий Александрович, 1909 г. р. Место проживания: 12-я Красноармейская, д. 7, кв. 26. Дата смерти: март 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 16)

Кретов Ермолай Павлович, 1901 г. р. Место проживания: 3-я Красноармейская ул., д. 9, кв. 6. Дата смерти: декабрь 1941. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 16)

Кретов Стефан Павлович, 1913 г. р. Место проживания: 3-я Красноармейская ул., д. 9, кв. 22. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 16)

---
ДНЕВНИК
Juriy_J
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Кретовы в ефремовском уезде

Прикрепленный файл (record-image_3QSQ-G966-MDDT.jpg, 941288 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Juriy_J написал:
[q]
Кретовы в ефремовском уезде
[/q]

Юрий, благодарю за скан про Кретова. Если еще найдете, то буду очень признателен! Также у меня есть темы в моем дневнике про Кретовых из разных губерний, в которых тоже можно размещать информацию по Кретовым в соответствии с местом их проживания или локализации.

---
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Информация, любезно предоставленная Дмитрием Евсюковым ( Dim ev ) по Кретовым , за что ему огромная от меня благодарность!

"Да, если не вдаваться в детали, то многие роды так и переселялись: от уездов южнее Москвы - далее на юг.

Вот это Старооскольские Кретовы 1723 года (только главы дворов - из алфавита):
Закотельский с Дмитревское Василей Андреев Кретов
Закотельский с Дмитревское Максим Андреев Кретов
Засемский с Засемское Кудин Карпов Кретов
Засемский с Репенская плота Дементей Озаров Кретов
Засемский с Репенская плота Михайла Васильев Кретов
Засемский с Репенская плота Степан Озаров Кретов
Пузацкий д Прилепы Алимпей Трофимов Кретов
(в Репенской плоте Василий Озаров сын Кретов был уже в конце 17 века, пришел из Ефремова в 1694/95 г; остальные не знаю).

А это Яблоновкий уезд 1723 года (тоже только главы дворов):
Орлицкий деревня Ливенская: Михайла Ананьин Кретов
Орлицкий село Истобное: Михайла Акимов Кретов, Родион Михайлов Кретов, Петр Марков Кретов, Иван Марков Кретов, Григорей Дементьев Кретов,

---
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

Яркий представитель фамилии КРЕТ в Российской Империи.Корни его, с большей степенью вероятности, польские.

Крет Артамон Васильевич
Фото.jотсутствует

Даты жизни: 1857 -

Биография:

Православный. окончил Виленское пехотное юнкерское училище, в 1877 году по второму разряду, выпущен в 100-й пехотный Островский полк. Капитан, командир 1-й роты 3-го Восточно-Сибирского линейного батальона(1895-1897). И.Д. секретаря Интендантского Управления Приамурского военного округа(на 1898). Подполковник, и.д. начальника отделения Интендантского Управления Приамурского военного округа (на 1900).

Чины:

Прапорщик - 16.09.1877
Подпоручик - 28.03.1878
Поручик - 12.04.1880
Штабс-капитан - 15.03.1887
Капитан - 15.03.1895 (За отличие)
Подполковник - 26.02.1900 (за отличие)

Награды:

Орден Св. Станислава 3-й степени - 1890
Орден Св. Анны 3-й степени - 1898

Источники:

Антонов, Александр Николаевич. Виленское пехотное юнкерское училище, 1864-1899 гг.
Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 01.05.1896
Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 15.03.1897
Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 15.03.1898
Список подполковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1900
Памятная книга и адрес-календарь Приморской области на 1896 год.

---
ДНЕВНИК
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кретовы
RSS