ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кропельницкий

Ищу информацию о Кропельницких.
Мещане из Хотина (Хоцима) Бесарабская губерния, начало прошлого века.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
krop
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Кропельницкий Юльян Максимович (1870-1920) и Кропельницкая Мария Даниловна(девичья Коссе)(1879 -1943).- мещане из Бесарабии.Хотин.
Это предки ветви Кропельницких, которые в 1911 году переехали из Бессарабии (ныне Хотин, Каменец-Подольск)в Киевскую губернию,Таращанский уезд, с Черепын.(ныне Тетиевский район, Киевской обл.)
У них било 8 детей: Галина Юлиановна - 1904 г.р.(жили в Звенигородке,Украина,Люциан Юлианович -1906 г.р(кадровый офицер, служил при Рокосовском) умер 1977 в г. Б.Церкви(родна проживает в Б. Церкви), Украина, Элеонора Юлиановна 1908 г.р,( умерла в 1993 в Новоселице. Черновицкой обл.)родня проживает в Новоселице, Черновицкой обл., Леон(Анатолий) Юлианович(ничего не известно) 19?? г.р.,Вацлав Юлианович - 1911 г.р., пропал безвести в 1944 году на Украине.(родня проживаетв Тетиеве, Киев -http://www.youtube.com/watch?v=3aY3Dz6abYM, Москве), Варвара(Бася) Юлиановна - 1913 г.р., во время ВОВ проживала в г. Винница(дальнейшая судьба не известна), Стефан Юлианович - 1915 г.р. Умер в возрасте 9 месяцев от воспаления легких), Степанида Юлиевна(по мужу Ревнюк) - 1918 р.н.(неизвестно ничего)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈