ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кругликовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Кругликовы (1900-1992), Воробьевы (1880-1992), Кругликовы, Гайдуковы, Малашенко (1900-2022)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Мою прапрабабку звали Мария Николаевна Кругликова (1843 - 1925; муж - Николай Львович Людоговский). У меня есть подробная родословная Кругликовых с середины XVII до конца XIX - первой половины ХХ в. Кому интересно - пишите!
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Ludenhoff , а какая- нибудь  веточка Кругликовых случайно не попадает в Киев или область?
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
К сожалению, про географию мне здесь ничего неизвестно. Но если у Вас есть какие-то данные - присылайте, сопоставим. Про родоначальника наших Кругликовых известно, что звали его Петр, что он был ключник (чей, где?) и что в 1668 г. он получил некую грамоту от Алексея Михайловича (может быть, эта грамота как раз и утверждала его в должности ключника). Младший из Кругликовых, упомянутых в родословной,  - Борис Михайлович (р. 1937), сын Михаила Венедиктовича (1909 - ?). (Кстати, может, стоит поискать этого Бориса Мих.)
Родословная Кругликовых, которая лежит у меня перед глазами, была составлена моим прадедом Борисом Николаевичем Людоговским (1882 - 1965), сыном Марии Николаевны Кругликовой (1843 - 1925). Теперь уже некому прокомментировать то, что там написано. Остается надеяться на поиски в архивах - и, конечно, на взаимную поддержку участников форума.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
  У меня есть знакомые Кругликовы, но я не интересовался откуда они. Теперь поинтересуюсь.
  В моих архивах мелькала эта фамилия... Попробую поискать где, но это время. Буду готов - сообщу.

  А Ваш прадед - молодец!!!  Сделал такое дело!

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
 - Кругликов Александр Васильевич, 1955 г.р.,
родом из д. Волковка, Мстиславский р-н, Могилевской обл, проживает в г. Киеве, тел. 8(044) 533-25-38
 - Отец, Кругликов Василий Антонович, 1930 г.р.
родом из д.Волковка
 - Брат отца, Кругликов Петр Антонович, 1928 г.р.
 - Дед, Кругликов Антон, погиб в первые дни войны
 - Двоюродный дед, Кругликов Павел, был раскулачен и отправлен в Красноярск.
Там сейчас и  проживает.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Спасибо. Но, если я правильно понимаю, получается, что Ваши Кругликовы - крестьянский род. Но те Кругликовы, о которых говорил я, - дворяне. Конечно, и крестьяне могли стать дворянами, и дворяне проститься, но все-таки скорее всего это не родственники. А жаль.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Отправил Людмиле для внесения в базу родословную Кругликовых - то, что мне известно.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Theodor
У меня есть немного информации, но в основном про Чернышевых-Кругликовых, т.к. они родственники Пашковых))
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Angy
Да, это, наверное, не совсем то... Впрочем, просто Кругликовы и Чернышевы-Кругликовы все-таки находятся, должно быть, в каком-то родстве.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Чернышев-Кругликов Иван Гаврилович (13.08.1787-30.10.1847). Шталмейстер, дейст.тайный советник. Получил графский титул жены, прибавление её фамилии к своей и права на майорат Чернышевых, после того, как брат его жены Софьи Григорьевны Чернышевой, Захар Григорьевич Чернышев, за участие в Восстании декабристов был лишен всех прав.
Его "девичья" фамилия - Кругликов.))))
С уважением, Анжелика.
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈